PDA

Просмотр полной версии : Xbox original переделать под 220В



anray
08.01.2012, 23:53
Есть xbox original(который до 360го был) американский на 110В напряжение. Кто-то пробовал переделывать на нем БП на 220В? Интересуют схемы. Пока в инете нарыл, что на него ставят внешним БП от компьютера, но хочется, чтоб все внутри было. Не хочется также цеплять на него внешний понижающий транс 220->110.

kwb
08.01.2012, 23:57
[QUOTE=anray;2117415 Не хочется также цеплять на него внешний понижающий транс 220->110.[/QUOTE]
это как раз самый простой вариант

может тогда проще купить убитый x-бокс уже с нашим блоком питания ?? и переставить ???

преобразователь (трансформаторный с 220 на 110 ) был популярен в 90 годы когда наши технику из америки тянули..пошукайте..максимум 700 рублей стоит .....ЛАТР на блошиных рынках ..стоит у синяков 500 рублей.. сами отрегулируете что вам нужно
преобразователь есть продается..выложите почти 2000 рублей..
я так понял вы хотели за просто так свою халявную коробку по советам переделать за просто так ??
А транс за вас кто мотать тогда импульсный будет в блоке питания вашей коробки..и делители перебирать..??

anray
09.01.2012, 01:10
Не совсем так - приставка мне досталась совсем не бесплатно, 50$ отвалил за голую, даже без джойстика. На питание, к сожалению, не обратил внимание. Для себя брал. Но это не относится к делу.

Давным-давно видел схему переделки - там можно было кондеры на другое напряжение поставить и варисторы поменять, но никак не найду тех схем за давностью.

ЛАТР есть, но он большой очень и тяжелый. Бокс сам не маленький, хотелось бы разгрузить кол-во корпусов возле телевизора.

Mobile™
09.01.2012, 01:18
Не совсем так - приставка мне досталась совсем не бесплатно, 50$ отвалил за голую, даже без джойстика. На питание, к сожалению, не обратил внимание. Для себя брал. Но это не относится к делу.

Давным-давно видел схему переделки - там можно было кондеры на другое напряжение поставить и варисторы поменять, но никак не найду тех схем за давностью.

ЛАТР есть, но он большой очень и тяжелый. Бокс сам не маленький, хотелось бы разгрузить кол-во корпусов возле телевизора.

да не смешите. конденсаторы по любому менять но варисторы? есть ли они там вообще? а переделка сводится еще к перематыванию тпи и уменьшению частоты шима. можно не перематывая увеличить частоту но предварительно убедится что мосфет может на ней работать. да и вообще там конструкция не разборная - убого выглядеть будет проще и красивее будет смотреться бп компьютера

kwb
09.01.2012, 01:18
Не совсем так - приставка мне досталась совсем не бесплатно, 50$ отвалил за голую, даже без джойстика. На питание, к сожалению, не обратил внимание. Для себя брал. Но это не относится к делу.

Давным-давно видел схему переделки - там можно было кондеры на другое напряжение поставить и варисторы поменять, но никак не найду тех схем за давностью.

ЛАТР есть, но он большой очень и тяжелый. Бокс сам не маленький, хотелось бы разгрузить кол-во корпусов возле телевизора.


вот так и хочется сказать скупой платит дважды..
конденсаторы вы поменяете по схеме.. на нужное напряжение..и транс импульсный перемотку ещё ник-то не отменял.. да и варисторы менять не нужно

anray
09.01.2012, 01:28
Опять упреки - не скупой я, другого просто не нашел, т.к. у нас они огромная редкость.

Думал, мож у кого с тех пор схема переделки валяется - можно было оценить, стоит ли.

Уже вот подумал плюнуть, и с донорского 360-го Xenon-а выпаять разъем питания, поставить в тот xbox1 и подключать внешний БП 360-го Xenon-а, все-равно он возле телика лежит.