PDA

Просмотр полной версии : iPad 2 звук только через наушники



Smejon
14.12.2011, 09:00
Всем привет. Пропал звук в динамиках iPad: когда нажимаешь кнопки регулировки громкости. Если подключить наушники то звук через наушники идет. Через динамик звук идет только в одном случае - настройки_звуки и менять регулировка громкости звонка.в настройках пункт-блокировка ориентации,Выключение звука ВКЛ.
Разъем-наушников почистил без результатов.Наушниками поигрался соед/отсоединил.
Прошивал Девайс тоже без результатов
Ipad2 после 2х дней использования... пока что не открыл (куплено без гарантии с частного продавца) может шлейф-гарнитуры поменять?
Кто победил такою проблему прощу Помощи...

Smejon
14.12.2011, 13:16
по ходу, дело в микросхеме аудио-кодека...
Кто подскажет где оно на плате расположена в ipad2

Smejon
15.12.2011, 08:05
http://www.deepapple.com/news/39902.html

weaver
15.12.2011, 08:30
Всем привет. Пропал звук в динамиках iPad: когда нажимаешь кнопки регулировки громкости. Если подключить наушники то звук через наушники идет. Через динамик звук идет только в одном случае - настройки_звуки и менять регулировка громкости звонка.в настройках пункт-блокировка ориентации,Выключение звука ВКЛ.
Разъем-наушников почистил без результатов.Наушниками поигрался соед/отсоединил.
Прошивал Девайс тоже без результатов
Ipad2 после 2х дней использования... пока что не открыл (куплено без гарантии с частного продавца) может шлейф-гарнитуры поменять?
Кто победил такою проблему прощу Помощи...

Срочно вскрывайте и смотрите что внутри , сдаётся мне вам залитый его продали ... (или сами залили когда обмывали :wink: )

А лучше обратитесь в сервис к профессионалам , а то дров наломаете или внешний вид испортите , потом дороже будет .

Smejon
15.12.2011, 09:29
""сдаётся мне вам залитый его продали ... (или сами залили когда обмывали)""
не понял сут ответа чем залили можно поподробнее (вода???Влага?)
по поводу ремонта I-девайсов не первый раз!просто на форуме не очень АКТИВ:smoker: так как решение вопроса в Интернете полным полно!:rambo:

Smejon
15.12.2011, 11:12
может кому пригодится расположение микросхем на ipad2

Smejon
16.12.2011, 18:32
где в Москве???купить микросхему аудио-кодека 338S0940

Smejon
19.12.2011, 08:08
Доброе утро Всем Участникам форума!Прощу подсказать где можно найти микросхему АУДИО-Кодека для ipad2

igor_cheg
19.12.2011, 14:36
Iphone 3gs, iphone 4.

brak0del
22.03.2012, 14:58
Smejon, решил ли проблему заменой кодека? похожая ситуация - звук только на звонки и в наушниках, в приложениях не регулируется вообще, кнопкой выше кнопок регулировки громкости не замучен точно, по двойному нажатию HOME в запущенных приложениях слева направо проводил - там вооще регулировка пропала - нет бегунка на шкале громкости...

Faffy
22.03.2012, 15:03
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2136661&postcount=6 - не спешите "копать" железо, испробуйте вот это. Мне помогло!

brak0del
22.03.2012, 15:52
Хм, ну у меня 5.1 версия, там джейла нету еще, однако, (чем дальше, тем все хуже с яблоками) я выключил девайс, включил, провел для разблокировки услышал характерный звуковой щелчок, свидетельствующий об разблокировке экрана, сразу начал давить кнопку повышения громкости, и чудо!, появились квадратики уровня громкости под пиктограммой динамика звуковых эффектов... теперь звук есть в приложениях, буду смотреть как долго это продержится...
Офф: Если ремонт яблочных устроиств начнет упираться в танец с бубном, по качеству яблоко скоро нокию догонит...

brak0del
22.03.2012, 20:13
не долго поработал - полежал пару часов, опять звук пропал ((( откликнитесь, мож на 5.1 кто победил?

brak0del
28.03.2012, 16:30
не долго поработал - полежал пару часов, опять звук пропал ((( откликнитесь, мож на 5.1 кто победил?

если кому поможет - звук реже пропадает при заряде 70% и выше... при заряде в 80% находился банальным хард ресетом...

Smejon
28.03.2012, 18:33
День Добрый Всем Участникам ФОРУМА!!!
короче победил девайс:
2-ой точно таким но иногда звук появляется... реболлинг не помог...
снял с донора микросхему аудио-кодека 338S0940 к стати она из СДМА модели подходит или iphone 4S (исправьте если ошибся)
после долгих договоров и заказа клиент сам привез с Китая в мизерном количестве... иногда решается с помощью этого метода http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2136661&postcount=6

wins200786
25.04.2012, 17:07
Smejon, решил ли проблему заменой кодека? похожая ситуация - звук только на звонки и в наушниках, в приложениях не регулируется вообще, кнопкой выше кнопок регулировки громкости не замучен точно, по двойному нажатию HOME в запущенных приложениях слева направо проводил - там вооще регулировка пропала - нет бегунка на шкале громкости...

Добрый день)
Мне помогла перекатка КП на iphone 4. Может кому пригодится)

TRALOL
25.04.2012, 18:08
Iphone 3gs, iphone 4.

Не подходит кодек с этих девайсов.
Подойдёт с Iphone 4s.

Топикстартеру: У меня была оналагичная проблема на Iphone 4. Так вот всё решилось заменой шлейфа синхронизации. Может и тут так же прокатит.

brak0del
21.07.2012, 17:48
не долго поработал - полежал пару часов, опять звук пропал ((( откликнитесь, мож на 5.1 кто победил?

Обновил аппарат до 5.1.1 сделал джейлбрейк и по совету Кирилл777 добавил в сидии репозиторий apt.alleon.name, установил фикс «Accessory not Supported» и проблема решилась.