PDA

Просмотр полной версии : МХ бокс не видет через f bus



B1ack7wan
05.01.2012, 17:56
Добрый времени суток. утром пришел утром на работу включаю мх бокс хотел прошыт но постаянно ошибка думал причина сама шнур но нет. с этим шнуром прошыл через уфс все ок.прошыл через узб все гуд. блин уже 2 день как лечит эту проблему прошу помоч колеги.:cry:
вот ошибка
ERROR: bootstrap failed!

Mumang
05.01.2012, 18:06
А теперь взять и нажать на Sincronize чтобы модули обновились до 1.7 Nightly, прикола тоже не понял, но на 1.6 также в раз перестал считывать логи и работать автоподбор сопротивления...

cliviy
05.01.2012, 18:38
Добрый времени суток. утром пришел утром на работу включаю мх бокс хотел прошыт но постаянно ошибка думал причина сама шнур но нет. с этим шнуром прошыл через уфс все ок.прошыл через узб все гуд. блин уже 2 день как лечит эту проблему прошу помоч колеги.:cry:
вот ошибка
ERROR: bootstrap failed!
Описано на форуме.Для поиска - не вводит в локал.
А что бы понятнее причину - не хватает питания боксу при прошивке ч-з F-bus.
Внутри бокса пропаяй паралельно существующим проводники по питанию - от разъёма USB до стабилизаторов,плюс паралельно установка электролитов (1000.0 мкф 10 в),прямо на стабилизаторах.
И как альтернатива этому - смени БП.

Магистр Йода
05.01.2012, 19:03
Описано на форуме.Для поиска - не вводит в локал.
А что бы понятнее причину - не хватает питания боксу при прошивке ч-з F-bus.
Внутри бокса пропаяй паралельно существующим проводники по питанию - от разъёма USB до стабилизаторов,плюс паралельно установка электролитов (1000.0 мкф 10 в),прямо на стабилизаторах.
И как альтернатива этому - смени БП.

Был у меня такой случай недавно подвел питание но ничего не изменилось пока не поменял транзистор (большой который справа если смотреть usb входом к себе) но доппитание и кондюк оставил на всякий случай.:happy:

B1ack7wan
06.01.2012, 09:16
Описано на форуме.Для поиска - не вводит в локал.
А что бы понятнее причину - не хватает питания боксу при прошивке ч-з F-bus.
Внутри бокса пропаяй паралельно существующим проводники по питанию - от разъёма USB до стабилизаторов,плюс паралельно установка электролитов (1000.0 мкф 10 в),прямо на стабилизаторах.
И как альтернатива этому - смени БП.


а можно по фотке или как ато я вэтом деле чайник :nervous:

cliviy
06.01.2012, 09:51
Возьми отокрой бокс.Найди разъём USB.Крайние выводы: один будет на массу а второй и есть питание,+5 вольт.Прибором проверь куда идёт питание +5 вольт с USB на бокс.В противоположном конце,там где вход F-BUS стоят два типа транзистора.Один из них стабилизатор 3.3 вольта а другой стабилизатор на 4 вольта.Вот от USB гнезда от вывода,который противоположный массе идёт на эти транзисторы.Паяешь паралельно от разъёма к транзисторам медный изолированый провод.Я взял провод ПЭВ2 диаметром о.2 мм.
Потом к этим проводам припаиваешь по конденсатору 1000 мкф 10 в.Вывод + каждого конденсатора припаиваешь туда куда припаял паралельный проводник от USB к транзистору конденсатор.А минус конденсатора на массу.
Получается дублирование проводников питания и дополнительная фильтрация за счёт установленых компонентов.
Если понял то паяй и радуйся.НЕ понял читай ещё,или проси что бы кто то помог.
Фото не поможет т.к. монтажная плата бокса может существенно отличатся от моей.Самое главное понять как и что собираешся зделать в принципе.

G.S.M-mexanik
07.01.2012, 16:04
Добрый времени суток. утром пришел утром на работу включаю мх бокс хотел прошыт но постаянно ошибка думал причина сама шнур но нет. с этим шнуром прошыл через уфс все ок.прошыл через узб все гуд. блин уже 2 день как лечит эту проблему прошу помоч колеги.:cry:
вот ошибка
ERROR: bootstrap failed!


да вам поможет замена BCP69 я решил проблему снял с уфс китай и все гуд:icon14:

G.S.M-mexanik
07.01.2012, 16:56
Добрый времени суток. утром пришел утром на работу включаю мх бокс хотел прошыт но постаянно ошибка думал причина сама шнур но нет. с этим шнуром прошыл через уфс все ок.прошыл через узб все гуд. блин уже 2 день как лечит эту проблему прошу помоч колеги.:cry:
вот ошибка
ERROR: bootstrap failed!


да вам поможет замена BCP69 я решил проблему снял с уфс китай и все гуд:icon14:

B1ack7wan
07.01.2012, 16:58
да вам поможет замена BCP69 я решил проблему снял с уфс китай и все гуд:icon14:

a че ты создал 2 тему.:speechles
спасибо памог ваше варянты:icon14:

G.S.M-mexanik
07.01.2012, 17:00
a че ты создал 2 тему.

прошу прошение интернет погнал. :cool1:

uo5oq
07.01.2012, 17:07
Тут уже давно описана эта проблема и способы её решения: Сгорел MXBOX помогите! (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=286788&highlight=BCP69)

MobileLine
07.01.2012, 20:42
BCP69 можно найти во многих боксах,JAF,UFS,SEC BOX и т.д
Так же в старых телефонах,Philips Diga,Motorola C350,Nokia 3110(не classic) и т.д.
Так же в место BCP69 можно поставить TIP32 и советский КТ816

cliviy
09.01.2012, 11:29
Без этого транзистора бокс воще не будет работать а ТС написал что ч-з USB работает прошивка.

RV
18.12.2012, 12:55
Поставил с Моторолы С200 MMJT9435 позиционное обозначение на схеме BQ6!

Да и скажу так если у кого будут трудности в данной ситуацией то ищите в Старых моторолах С-серии думаю этого добра у всех нормально!