PDA

Просмотр полной версии : AVATOR BOX-как универсальный пинфайндер.



ermiz
16.01.2012, 23:10
После покупки бокса, полностью отказался от кабелей . Отдельно запускающийся пинфайндер даёт возможность коммутировать не только RX и TX сигналы, но также D+ и D-, что даёт возможность создавать комбинированные кабеля ( актуально для самсунгов). Подача высоких и низких уровней H-LEVEL и L-LEVEL решает проблему резисторов и диодов . Аппараты работающие c usb1.0 тоже нормально стыкуются через бокс. Итог, отказался примерно от 60 кабелей и 3-х боксов- Z3x, Setool и Infinity.
В архиве распиновка на те виды разъёмов с которыми пришлось работать. Коммутация телефонов LG и SAMSUNG через разъём microuart, доставляет некоторые неудобства. К разным моделям нужно подбирать разные резисторы для ввода в режим autoignition. Небольшая переделка разъёма P-05B решает эту проблему ( по крайней мере с теми моделями которые мне попадались). Буду рад если эта информация кому-то облегчит работу.

kwb
16.01.2012, 23:16
Блин.. вообще никогда не шил китайцев через USB... всегда только через ком порт (то-есть RX-TX) и тестером проще всегда даже чем через пинфайдер найти было..(пинфайдер ..вообще считаю для себя безполезной покупкой..(имею инфинити ))

ermiz
17.01.2012, 00:06
Блин.. вообще никогда не шил китайцев через USB... всегда только через ком порт (то-есть RX-TX) и тестером проще всегда даже чем через пинфайдер найти было..(пинфайдер ..вообще считаю для себя безполезной покупкой..(имею инфинити ))

Вы невнимательно прочитали. О китайцах речи не идёт вообще.

iCrocus
17.01.2012, 11:57
После покупки бокса, полностью отказался от кабелей . Отдельно запускающийся пинфайндер даёт возможность коммутировать не только RX и TX сигналы, но также D+ и D-, что даёт возможность создавать комбинированные кабеля ( актуально для самсунгов). Подача высоких и низких уровней H-LEVEL и L-LEVEL решает проблему резисторов и диодов . Аппараты работающие c usb1.0 тоже нормально стыкуются через бокс. Итог, отказался примерно от 60 кабелей и 3-х боксов- z3x, Setool и Infinity.
В архиве распиновка на те виды разъёмов с которыми пришлось работать. Коммутация телефонов LG и SAMSUNG через разъём microuart, доставляет некоторые неудобства. К разным моделям нужно подбирать разные резисторы для ввода в режим autoignition. Небольшая переделка разъёма P-05B решает эту проблему ( по крайней мере с теми моделями которые мне попадались). Буду рад если эта информация кому-то облегчит работу.
Интересно...
Только при таком подходе желательно иметь несколько комплектов кабелей - а их в продаже не наблюдал... Да и это
Итог, отказался примерно от (...) 3-х боксов- z3x, Setool и Infinity. - не совсем понятно: поиск распинов и кабели - это одно, но сами "оболочки" Аватар ни как не заменит.
Сам использую Дракон(перешить в Аватар не проблема) не только для китайцев - при прошивке тех же самсунгов показал себя лучше, чем, скажем, DirectCOM.

slavik.gul
17.01.2012, 12:34
можна вопрос,а как заставить работать пінфайндер дракона с другими программами,например с инфинити или з3х,использовав порт дракона

paganini
17.01.2012, 13:04
можна вопрос,а как заставить работать пінфайндер дракона с другими программами,например с инфинити или з3х,использовав порт дракона
Найти или выставить нужный распин для тела а в другой программе указать порт дракона

BOBUR™
17.01.2012, 13:04
чекаеш драгон он находит пин (RX/TX) . выбираеш инфинити выстовляеш на каком висит драгон .

iCrocus
17.01.2012, 13:07
можна вопрос,а как заставить работать пінфайндер дракона с другими программами,например с инфинити или з3х,использовав порт дракона
В "GPGDragon Freeware Tool" ищите/выставляете пины - далее работаете с какими угодно боксами - только порт задаёте.

ermiz
17.01.2012, 13:08
Интересно...
Только при таком подходе желательно иметь несколько комплектов кабелей .
Не совсем Вас понял. Весь смысл именно в том, чтобы отказаться от всех комплектов кабелей (22 кабеля для UFS-BOX, 4 кабеля для SeTool-BOX, 31 кабель для Z3X-BOX, 17 универсальных кабелей для Infinity-BOX) и оставить только китайские переходники совершенно не занимающие места.


Да и это - не совсем понятно: поиск распинов и кабели - это одно, но сами "оболочки" Аватар ни как не заменит..
"Оболочки" естесвенно остаются. Убираются только сами боксы (разгружается компьютер, освобождается место на столе).

Сам использую Дракон(перешить в Аватар не проблема) не только для китайцев - при прошивке тех же самсунгов показал себя лучше, чем, скажем, DirectCOM.

У меня тоже дракон. Перешил его в аватар потому что есть возможность запускать пинфайндер отдельно. Шью через него всё кроме нокий.

rifa
17.01.2012, 13:15
Коммутация телефонов LG и SAMSUNG через разъём microuart, доставляет некоторые неудобства. К разным моделям нужно подбирать разные резисторы для ввода в режим autoignition. Небольшая переделка разъёма P-05B решает эту проблему ( по крайней мере с теми моделями которые мне попадались). Буду рад если эта информация кому-то облегчит работу.

Не совсем понятна распиновка P-05B в архиве.Включатель с 220кОм, а остальное к чему?

iCrocus
17.01.2012, 13:54
Не совсем Вас понял. Весь смысл именно в том, чтобы отказаться от всех комплектов кабелей (22 кабеля для UFS-BOX, 4 кабеля для SeTool-BOX, 31 кабель для z3x-BOX, 17 универсальных кабелей для Infinity-BOX) и оставить только китайские переходники совершенно не занимающие места.


"Оболочки" естесвенно остаются. Убираются только сами боксы (разгружается компьютер, освобождается место на столе).


У меня тоже дракон. Перешил его в аватар потому что есть возможность запускать пинфайндер отдельно. Шью через него всё кроме нокий.
1. Комплект кабелей(точнее - "головок")под Аватар/Дракон нужен не один, т.к. часть коннекторов переделываются под конкретные модели - не перепаивать же их при необходимости каждый раз:dead:
2. А "карточки" боксов к компу через ридер? В принципе, приемлимо. Но само наличие "лишних" боксов иногда помогает - когда приходиться шить одновременно несколько ТА.
3. У Дракона есть уже упомянутый "GPGDragon Freeware Tool" - с вполне удобным пинфиндером.

Sharaf
17.01.2012, 14:00
В "GPGDragon Freeware Tool" ищите/выставляете пины - далее работаете с какими угодно боксами - только порт задаёте.
Что у меня эта софтина не запускается. Может надо откатывать версию софта на старую? Какую?

rifa
17.01.2012, 14:13
Перешил его в аватар потому что есть возможность запускать пинфайндер отдельно.

Это как так возможно?

BOBUR™
17.01.2012, 14:49
Это как так возможно?

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2031286&postcount=51

ermiz
17.01.2012, 14:56
1. Комплект кабелей(точнее - "головок")под Аватар/Дракон нужен не один, т.к. часть коннекторов переделываются под конкретные модели - не перепаивать же их при необходимости каждый раз:dead:
2. А "карточки" боксов к компу через ридер? В принципе, приемлимо. Но само наличие "лишних" боксов иногда помогает - когда приходиться шить одновременно несколько ТА.
3. У Дракона есть уже упомянутый "GPGDragon Freeware Tool" - с вполне удобным пинфиндером.

1. Не представляю зачем переделывать переходник под конкретную модель достаточно немного доработать его и управлять им програмно. Например переходник Р-05В: на свободные пины 10-12-14...24 припаяны резисторы соединённые другим концом с 4 пином переходника, если нам нужно подать на 4 ногу разъёма землю через 550кОм, то GND выставляем на 24 пине, если через 150кОм, то GND выставляем на 12 пине. Если на 4 ногу нужно в момент загрузки кратковременно подать + , то на 7 ноге выставляем програмно VCC. Схема распайки этого разъёма приложена в архиве. Другие разъёмы переделывать не пришлось, достаточно было выставить в нужных местах сигналы H-LEVEL и L-LEVEL.

2. Я поступил по другому. В моём драконе стоит AU9254 (usb hub) Один из портов оказался свободным. Я посадил на этот порт 3 смарткарты-infinity setool и z3x. Сделал так сказать "all in one".

3. Freeware Tool у меня так и не заработал. Всё время выдавал ошибку.

iCrocus
17.01.2012, 15:29
1. Не представляю зачем переделывать переходник под конкретную модель достаточно немного доработать его и управлять им програмно. Например переходник Р-05В: на свободные пины 10-12-14...24 припаяны резисторы соединённые другим концом с 4 пином переходника, если нам нужно подать на 4 ногу разъёма землю через 550кОм, то GND выставляем на 24 пине, если через 150кОм, то GND выставляем на 12 пине. Если на 4 ногу нужно в момент загрузки кратковременно подать + , то на 7 ноге выставляем програмно VCC. Схема распайки этого разъёма приложена в архиве. Другие разъёмы переделывать не пришлось, достаточно было выставить в нужных местах сигналы H-LEVEL и L-LEVEL.

2. Я поступил по другому. В моём драконе стоит AU9254 (usb hub) Один из портов оказался свободным. Я посадил на этот порт 3 смарткарты-infinity setool и z3x. Сделал так сказать "all in one".

3. Freeware Tool у меня так и не заработал. Всё время выдавал ошибку.
1. Да играть с пинами можно, но мне не удобно - быстрее кабель вставить.
2. Вот это уже интереснее - схемку можно? Но коробок у меня другой:surprised (Давно пора выпускать некий пинфиндер с ридерами на несколько смарткарт).
3. Freeware Tool скачен с сапорта? Работает без проблем(V 1.22): сначало выбор порта в шапке, затем "коннект" вторая клавиша сбоку слева - всё... а так при запуске всегда некую ошибку выдаёт "про не тот порт" - но это нормуль:classic:

ermiz
17.01.2012, 15:46
1. Да играть с пинами можно, но мне не удобно - быстрее кабель вставить.
2. Вот это уже интереснее - схемку можно? Но коробок у меня другой:surprised (Давно пора выпускать некий пинфиндер с ридерами на несколько смарткарт).
3. Freeware Tool скачен с сапорта? Работает без проблем(V 1.22): сначало выбор порта в шапке, затем "коннект" вторая клавиша сбоку слева - всё... а так при запуске всегда некую ошибку выдаёт "про не тот порт" - но это нормуль:classic:
1. Больше времени уйдёт на то, чтобы найти нужный кабель.

2. Схемы нету. Скачивал даташиты, вызванивал тестером.

3. У меня пинфайндер запускался со второго раза на третий. Так же не понравилась в нём куча никому не нужных вкладок. В аватаре всё проще и красивее. А по функционалу эти программы совершенно одинаковы.

Sharaf
17.01.2012, 16:23
1. Да играть с пинами можно, но мне не удобно - быстрее кабель вставить.
2. Вот это уже интереснее - схемку можно? Но коробок у меня другой:surprised (Давно пора выпускать некий пинфиндер с ридерами на несколько смарткарт).
3. Freeware Tool скачен с сапорта? Работает без проблем(V 1.22): сначало выбор порта в шапке, затем "коннект" вторая клавиша сбоку слева - всё... а так при запуске всегда некую ошибку выдаёт "про не тот порт" - но это нормуль:classic:
Качал не с саппорта - там не нахожу (может выложите?). Сейчас снова снес, и поставил - не запускается, выскакивает ошибка-приложение будет закрыто. Может действительно перешить в Avator ? Будет ли от этого больше пользы?

ermiz
17.01.2012, 16:30
. Может действительно перешить в Avator ? Будет ли от этого больше пользы?

Программы по возможностям совершенно одинаковы. В аватаре нет ничего лишнего- типа нефункционирующей вкладки LPE в драконе.

CHEKM
17.01.2012, 16:48
.........Я посадил на этот порт 3 смарткарты-infinity setool и z3x. Сделал так сказать "all in one".
...........

Вспоминая как года 4-ре назад пыхнул БП и сгорело кроме материнки - программаторов на 20000р , стараюсь больше таких ошибок неделатьМне стало плохо, ладно скорая с литром водки подъехала в течении 10ти минут, а то незнаю чтобы я делал

iCrocus
17.01.2012, 17:05
Качал не с саппорта - там не нахожу (может выложите?). Сейчас снова снес, и поставил - не запускается, выскакивает ошибка-приложение будет закрыто. Может действительно перешить в Avator ? Будет ли от этого больше пользы?
"GPGDragon V1.22 Full Install Pack" 48Mb - сюда мне его не выложить... да: что-то на сапорте его не найти! По поиску много где есть скачать....

У кого не открывается прога скорее всего:
В региональных параметрах, в Языковых стандартах и форматах установить "Китайский(КНР)"

DB2020_Logs
17.01.2012, 17:22
Ошибку выдаёт при подключённом боксе, обычно достаточно запустить Freeware Tool без подключённого бокса, программа запустится и подключить бокс , выбрать COM порт и Connect

Sharaf
17.01.2012, 17:25
"GPGDragon V1.22 Full Install Pack" 48Mb - сюда мне его не выложить... да: что-то на сапорте его не найти! По поиску много где есть скачать....

У кого не открывается прога скорее всего:

Установил поддержку ироглифов и письма "наоборот" :cheeky:(как я ее раньше не поставил, сам не понимаю - всегда после установки OS отмечал) и запустилась софтина. Спасибо. :icon14:

iCrocus
17.01.2012, 17:31
Ошибку выдаёт при подключённом боксе, обычно достаточно запустить Freeware Tool без подключённого бокса, программа запустится и подключить бокс , выбрать COM порт и Connect
При подключённом боксе ошибка та же, что и без подключённого бокса - проверено - нажимем "ок" и запускается сама оболочка...http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=130483&stc=1&d=1326803778

rifa
18.01.2012, 11:18
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2031286&postcount=51

Это то я знаю, конкретно:
"есть возможность запускать пинфайндер отдельно"
Как такое возможно?

ermiz
18.01.2012, 19:33
Это то я знаю, конкретно:
"есть возможность запускать пинфайндер отдельно"
Как такое возможно?

В аватаре на пинфайндер отдельный ярлык. Запускаешь программу, выставляешь распин, указываешь порт на котором установлен бокс и шьёшь через него всё, что душе угодно.

rifa
19.01.2012, 19:29
В аватаре на пинфайндер отдельный ярлык. Запускаешь программу, выставляешь распин, указываешь порт на котором установлен бокс и шьёшь через него всё, что душе угодно.

Есть у меня Avator. Ни в 812 ни в 813 нет таких прог, вот и спрашиваю - Где эту прогу скачать ? Выложите если не трудно

ermiz
19.01.2012, 20:27
Зайди в папку "data" и найди там ярлык на пинфайндер.

Sharaf
19.01.2012, 20:34
ermiz или rifa

Сделайте пожалуйста ветку с обновлениями Avator, и закиньте свежий софт и прошивку. Спасибо.

Алексеич
19.01.2012, 22:12
вверху,в правой части кнопка pinout

ermiz
20.01.2012, 10:16
Сделайте пожалуйста ветку с обновлениями Avator, и закиньте свежий софт и прошивку. Спасибо.

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=298591

rifa
20.01.2012, 10:35
Зайди в папку "data" и найди там ярлык на пинфайндер.

Да, нашёл, не знал об этом. Ну дык может и распин можно в нём сохранять, как в старом Xintel е, никто не смог? Есть в папке Data user.ini , но там не распиновка сохраняется

iCrocus
20.01.2012, 16:31
Да, нашёл, не знал об этом. Ну дык может и распин можно в нём сохранять, как в старом Xintel е, никто не смог? Есть в папке Data user.ini , но там не распиновка сохраняется
Распиновку сохраняет Дракон - и есть "библиотека" распинов. Тем он мне и нравиться:classic:

sdoddd
20.01.2012, 17:54
Надеемся, что и Avator предложит много вкусненького вскоре.

EboomE
20.01.2012, 18:42
Распиновку сохраняет Дракон - и есть "библиотека" распинов. Тем он мне и нравиться:classic:

сегодня приехал Аватор, пинаут находит за 2-3сек. Успешно поднял ноклу 6700 форматированием фс.
если чесно, то не понимаю зачем сохранять пинаути, если бокс за пару сек их найдет:)

iCrocus
20.01.2012, 19:05
сегодня приехал Аватор, пинаут находит за 2-3сек. Успешно поднял ноклу 6700 форматированием фс.
если чесно, то не понимаю зачем сохранять пинаути, если бокс за пару сек их найдет:)
Это нужно, когда Дракон используется в качестве "шнурка" другим боксом - очень удобно.

ermiz
20.01.2012, 19:08
сегодня приехал Аватор, пинаут находит за 2-3сек. Успешно поднял ноклу 6700 форматированием фс.
если чесно, то не понимаю зачем сохранять пинаути, если бокс за пару сек их найдет:)

Бокс найдёт пинаут только на китайцах, ну ещё на некоторых самсунгах. А остальное ручками.

EboomE
20.01.2012, 19:45
Бокс найдёт пинаут только на китайцах, ну ещё на некоторых самсунгах. А остальное ручками.

у меня на алкател пинаут нашел, но потом видал ошибку, что надо вибрать другой бут

rifa
21.01.2012, 11:44
у меня на алкател пинаут нашел, но потом видал ошибку, что надо вибрать другой бут

На MTK как Вы правильно заметили с ходу распин находится, с Infineon (Huawei всякие ) - дела обстоят плохо... Не находит распин. Приходится выставлять вручную . Не одним же MTK жив человек :cheeky:

Козарик
21.01.2012, 21:51
http://www.gsmserver.com.ua/shop/gsm/hyper_box.php
А вот этот бокс из той же оперы посмотрел эту ветку захотел купть Аватора или Дракона а нет в наличии .
Но c этим больше аж сорок печатных плат.
И еше вопрос с каким из этих боксов есть шнурок используется как осцилограф.

Козарик
21.01.2012, 21:57
http://www.gsmserver.com.ua/shop/gsm/hyper_box.php
А вот этот бокс из той же оперы посмотрел эту ветку захотел купть Аватора или Дракона а нет в наличии .
Но c этим больше аж сорок печатных плат.
И еше вопрос с каким из этих боксов есть шнурок используется как осцилограф.

Модератор удалите пожалуйста это последнее соопщение.

Said-75
23.01.2012, 09:12
После покупки бокса, полностью отказался от кабелей . Отдельно запускающийся пинфайндер даёт возможность коммутировать не только RX и TX сигналы, но также D+ и D-, что даёт возможность создавать комбинированные кабеля ( актуально для самсунгов). Подача высоких и низких уровней H-LEVEL и L-LEVEL решает проблему резисторов и диодов . Аппараты работающие c usb1.0 тоже нормально стыкуются через бокс. Итог, отказался примерно от 60 кабелей и 3-х боксов- z3x, Setool и Infinity.
В архиве распиновка на те виды разъёмов с которыми пришлось работать. Коммутация телефонов LG и SAMSUNG через разъём microuart, доставляет некоторые неудобства. К разным моделям нужно подбирать разные резисторы для ввода в режим autoignition. Небольшая переделка разъёма P-05B решает эту проблему ( по крайней мере с теми моделями которые мне попадались). Буду рад если эта информация кому-то облегчит работу.

А для чего этот способ переделки ?
И еще на куалкомах кто нибудь пробывал цеплять ?

iCrocus
23.01.2012, 12:41
А для чего этот способ переделки ?
И еще на куалкомах кто нибудь пробывал цеплять ?
Дракон пока квалкомы не цепляет, хотя заявлены: во всяком случае распин не ищет.
Если только выставить распин и пробовать прогами для квалкома...

ermiz
23.01.2012, 12:51
А для чего этот способ переделки ?


Что бы заменить эти кабеля.

Said-75
15.02.2012, 14:48
Кто нибудь пробывал подружит аватора со спайдером?
Не могу слит фулл прогой спайдера через аватор.На проце спридтрум

8067-9999-888
15.02.2012, 15:40
Кто нибудь пробывал подружит аватора со спайдером?
Не могу слит фулл прогой спайдера через аватор.На проце спридтрум

конектишь верно ? там-же бут-пин на землю садить нужно....


Вспоминая как года 4-ре назад пыхнул БП и сгорело кроме материнки - программаторов на 20000р , стараюсь больше таких ошибок неделатьМне стало плохо, ладно скорая с литром водки подъехала в течении 10ти минут, а то незнаю чтобы я делал

залотые слова... жаль никто их неоценил !!!

P.S. Люди... у Вас что ? времени валом на переделки всякие ? мол разгрузить стол и т.д. ? как по мне потратить 2 мин чтобы достать нужный бокс + 5 мин. на то, чтоб найти нужный кабель не так много.... учитывая риски выгорания всех карт.... так хоть одна выгорит (недай бог пробьёт что-то)... не так обидно....

Said-75
15.02.2012, 16:02
конектишь верно ? там-же бут-пин на землю садить

Какой бут пин?
Аватор находит пин и появляется ком тела, указываю на спайдер ком но почему то не идет процесс. Именно таким способом сливал когда юсб кабель переделывал для тела

8067-9999-888
15.02.2012, 16:17
Какой бут пин?
Аватор находит пин и появляется ком тела, указываю на спайдер ком но почему то не идет процесс. Именно таким способом сливал когда юсб кабель переделывал для тела

может ко мне мало спрэдов заходило... но все они шились по USB и в случае, если отваливался коннект - замыкал бутпин на землю... тогда шил.