PDA

Просмотр полной версии : Нет изображения на Iphone 4



peps_v
14.01.2012, 05:39
Добрый день всем.

Помогите разобраться. Такая ситуация, сын купил в Британии новый корпус и решил его сам поменять, короче, домой телефон приехал в пакете и разбарахоленном виде, экран был битый, поэтому я купил новый. Собрал это чудо, он завелся, все работало кроме кнопок регулировки звука и кнопки включения, оказалось, что нужно было с оригинальных переставить внутренние пластины. После вторичной сборки включаю, он пиликает, при подключении к компьютеру - его видно, но на экране ночь. При нажатии на кнопку включения или HOMME загорается подсветка экрана по контуру и все. По форуму пробежался, но ничего не нашел. Хелп плиз...

alexbasf
14.01.2012, 05:44
Так как вы клиент и навыков в ремонте не имеете, при разборке и сборке методично уничтожаете аппарат , то советовать вам никто ничего не будет , так как вы ещё больше усугубите проблему. Если телефон вам хоть как то дорог , отнесите в Сервис. Это не шутка и не прикол.

vapro
14.01.2012, 13:32
подкиньте другой дисплей, как я понимаю он битый, но рабочий попробуйте с ним.

peps_v
14.01.2012, 14:14
To alexbasf: я хоть и клиент, но с факультетом радиоэлектроники в кармане и кое-какой опыт имею. (пришлось ковырять все iphone, которые попадали в руки сына :) ). Спасибо за совет, но, к сожалению, я не знаю сервиса у себя в городе, который бы что-то делал, кроме как модульной замены. Уже носил раньше другие телефоны...

To varpo: старый дисплей приказал долго жить,т.к. приехал в расклеенном виде :(

FARIC
14.01.2012, 14:20
На дисплее в месте соединения шлейфа с модулем 100% излом . Клиенты любят шлейф там гнуть =) Как будто он резиновый ...

peps_v
14.01.2012, 17:10
To FARIC: нашел битый но рабочий дисплей, подкинул - работает, значит все-таки шлейф?.. Его как-то победить можно или же ему полный тунец?

nsd00
14.01.2012, 17:27
можно под микроскопом посидеть,поискать где излом,попытаться восстановить проводники, убить несколько сотен нервных клеток, а можно поставить новый дисплей - выбирать вам.

peps_v
14.01.2012, 17:41
To nsd00: спасибо за совет, попробую поискать ;)