PDA

Просмотр полной версии : iphone 3g 8gb не включается к компу коннектится



M@x18
08.01.2012, 22:40
дело в том что этот аппорат я уже делал после кривых рук был обрыв на bsi востановил поменял шлейфа корпус и дисплей вернулся повторно на зип не включается дисплей новый стоит(правда я незнаю я его непокупал клиент сам брал) itunes его видит что интересно посмотрел распин на дисплее обсолютно другой не подсветки не картинки не выходит питание в норме разъемы одинаковые с 3gs не сталкивался вот и незнаю может дисплей не тот

nsd00
08.01.2012, 22:50
дело в том что этот аппорат я уже делал после кривых рук был обрыв на bsi востановил поменял шлейфа корпус и дисплей вернулся повторно на зип не включается дисплей новый стоит(правда я незнаю я его непокупал клиент сам брал) itunes его видит что интересно посмотрел распин на дисплее обсолютно другой не подсветки не картинки не выходит питание в норме разъемы одинаковые с 3gs не сталкивался вот и незнаю может дисплей не тот
Ниче не понял.Т.е аппарат вернулся к тебе с другим дисплеем уже, или как?клиент мог и от 3гс воткнуть по незнанию. Подкидывал от 3г заведомо рабочий дисп?

M@x18
08.01.2012, 22:53
да с другим дисплеем вот я сейчас незнаю тот не тот а заведомо рабочего нет насколько знаю там вроде разъемы разные

nsd00
08.01.2012, 23:01
да с другим дисплеем вот я сейчас незнаю тот не тот а заведомо рабочего нет насколько знаю там вроде разъемы разные
дисплеи как и тачи разные у 3н и 3гс, кроме того,если пытаться ставить от 3гс запчасти, то подсветка вылетает, и вроде еще что-то, не помню в какой теме это обсуждалось.

с дисплеями лучше не играть, втыкая неродной дисплей- рискуете лишиться подсветки ;)

Во-первых,чтобы его воткнуть,нужно сперва перепаять конектор.
Во-вторых,дажеи если пропадет подсветка(как обычно и бывает) меняем катушку (с любой ВВ5) и радуемся вновь зажегшейся подсветке!ЭКСперементируйте на здоровье!

Вот вроде нашел, но может это и не ваш случай.

M@x18
08.01.2012, 23:09
это уже читал разъем тот распин на шлейфе другой вот и непойму

M@x18
08.01.2012, 23:11
может маркировка какая стоит на lcd как понять жаль привоза небыло в магазинах у нас пусто только 4g имеется

M@x18
08.01.2012, 23:20
созвонился говорит дисплей работал старый просто шлейф перегнул и картинка пропала купил новый подсветка маргнула белым и все больше ничего небыло я так понимаю дисплей от 3gs воткнул но разъемы то одинаковые вот что странно и походу придется котать драйвер дисплея

nsd00
08.01.2012, 23:25
созвонился говорит дисплей работал старый просто шлейф перегнул и картинка пропала купил новый подсветка маргнула белым и все больше ничего небыло я так понимаю дисплей от 3gs воткнул но разъемы то одинаковые вот что странно и походу придется котать драйвер дисплея
ОФФ: спрашивается, и нафига он туда полез???

M@x18
08.01.2012, 23:26
************к нет слов сейчас только гемора больше создал

M@x18
08.01.2012, 23:29
попробую lcd поставить не пойдет будим копать далее

M@x18
10.01.2012, 19:38
дисплей от 3g все работает он сам с ним запустился поработал и болие не включается и невидится компьютером акб менял ничего не понимаю где копать

Dr_Monk
11.01.2012, 15:06
От Бп запускается? как? реагирует на кнопку?

M@x18
16.01.2012, 19:21
по разному всегда видет себя на кнопку реагирует 15ma висит и проподает либо просто тишина нашел трещину на кампаунде где драйвер дисплея грешу на него как лучше котать с iphone дело не имел поделитесь опытом кто как делал

Руслан_К
16.01.2012, 23:45
по разному всегда видет себя на кнопку реагирует 15ma висит и проподает либо просто тишина нашел трещину на кампаунде где драйвер дисплея грешу на него как лучше котать с iphone дело не имел поделитесь опытом кто как делал

Обкусываешь (аккуратно) экран вокруг драйвера подсвтеки, что бы не мешал.
Затем греешь феном 250-300 градусов, поток воздуха средний и чем нибудь остреньким по краям микросхемы удаляешь компаунд, и после того как очистил от компаунда, капнуть немного флюса и пинцетиком слегка тянешь из стороны в сторону (время от времени, пока не почувствуешь что начинает шевелиться), без энтузиазма. Как правило секунд 30 хвтает что бы демонтировать драйвер. При условии что весь компаунд по краям микр-ы удален.
После демонтажа с добавлением флуса очищаешь плату от олова и компаунда, так же сам драйвер (хорошо нагретым пояльником). Ну и собственно накатка микросхемы и установка ее обратно. И все ОК! Удачи!!!

M@x18
17.01.2012, 03:15
Это все знаю меня интересует плата, пятаки не полетят надежно сделано?А то бывают всякие по качеству. Ладно буду пробовать p.s. "без труда как говорится"

M@x18
17.01.2012, 13:44
ну вот перекатал теперь далее беда аппорат ожил не работает камера то зависает то просто неоткрывает шторки ну и из режима ожидания не выходит только после хард резет:ermm: