PDA

Просмотр полной версии : iphone 3gs не входит в dfu



acamelj
03.01.2012, 21:36
Доброго дня суток
Принесли на ремонт iphone 3gs висит на активации(после чужого ремонта, переканы проц с памятью, нанд флешь, видео кодек), прошивка 5,01 модем 6,15
Кнопка home и power срабатывают, но ввести в dfu не получается
начинается перезагрузка
В другом корпусе и другим дисплейным модулем тоже самое
варисторы около разъемов поснимал
По поводу рук, и т.д. можете не писать.
По поводу найти в интернете тоже, я не где такого не находил, а если нашел, то тоже без ответа.

130877
03.01.2012, 21:42
Доброго дня суток
Принесли на ремонт iphone 3gs висит на активации(после чужого ремонта, переканы проц с памятью, нанд флешь, видео кодек), прошивка 5,01 модем 6,15
Кнопка home и power срабатывают, но ввести в dfu не получается
начинается перезагрузка
В другом корпусе и другим дисплейным модулем тоже самое
варисторы около разъемов поснимал
По поводу рук, и т.д. можете не писать.
По поводу найти в интернете тоже, я не где такого не находил, а если нашел, то тоже без ответа.

А в нормальном режиме комп его видит? а в режиме восстановления?

acamelj
04.01.2012, 15:21
А в нормальном режиме комп его видит? а в режиме восстановления?

во включенном состоянии видится компом, но говорит что сим не вставлена при попытке активации
режиме восстановления тина показывает только ecid

130877
04.01.2012, 16:00
во включенном состоянии видится компом, но говорит что сим не вставлена при попытке активации
режиме восстановления тина показывает только ecid

Существует проблема с определением яблочных ус-тв в режиме DFU при подключении к USB-3.0 на ХР.
У тебя случайно кабель не в USB-3.0 стоит?

acamelj
04.01.2012, 16:03
Существует проблема с определением яблочных ус-тв в режиме DFU при подключении к USB-3.0 на ХР.
У тебя случайно кабель не в USB-3.0 стоит?

на одном компе 2,0+хр, на другом 2,0+sewen

aserting
04.01.2012, 16:07
на одном компе 2,0+хр, на другом 2,0+sewen

Распиши как вводишь в дфу.
Очень странное поведение ТА, при условии что кнопки работают.

130877
04.01.2012, 16:21
на одном компе 2,0+хр, на другом 2,0+sewen

Проверить внимательно цепь USB на сопротивление.
Вполне может оказаться проблема в самим процом.

В DFU вводить проще всего когда тело подключено к компу и ориентироваться по харрактерному звуку.
Подключить к USB в нормальном режиме, должен раздаться звук подключения устройства,
Зажимаешь обе кнопки, и после звука отключения ус-ва сразу отпустить POWER удерживая кнопку HOME до появления звука подключения ус-ва, потом отпускаешь.

acamelj
04.01.2012, 16:22
Распиши как вводишь в дфу.
Очень странное поведение ТА, при условии что кнопки работают.

и я ж о чем, вводить в dfu умею, в день по несколько айфонов шью на кастомы через иреб, проблема именно в железе(u21 заменил на всякий случай)

acamelj
04.01.2012, 16:54
В DFU вводить проще всего когда тело подключено к компу и ориентироваться по харрактерному звуку.
Подключить к USB в нормальном режиме, должен раздаться звук подключения устройства,
Зажимаешь обе кнопки, и после звука отключения ус-ва сразу отпустить POWER удерживая кнопку HOME до появления звука подключения ус-ва, потом отпускаешь.

это я все знаю, сегодня померяю сопротивления, а потом начну качать/катать проц