PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в установке MX-BOX (HTI) и его работе.



fizi
16.01.2012, 20:01
купил новый мхбох, раньше был мх-кей и уфс, подключил бокс ругался что драйвер не находит, вручную указал ему путь и успокоился, проверил HTI и в ответ получил: Your HTI is OK (do NOT have NXP chip with malfunction). так понял все в порядке, захожу в мобайлэкс активацию не просит, мх-кей подключен может поэтому. Выбираю HTI interface и захожу на нокиа тул делаю бас чек и скан не идет ничего, и еще когда выхожу с программы и захожу заново вместо HTI interface значок бокса и просто тире, отключаю и подключаю бокс 2 раза делаю обновление интерфейса и видит наконец, но опять молчит, проверил уфсом и чек делает и инфо читает, думаю может потому что я нк.мх от 1,3 ставил а то в 1,7 бб5 не было

З.Ы. извините если слишком детально все написал, это я чтоб вопросы не появились

Mag25su
16.01.2012, 20:21
купил новый мхбох, раньше был мх-кей и уфс, подключил бокс ругался что драйвер не находит, вручную указал ему путь и успокоился, проверил HTI и в ответ получил: Your HTI is OK (do NOT have NXP chip with malfunction). так понял все в порядке, захожу в мобайлэкс активацию не просит, мх-кей подключен может поэтому. Выбираю HTI interface и захожу на нокиа тул делаю бас чек и скан не идет ничего, и еще когда выхожу с программы и захожу заново вместо HTI interface значок бокса и просто тире, отключаю и подключаю бокс 2 раза делаю обновление интерфейса и видит наконец, но опять молчит, проверил уфсом и чек делает и инфо читает, думаю может потому что я нк.мх от 1,3 ставил а то в 1,7 бб5 не было

З.Ы. извините если слишком детально все написал, это я чтоб вопросы не появились
пробуйте ставить все как и должно быть...

Nimnul1979
16.01.2012, 20:56
купил новый мхбох, раньше был мх-кей и уфс, подключил бокс ругался что драйвер не находит, вручную указал ему путь и успокоился, проверил HTI и в ответ получил: Your HTI is OK (do NOT have NXP chip with malfunction). так понял все в порядке, захожу в мобайлэкс активацию не просит, мх-кей подключен может поэтому. Выбираю HTI interface и захожу на нокиа тул делаю бас чек и скан не идет ничего, и еще когда выхожу с программы и захожу заново вместо HTI interface значок бокса и просто тире, отключаю и подключаю бокс 2 раза делаю обновление интерфейса и видит наконец, но опять молчит, проверил уфсом и чек делает и инфо читает, думаю может потому что я нк.мх от 1,3 ставил а то в 1,7 бб5 не было

З.Ы. извините если слишком детально все написал, это я чтоб вопросы не появились
Почему ты не делал синхронизацию(кнопка есть такая):smoker:

Beretta_rez
16.01.2012, 21:13
Так Вы поставьте последнюю версию и сделай обновление а то я так понял что у Вас стоит версия 1,3

fizi
17.01.2012, 14:00
Удалил полностью мобайлекс (и раньше стоял 1,7 тока нк.мх от 1,3 стаил из за проблеммы с бб5) установил 1,7 с экзешника, бокс видит, открываю мобайлекс делаю апдейт, вот лог

» Begin transaction ...
Initializing HTI ...
HTI initialized.
Boot version: 00.07
Serial: 00017***
Receive firmware from server ...
SERVER->MXKEY - BLADE Z at upd, agent version 1.2 revision 0.2
Firmware version on server: 00.50
changes:
added: boot mode switch function
improved: serial and flash bus communication routine
added: dct4 product data calc algorithm
added: broadcom sec.repair algorithm
minor bug fixed.
Received buff checksum verified OK.
Updating HTI firmware, please WAIT ...
HTI firmware update OK.
» End transaction (status: 0, Successfull)
Waiting HTI in application mode ...Done.

потом жму регистер, ввожу логин и мэйл через 3-4 секунд просит вводить заново заново ввожу тот же логин и пароль, пишет Card activation task completed. но все стоит не активированный, и на мэйл ничего не приходит, (зарегистрировал новый мэйл и попробовал, результат тот же) пробовал по разному, то мх-кей ставил и делал сигн потом подключил hti обновил интерфейс и зашел в нокиа тулс делаю бас чек зависает на pa_sl2, то переустановил программу и подключил только hti пробовал все тоже самое, и еще, кнопка синхранизации появляется когда мхкей подключен, делал, все пошло удачно, но результат тот же, пишет не активированный

fizi
17.01.2012, 16:52
и вот что интересно, когда ставлю мх-кей есть кнопка синхронизации, а когда hti вместо него check for updates

DimaRychagov
17.01.2012, 17:20
и вот что интересно, когда ставлю мх-кей есть кнопка синхронизации, а когда hti вместо него check for updates

А в HTI коробке карточка-то есть?

fizi
17.01.2012, 17:28
А в HTI коробке карточка-то есть?

есть, коробка зеленая

virtual13
18.01.2012, 01:13
Ставиться очень легко. Если в системе много мусора и при установке бокса были допушены ошибки, не так просто всё удалить и лучше ставить с чистого
листа . Устанавливаеш EXE , подсоединяешь бокс , появ мастер нового оборудования указываешь путь Files/ mobile exe/data/draiver/hti - устанавливается ридер бокса в случае если карта в нём , затем уст флешер Hti , повторно указываешь эту же папку , всё оборудование установлено, работаешь. Короче просто папку
HTI указываешь и всё в итоге 2 раза , программа сама найдёт нужное. Если с железом нормально , всё станет .

Сразу можно попробовать дисп устройств , в самом низу удалить устройство чтения смарт карт если при уст ошибочно была указана папка card , и уст драйвер донгла
в итоге бокс карту просто не увидит ну и после перезагрузки появится мастер уст нов оборудования , пробуем установить драйвера ридер бокса и сам флешер.

fizi
18.01.2012, 11:28
Ставиться очень легко. Если в системе много мусора и при установке бокса были допушены ошибки, не так просто всё удалить и лучше ставить с чистого
листа . Устанавливаеш EXE , подсоединяешь бокс , появ мастер нового оборудования указываешь путь Files/ mobile exe/data/draiver/hti - устанавливается ридер бокса в случае если карта в нём , затем уст флешер Hti , повторно указываешь эту же папку , всё оборудование установлено, работаешь. Короче просто папку
HTI указываешь и всё в итоге 2 раза , программа сама найдёт нужное. Если с железом нормально , всё станет .

Сразу можно попробовать дисп устройств , в самом низу удалить устройство чтения смарт карт если при уст ошибочно была указана папка card , и уст драйвер донгла
в итоге бокс карту просто не увидит ну и после перезагрузки появится мастер уст нов оборудования , пробуем установить драйвера ридер бокса и сам флешер.

все делал так как написано, пробовал все варианты которые пришли в голову, бокс видит, и карту видит, даже серийник карты написано, в дис. естройств в устройтва чтения смарт карт есть hti smartcard reader (wudf), все как нужно и как написано, только регистрацию не делает, и еще вот подумал в инет я подключаюсь с 3г модемом и этот оператор часто меняет айпи, поставил другого оператора, тот же результат, чтоб не остались сомнения дома ноутбук форматнул, поставил хр сп3, и там все это делал так как ты написал, тот же результат, думаю может проблемы с коробкой ваще, если честно я этой проверки по серийнику в http://mxlaboratory.com/ не верю, очень большие сомнения на это, поговорили с магазином у которого купили это, сказал принеси поменяем, поменяю и попробую

fizi
18.01.2012, 12:56
и еще, когда захожу в sl3 logger пишет no security dongle detected, наверное все таки проблема с симкой, а серийник симки программа видит, все таки так не должно быть и это означает что то не так

fizi
19.01.2012, 12:28
проблема была связано с сервером, сегодня проверил с первого же раза все прошло удачно, спасибо всем за удаленное время