PDA

Просмотр полной версии : Acer s100 не работает wifi и акселератор



Raul7
09.01.2012, 20:47
Всем доброго времени суток! Собственно проблема в следующем, есть комуникатор Acer s100, который мне достался без диспла, и что было с ним раньше, я не знаю (падал или летал ХЗ). Купил модуль (китай), поставил, вроде все работает, показывает, единственное что, не работала камера, wifi и акселератор. Т.к. стояла кастомная прошивка, прошил его официальной, но эффекта ноль, как не работали выше перечисленные опции, так они и не работают, после манипуляций с различными версиями, камера заработала, а вот wifi и акселератор - ни в какую. Плата визуально без механических повреждений, дорожки на шлейфах звонятся. Если у кого-то есть какие-то предложения или же был подобный опыт ремонта - просьба поделиться.

P.S. Надеюсь, что есть какой-нить программный вариант, уж очень не хочется ковырять по железу, тем более что донора днем с огнем не сыщешь.

Raul7
25.01.2012, 17:41
Кому интересно, сегодня принесли такой же тел с битым дисплом, методом взаимного перебора плат и шлейфов, сделал некоторые выводы:
Не работает подстветка но есть изображение, не работают сенсорные клавиши - надорван/треснул шлейф клавиатуры.
Не работает bluetooth, не работает wi-fi, не работает акселератор, не работает камера - надорван/треснул маленький межплатный шлейф.

Особо усидчивые могут кинуть перемычки, я просто прижал и проклеил 2-х сторонним скотчем - пока все норм.

Думаю тему можно закрыть.

chimera_m07
25.01.2012, 18:01
Думаю тему можно закрыть.

Думаю её можно было не открывать.

Raul7
27.01.2012, 12:20
Думаю её можно было не открывать.

Смысл писать пустые, не имеющие смысловой нагрузки сообщения? Если от нечего делать, то думаю для этого есть масса других форумов в сети. А по теме, прочитав сообщения касаемые Acer S100, просто объеденил несколько тем в одну т.к. некоторые пользователи писали про схожие проблемы, но там так и небыло какого-то внятного решения.