PDA

Просмотр полной версии : МТС 955(Huawei U8650) висит а логотипе МТС икак прошить



wapick
19.12.2011, 17:36
в общем вопрос в заголовке, полазил по форумам нашел прошивку и способ прошивки, но дело в том что когда зажимаю кнопку убавления громкости и вкл он опять же висит на заставке, и не реагирует на кабель, если зажать вместе прибавление и убавление громкости и включение без акб и вставить кабель появляется фиолетовый фон на экране, и опеделяется как Huawei technologies и USB device, но драйвера найти для этого не могу, а если установить флешку в него с образом прошивки то при таком же действие появляется полоска как будто загрузка и нечего не происходит(висит так уже около 30 минут), что это может быть? повален бут или нет? может что не правильно делаю? есть у кого нить драйвер Huawei technologies и USB device? которые скачивал дрова не подходят:depressed
телефон новый 4 дня всего, или проще послать на гарантию?:paranoid:
изначально аппарат выключился после разговора
нашел сайт с дровами но какой именно выбрать?http://ixbt.radarsync.com/VendorItem.aspx?vendorid=69236&page=1 и для телефона ли они?:confused:
установил HiSuite_V1.3.2.3 дрова встали нормально первый раз нормально определился а потом не определяет и в деспетчере не появляется(

Klerik
22.12.2011, 01:27
попробуй эти дрова U8650 (http://letitbit.net/download/38891.3600b198903b1411f6e4cd45d5ec/Drivers_For_U8650_WinXP_Win7.rar.html)

wapick
27.12.2011, 15:57
попробуй эти дрова U8650 (http://letitbit.net/download/38891.3600b198903b1411f6e4cd45d5ec/Drivers_For_U8650_WinXP_Win7.rar.html)

эти тоже уже качал

Dimidrolus
09.01.2012, 05:29
Если ещё актуально... Да и если не актуально, другим в помощь)

Зажимаешь кнопочку звука вниз и включаешь - тело переводится в fastboot.. Должен висеть на заставке с лого оператора... В диспетчере устройств должен появится adb-интефейс... Дальше с архива ClockworkMod Recovery Huawei U8650 запускаешь bat-инсталятор, жмакаешь любую кнопку... В тушку зальётся кастомный рикавери, с которого ты сможешь залить кастомную шиву с карты памяти... Дальше закидываешь прошиву в zip-архиве на карту памяти, зажимаешь звук вверх и включаешь... Тело зайдёт в рикавери. Выбираешь install update from sdcard или что то вроде этого и выбираешь файл прошивки... Дровишки, кастомный рикавери и сцылко на кастомную прошивку с русским прикладываю. Ну а предврадительно тс надо было попробовать сброс на заводские в рикавери меню)

З.Ы. Недавно такой делал) Тушка прикольная, звук классный.. Только сенсор не очень и тормозит страшно(((

P.s. Насчёт розового дисплея при зажатия двух звуковых - принудительно стартует установка прошивки "update.zip" с карты памяти. У тс она и не начиналась, ибо её там не было. Насколько я понял, кроссфлешинг между операторскими прошивками невозможен... У меня при прошивке испанца в росийский мтс процесс обрывался на каком то проценте...


кастомная прошивка с русским (http://letitbit.net/download/20560.2289c0038ca2465489cce3475a00/cyanogen_u8650-benru89.zip.html)

wapick
21.01.2012, 16:21
Если ещё актуально... Да и если не актуально, другим в помощь)

Зажимаешь кнопочку звука вниз и включаешь - тело переводится в fastboot.. Должен висеть на заставке с лого оператора... В диспетчере устройств должен появится adb-интефейс... Дальше с архива ClockworkMod Recovery Huawei U8650 запускаешь bat-инсталятор, жмакаешь любую кнопку... В тушку зальётся кастомный рикавери, с которого ты сможешь залить кастомную шиву с карты памяти... Дальше закидываешь прошиву в zip-архиве на карту памяти, зажимаешь звук вверх и включаешь... Тело зайдёт в рикавери. Выбираешь install update from sdcard или что то вроде этого и выбираешь файл прошивки... Дровишки, кастомный рикавери и сцылко на кастомную прошивку с русским прикладываю. Ну а предврадительно тс надо было попробовать сброс на заводские в рикавери меню)

З.Ы. Недавно такой делал) Тушка прикольная, звук классный.. Только сенсор не очень и тормозит страшно(((

P.s. Насчёт розового дисплея при зажатия двух звуковых - принудительно стартует установка прошивки "update.zip" с карты памяти. У тс она и не начиналась, ибо её там не было. Насколько я понял, кроссфлешинг между операторскими прошивками невозможен... У меня при прошивке испанца в росийский мтс процесс обрывался на каком то проценте...


кастомная прошивка с русским (http://letitbit.net/download/20560.2289c0038ca2465489cce3475a00/cyanogen_u8650-benru89.zip.html)

тушку отдал без ремонта а ваш пост увидел только 3 часа назад, клиенту позвонил(всегда пишу номера клиентов с неподнятыми аппаратом до выяснения причины и возможности восстановления) попросил подойти, в гарантии ему отказали(хз зачем не признается). телефон поднял по солюшену, но было одно но когда он должен был отобразить лого оператора у меня просто светился розовый экран без надписей, но процесс прошел успешно. клиент говорит поставил не за долго перед поломкой антивирус Др.Веб лицензию грешит на него. Спасибо за помощь

Micro81
09.06.2013, 14:21
У меня в рекавери заходит только при зажимании (и удерживании) кнопки громк вниз и подключении кабеля микро усб, без кабеля никак не хотел.