PDA

Просмотр полной версии : Blackberry 9630 Network Blocked



Kostyan
04.01.2012, 22:10
Доброго времени суток столкнулся с такой проблемой Blackberry 9630 Verizon при входе в MEPPD пишет Network Blocked не могу ввести MEP2 не появляется меню ввода кода код расчитан MXBox-ом, если кто сталкивался подскажите советом.... Заранее СПАСИБО

DB2020_Logs
04.01.2012, 22:17
Телефон от Verizon ?

uo5oq
04.01.2012, 22:26
Доброго времени суток столкнулся с такой проблемой Blackberry 9630 Verizon ...
Что за флуд?!

Телефон от Verizon ?

Kostyan , делайте как в этой видео-Инструкции:

http://www.youtube.com/watch?v=dgvmEL2dE_I

Kostyan
04.01.2012, 22:38
пробовал по инструкции до того как создать тему, к сожалению не получается, в инструкции Network - Active, а у меня Blocked... я так понимаю в этом и есть проблема, пробовал и MEP2 и MEP-alt-2 и MEPP2

uo5oq
04.01.2012, 22:40
пробовал по инструкции до того как создать тему, к сожалению не получается, в инструкции Network - Active, а у меня Blocked... я так понимаю в этом и есть проблема, пробовал и MEP2 и MEP-alt-2 и MEPP2
Попыток уже нет видимо.
Если так, то отправлять на DM3 Tool только.

Kostyan
04.01.2012, 23:03
Тогда будут пользовать под CDMA благо SPC 0... СПАСИБО за помощь....

DB2020_Logs
04.01.2012, 23:06
Извините, проглядел :)
Насколько мне известно, данная модель от Веризона поставляется нелоченой, хотя могу ошибаться

А где там mep 0 ? Может не там вводите ?

Kostyan
04.01.2012, 23:14
захожу в Manage Connections выбираю Turn All Connections off -> перехожу -> Options -> Advanced Options -> SIM Card -> здесь пытался ввести MEP2, не получилось, затем вычитал что нужно ввести MEPD(Пишет SIM Card: No Valid SIM Card SIM Disabled, Network Blocked, NetworkSubset Disabled Service Provider Disabled Corporate Disabled) вот здесь и пытаюсь ввести MEP2... если не прав поправьте...

ZELON
05.01.2012, 05:25
если тело на пятой оси
то после установки sim карты и жёсткой перезагрузки ( что само собой акб то снимали)
должно автоматом выдать окно для ввода кода и индицировать количество попыток в нём...
это на четвёртой оси надо в меню сим мепды вводить...

зы я бы ему для начала политики сбросил бы ..
можно и пошить на последнюю (http://berryshout.com/?m=9630&l=en) хуже ему не станет

зыы код надеюсь не свежеиспечённым фришным калькулятором рассчитали)
а то арапы всякие) уже наклепали халявных кривых анлокеров) ... блин.._(

uo5oq
05.01.2012, 12:57
...
а то арапы всякие) уже наклепали халявных кривых анлокеров) ... блин.._(
Увы, они правильно считают, если MEP телефона в списке есть.

Kostyan
05.01.2012, 15:14
версия platform 4.2.0.424 Smartphone v5.0.0975 код рассчитан MXBox-ом

noddy
05.01.2012, 16:37
захожу в Manage Connections выбираю Turn All Connections off -> перехожу -> Options -> Advanced Options -> SIM Card -> здесь пытался ввести MEP2, не получилось, затем вычитал что нужно ввести MEPD(Пишет SIM Card: No Valid SIM Card SIM Disabled, Network Blocked, NetworkSubset Disabled Service Provider Disabled Corporate Disabled) вот здесь и пытаюсь ввести MEP2... если не прав поправьте...

Похоже, уже надо расслабиться. Аппарат веризоновский? Они со странностями. По результатам опроса свидетелей у меня создалось такое ощущение, что в некоторых аппаратах сетевой лок двух уровней. После ввода меп2 они его принимают и начинают запрашивать уже какой-то другой код. Причем с десятью попытками, как положено. Но на этом уровне попытки реально исчерпываются гораздо быстрее и где-то на седьмой (точнее, при семи оставшихся) он схлопывается (перестает запрашивать код). Ни один из стандартных мепов на этом уровне вроде не подходит. За полную достоверность картины совсем даже не ручаюсь.

ZELON
05.01.2012, 19:56
ощущение, что в некоторых аппаратах сетевой лок двух уровней. После ввода меп2 они его принимают и начинают запрашивать уже какой-то другой код. Причем с десятью попытками, как положено.

ну наколько я понимаю речь идёт об меп2 и меп4
в этом нет ничего необычного ...

зы всё зависит насколько грамотна "прокладка" вводящая код и понимающая ли
какие действия она производит..

зы всё равно рекомендовал бы повайпить - пофлешить тело
что бы хотя бы выяснить в каком положении счётчик

зыыы по верайзону интересно ... сам пользую девайс от них
но вот как раз gsm модуль изначально был не залочен ...
так как в основном он для роуминга предназначен ...

Kostyan
05.01.2012, 20:12
при включении он предлагает разблокировать (Your current SIM card requires an unlock code. Would you like to unlock it?) выбираю yes но окна ввода кода не появляется.... пробую шить...

ZELON
05.01.2012, 20:28
добавить нечего...
если после всего выше написанного и выполненного ситуация не поменяется
тогда де факто
скорее всего у вас на руках теперь... неплохая по функционалу cdma звонилка)


ответ на пост ниже врядли поможет...

Kostyan
05.01.2012, 20:45
к сожалению прошивка не помогла все равно Network blocked попробую еще поподбирать прошивки...

uo5oq
05.01.2012, 20:48
к сожалению прошивка не помогла все равно Network blocked попробую еще поподбирать прошивки...
Да нет в Мире решения по сбросу попыток ввода MEP кода, кроме отправки телефона команде DM3 Tool (что явно нерентабельно при малом кол-ве тел.)
А вы банальной прошивкой думаете сбросить :)

noddy
06.01.2012, 03:06
ну наколько я понимаю речь идёт об меп2 и меп4
в этом нет ничего необычного ...
зы всё зависит насколько грамотна "прокладка" вводящая код и понимающая ли
какие действия она производит..

Были бы причины настолько банальные - я бы не писал. Да и не ходило бы такое огромное количество "блокед" веризоновских 9630 и 9650. Причем имеется еще один нюанс - есть часть аппаратов, которая с чужой симкой предлагает ввести код и есть те, что не предлагают. Естественно, вводить код не дают ни те, не другие.

PS. Ходит еще упорный слух, что у них привязка идет к hw. Тогда этим бы объяснилось преждевременное прекращение запроса кода без исчерпания всех 10 попыток. То есть мепы благополучно приняты, флаг active снят, но _под_ ним находится флаг blocked. Короче, нужна если не более точная информация, то хотя бы статистика.

ratmen
06.01.2012, 10:28
это (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f35/blackberry-mep-0-vs-nokia-sl3-vs-iphone-unlock-1410053/#post8048914)миф или я что то упустил ???

в разделе новостей guarforum.net тоже такое увидел ,но потом изчезь

ribbentrop
06.01.2012, 12:15
это (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f35/blackberry-mep-0-vs-nokia-sl3-vs-iphone-unlock-1410053/#post8048914)миф или я что то упустил ???

в разделе новостей guarforum.net тоже такое увидел ,но потом изчезь

Я с одним человеком общался в аське, он говорил, что делает МЕР0 на блекбери , так что всё может быть ... :)

uo5oq
06.01.2012, 13:05
это (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f35/blackberry-mep-0-vs-nokia-sl3-vs-iphone-unlock-1410053/#post8048914)миф или я что то упустил ???
в разделе новостей guarforum.net тоже такое увидел ,но потом изчезь
Это, в основном, набор утилит для дистанционного управления чужим компьютером.

Я с одним человеком общался в аське, он говорил, что делает МЕР0 на блекбери , так что всё может быть ... :)
Наверняка на DM3 отсылает телефон, или просто переоценивает свои возможности.
Был шорох на чёрном пару месяцев назад по этому поводу, но в итоге оказалось - трёпом.

ZELON
06.01.2012, 13:29
Я с одним человеком общался в аське, он говорил, что делает МЕР0 на блекбери , так что всё может быть ... :)

тоже общался ... через личку данного форума ...
ничего нового я не узнал..
то , что является решением на деле это общеизвестная "дырка" в ПО bb
переходных моделей (те что были с new security и без оной ) иногда она срабатывает
то есть можно успешно дать команду clear mep
это скорее не решение , а частные случаи...

ps если было бы решение устойчивым - думаю оно немедленно было "прикручено"
какой нибудь командой (и не одной ) к своему продукту

Kostyan
06.01.2012, 14:36
прошивка хоть wipom хоть без него результатов не принесла, будем пользовать под CDMA. положительный результат что в нем появился русс, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за обсуждение, можно закрывать тему?

max_qqq
06.01.2012, 14:39
именно на 9630 дырки и нет , из всех переходных моделей она есть только в 8900 , говорят , что она есть в 9530 - но я лично так и не нашел ((( .
с 9630 был опыт ковыряния-паяния , но не все так просто . Авторитетно могу сказать одно - флешка привязана к процу и с донора не пойдет . А вот другое дело - запаять ее куда следует , почитать , выделить что надо , положить на это место то , что требуется и записать ... танцы с бубном еще те , но для себя любимого и аппарата , купленного на опыты за каких-то 25$ было не жалко времени разобраться .

uo5oq
06.01.2012, 15:47
Я с одним человеком общался в аське, он говорил, что делает МЕР0 на блекбери , так что всё может быть ... :)
Хм...


http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=129958&stc=1&d=1325846824

Kostyan
10.01.2012, 13:44
Спасибо ВСЕМ ПРИНИМАВШИМ участие, закрываю тему...