PDA

Просмотр полной версии : nokia 2220S зависает после включения.



vitaly 1974
26.01.2012, 15:00
коллеги может кто сталкивался.телефон включается .и через 10-15 секунд вверху дисплея появляется полоса белая и телефон зависает .а иногда без полосы просто замирает изображение дисплей в мелкую елезаметную полосу.потом выключение. плата не гнутая .шлейф новый.(старый был пионерами порван) по факту ---замена процессора флеш памяти .uem .RF процессора .кварцов ничего не дали. с аппарата удалены элементы по камере и камера сама.разгружено всё. дальше ступор .может у кого было такое подскажите.ибо ДЦТ-4 это не сложный сабж .но данная проблема вводит в ступор.плата походу тоже целая ибо пережила все перекатки и замены .

BUKHARSKY
26.01.2012, 15:12
коллеги может кто сталкивался.телефон включается .и через 10-15 секунд вверху дисплея появляется полоса белая и телефон зависает .а иногда без полосы просто замирает изображение дисплей в мелкую елезаметную полосу.потом выключение. плата не гнутая .шлейф новый.(старый был пионерами порван) по факту ---замена процессора флеш памяти .uem .RF процессора .кварцов ничего не дали. с аппарата удалены элементы по камере и камера сама.разгружено всё. дальше ступор .может у кого было такое подскажите.ибо ДЦТ-4 это не сложный сабж .но данная проблема вводит в ступор.плата походу тоже целая ибо пережила все перекатки и замены .

А если прошить.

GooDFighT
26.01.2012, 15:24
коллеги может кто сталкивался.телефон включается .и через 10-15 секунд вверху дисплея появляется полоса белая и телефон зависает .а иногда без полосы просто замирает изображение дисплей в мелкую елезаметную полосу.потом выключение. плата не гнутая .шлейф новый.(старый был пионерами порван) по факту ---замена процессора флеш памяти .uem .RF процессора .кварцов ничего не дали. с аппарата удалены элементы по камере и камера сама.разгружено всё. дальше ступор .может у кого было такое подскажите.ибо ДЦТ-4 это не сложный сабж .но данная проблема вводит в ступор.плата походу тоже целая ибо пережила все перекатки и замены .

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2047882&postcount=10

Если так то 130943 тебе поможет

по факту ---замена процессора флеш памяти .uem .RF процессора .кварцов ничего не дали. с аппарата удалены элементы по камере и камера сама.разгружено всё. .

да кстати если ты такой меняка то просто замени проц...если есть канеш

vitaly 1974
26.01.2012, 15:31
А если прошить.

нет не прошива---шили во всех эпостасиях. даже заменили флеш от 2330.тело включилось без перешивы .интерфейс дисплея 2330 .но тоже завис.воспользовался вашей перемычкой.не висит но потребление присуствует лишнее .буду разбираться с железом походу проблема шины на которой висит конденсатор что возле ЦПУ.что жа шина щас схему открою узнаю.спасибо за солюху

BUKHARSKY
26.01.2012, 15:34
нет не прошива---шили во всех эпостасиях. даже заменили флеш от 2330.тело включилось без перешивы .интерфейс дисплея 2330 .но тоже завис.воспользовался вашей перемычкой.не висит но потребление присуствует лишнее .буду разбираться с железом походу проблема шины на которой висит конденсатор что возле ЦПУ.что жа шина щас схему открою узнаю.спасибо за солюху

Попробуйте с подключенным ЗУ.

vitaly 1974
26.01.2012, 15:35
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2047882&postcount=10

Если так то 130943 тебе поможет


да кстати если ты такой меняка то просто замени проц...если есть канеш вы читать не умеете.и ненадо со мной как с пионером!!!!!! не обижайтесь.ремонтом занимаюсь очень давно и знаю что такое ???????????имей и все пр иколы с заменами элементов.это не процессор 10000000000000000% после замены элементов всё восстановленто МТ боксом ---дальше писать или этого хватит??????

vitaly 1974
26.01.2012, 15:36
Попробуйте с подключенным ЗУ.

а зачем зу.подключать .щас проверю шину и отпишусь.походу уже на правильном пути

GooDFighT
26.01.2012, 15:38
вы читать не умеете.и ненадо со мной как с пионером!!!!!! не обижайтесь.ремонтом занимаюсь очень давно и знаю что такое ???????????имей и все пр иколы с заменами элементов.это не процессор 10000000000000000%

Я какраз читать умею! там проц может Вио просаживать а проц вы не меняли ок да?
И не орите а просто попробуй зарядку вставить и включить телефон и будет О ЧУДО он не выключется!


и ненадо со мной как с пионером!!!

и ненадо со мной как с пионером!!! - сказал пионер обиделся и ушел(
А с Вами нормально. Вам дали дельный совет попробуйте и отпишитесь...


ремонтом занимаюсь очень давно и знаю что такое ???????????имей и все пр иколы с заменами элементов.это не процессор 10000000000000000% после замены элементов всё восстановленто МТ боксом ---дальше писать или этого хватит??????

Если вы так уж давно занимаетесь ремонтом то знаете что имей в ДКТ-4 находится в UEM+флэш. а по процу привязки нет(((

и ненадо со мной как с пионером!!!!!!
Нада Федя нада xD

vitaly 1974
26.01.2012, 15:41
Я какраз читать умею! там проц может Вио просаживать а проц вы не меняли ок да?
И не орите а просто попробуй зарядку вставить и включить телефон и будет О ЧУДО он не выключется! да я и не ору .проц заменён .а вот закорот присуствует щас буду разбираться .мне BYKHARSKY совет дал.ему за это большое человеческое спасибо.а от вас я советов не вижу.кроме как проц поменять.мне их 20 штук поменять???

GooDFighT
26.01.2012, 15:46
да я и не ору .проц заменён .а вот закорот присуствует щас буду разбираться .мне BYKHARSKY совет дал.ему за это большое человеческое спасибо.а от вас я советов не вижу.кроме как проц поменять.мне их 20 штук поменять???

Если ВЫ не заметили я Вам дал ссылку раньше бухарского на свое же сообщение в котором если вы не ЗАМЕТИЛИ ЕСЛЬ СОЛЮШЕН КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Вы не написали что проц заменили ок да? Вы писать не умеете? Гы


спасибо за солюху
Пожалуйста

vitaly 1974
26.01.2012, 15:52
коллеги может кто сталкивался.телефон включается .и через 10-15 секунд вверху дисплея появляется полоса белая и телефон зависает .а иногда без полосы просто замирает изображение дисплей в мелкую елезаметную полосу.потом выключение. плата не гнутая .шлейф новый.(старый был пионерами порван) по факту ---замена процессора флеш памяти .uem .RF процессора .кварцов ничего не дали. с аппарата удалены элементы по камере и камера сама.разгружено всё. дальше ступор .может у кого было такое подскажите.ибо ДЦТ-4 это не сложный сабж .но данная проблема вводит в ступор.плата походу тоже целая ибо пережила все перекатки и замены . вот это интересно кто же читать не умеет и писать тоже

GooDFighT
26.01.2012, 15:58
вот это интересно кто же читать не умеет и писать тоже

Ну ладно недочитал=) Зарядку подключили ? работает?=)

vitaly 1974
26.01.2012, 16:03
Ну ладно недочитал=) Зарядку подключили ? работает?=)

да с перемычкой работает я же писал, по VIO замыкает .и не проц тому виной. тело чуть чуть было в воде.(так во всяком случае говорит хозяин) но до меня паяное с китовым салом .вобщем угробленное.я думаю что с зарядкой работать будет.но косяк по VIO надо искать.я же с переноской телефон не отдам

GooDFighT
26.01.2012, 16:09
да с перемычкой работает я же писал, по VIO замыкает .и не проц тому виной. тело чуть чуть было в воде.(так во всяком случае говорит хозяин) но до меня паяное с китовым салом .вобщем угробленное.я думаю что с зарядкой работать будет.но косяк по VIO надо искать.я же с переноской телефон не отдам

так закинь перемыку с сопротивлением. ну бутет высаживать тело быстрее. Ну если найдеш где просаживает отпишись с картинками=) респект и уважуха тебе будет. я долго долго искал где же просаживает, и всем форумом согласились что садит сам проц... а подкинуть такогоже у меня не было. всегда вешал сопротивление и длело в шляпе=) только предупреждал клиента что АКБ будет держать меньше.
Да кстати было замечено что телефоны данной платформы начинали так делать после "чуть чуть водички"=)

vitaly 1974
26.01.2012, 16:42
так закинь перемыку с сопротивлением. ну бутет высаживать тело быстрее. Ну если найдеш где просаживает отпишись с картинками=) респект и уважуха тебе будет. я долго долго искал где же просаживает, и всем форумом согласились что садит сам проц... а подкинуть такогоже у меня не было. всегда вешал сопротивление и длело в шляпе=) только предупреждал клиента что АКБ будет держать меньше.
Да кстати было замечено что телефоны данной платформы начинали так делать после "чуть чуть водички"=) прошу прощения за то что грубил.но и вы немного некоректно себя повели.значит тема в следующем.подал я с БП напрямую в цепь VIO 1,8 вольта. потребление 0,6А .и проц вариться.снял потребление пропало .прозвонил ногу на проце .действительно шина пробита. достал родной проц --там вроде всё нормально .(прозвонил) сейчас буду ставить наместо родной и проверять .только вот полтергейст что до замены что после замены ничего же не поменялось (имеется вввиду первая замена)он как зависал так и зависает.проверю отпишусь

BUKHARSKY
26.01.2012, 16:45
да с перемычкой работает я же писал, по VIO замыкает .и не проц тому виной. тело чуть чуть было в воде.(так во всяком случае говорит хозяин) но до меня паяное с китовым салом .вобщем угробленное.я думаю что с зарядкой работать будет.но косяк по VIO надо искать.я же с переноской телефон не отдам

Шина прогорает на процессоре-это факт!

И причина тому влага,так что только замена процессора решит проблему,знаю что вы писали что меняли,но подвергаю сомнению.

vitaly 1974
26.01.2012, 16:52
Шина прогорает на процессоре-это факт!

И причина тому влага,так что только замена процессора решит проблему,знаю что вы писали что меняли,но подвергаю сомнению.

менял я 2330 на органы пустил. та битая .трупешник полный с платой разорваной

vitaly 1974
26.01.2012, 17:11
вобщем полтергейст неясен.кинул обратно проц ----тоже 0,6 А.прийдётся третьего донора искать.всем спасибо извините что может с кем то был груб. перемычку поставить можно но люди потом мозк вынесут .вот он держал неделю а сейчас меньше.тело отправляется на полку больше нет пока таких процов чтобы с третьим вариантом проверить