PDA

Просмотр полной версии : Пятаки под U62 iPhone 4



Shermanjon
20.01.2012, 16:25
Пришел с нерабочим микрофоном, звук с обоих микрофонов в режиме записи видео был, при разговоре нет. Снял кодек (хотя это не кодек), обнаружил 2 сорванных пятака, идут со второго слоя, сопротивление есть (сверил с другим ТА). Попробовал посадить на точечки шарики, и установил 1СI0. Микрофон не заработал, звук в разговорном динамике есть. Поменял нижний шлейф, микрофон заработал, но пропал звук в разговорном динамике. Я думаю, что именно эти пятаки виноваты в проблеме. Хотя, почему до замены шлейфа нижнего микрофона звук в разг.динамике был, потом пропал?

Может ли кто нибудь вызвонить, куда можно припаяться?
130593

130877
20.01.2012, 22:28
Пришел с нерабочим микрофоном, звук с обоих микрофонов в режиме записи видео был, при разговоре нет. Снял кодек (хотя это не кодек), обнаружил 2 сорванных пятака, идут со второго слоя, сопротивление есть (сверил с другим ТА). Попробовал посадить на точечки шарики, и установил 1СI0. Микрофон не заработал, звук в разговорном динамике есть. Поменял нижний шлейф, микрофон заработал, но пропал звук в разговорном динамике. Я думаю, что именно эти пятаки виноваты в проблеме. Хотя, почему до замены шлейфа нижнего микрофона звук в разг.динамике был, потом пропал?

Может ли кто нибудь вызвонить, куда можно припаяться?
130593

U62_E2,E3 - это на картинке
U60_D10,D7 - кодек
U2_39,37 - Wi-Fi модуль
Проще восстановить пятаки.

Faffy
21.01.2012, 17:22
Дабы не плодить тем спрошу тут: имеется 4-ка, оторван пятак под КП B9 PP3V0 IO(PWR100) пробую восстановить, а теперь вопрос - можно ли кинуть на С49 мычку например с PP3V0 NAND или CAM? Получается я коротну шины...

__sergey__
21.01.2012, 17:37
Дабы не плодить тем спрошу тут: имеется 4-ка, оторван пятак под КП B9 PP3V0 IO(PWR100) пробую восстановить, а теперь вопрос - можно ли кинуть на С49 мычку например с PP3V0 NAND или CAM? Получается я коротну шины...

что же такое плохое фото? вырезали бы его из черноты. проще восстановить пятак. защиаешь ножом дорогу рядом от этого оборваного пятка. подпаиваешься к ней. на тоненький проводок от спикера.. и обрезаешь в длину пятака. и садиш накатаную мс. только мс нужно садить точно сразу иначе можно налететь на этот пятак восстановленый другим.. и все замкнет.

Faffy
21.01.2012, 17:57
Спасибо за совет. Вот только меня интересует то, о чем я собственно и спросил :)
P.S. Фото как фото, помоему очень даже ничего. Информативное, все что нужно видно :) Был бы под рукой родной cannon фотки были бы лучше. А так для фотки с SE LWW - замечательно.

Faffy
21.01.2012, 21:01
Пятак восстановил хитрым методом с помощью "донорского пятака", скальпеля, тонюсенькой полоски припоя(добытой с помощью скальпеля :) ) и фена. КП встал отличненько все работает. Но вопрос в первом моем посте "можно ли кинуть на С49 мычку например с PP3V0 NAND или CAM? Получается я коротну шины..." актуален.

splin2
24.05.2012, 00:00
можно ли кинуть на С49 мычку например с PP3V0 NAND или CAM? Получается я коротну шины...

ну коротнул ты шины(между собой), и чё?
страшного ничего не будет, и там, и там выход 3 волта, только вот выдержит ли одна шина нагрузки двух(возможно будет падать напряжение, или грется КП)?
и еще, каждая шина включается при разных условиях.. тоесть если PP3V0_IO будет питаться от PP3V0_САМ, то на PP3V0_IO будет появлятся напряжение не сразу при включении телефона, а только по факту запуска камеры, тоесть при появлении напряжения PP3V0_САМ.

вот насчет PP3V0_NAND - может и прокатит, только все это так... некрасиво...