PDA

Просмотр полной версии : Full unlock iphone 4s verizon multisim method



sma7
01.02.2012, 21:31
метод под Verizon by XOHDA, по памяти что делал, просьба не пинать если что ))):
метод работает для тех номеров, которые можно склонировать симки, я проверил на мегафоне, со старой симкой.
вообщем делал так:
0. чуть ранее, до того как переделывал мультисим я закачал профиль для интернета на телефон через сайт http://unlockit.co.nz зайдя на него айфоном через вайфай.
и еще до этого набирал *5005*7672*+79272909090 (не знаю это надо или нет, но рекомендую сделать и еще у меня на телефоне стоит джейл, тоже не знаю влияет это или нет, но все же).
1. есть симкарта verizon и симкарта мегафон(старого образца).
2. с помощью программы (Woron_Scan 1.07) и программатора (Универсальный Sim-card reader/writer - USI v2.0) считал с веризоновской карты IMSI и с мегафоновской IMSI и KI.
3. с помощью программы (Sim-Emu 6.0.1 Configurator v.2.1) в одну ячейку мультисим(Silver Card - (PIC16F877+24C64) c SimEmu 6.01eng) записал первые 8 цифр IMSI verizon и последние 10 цифр IMSI мегафон в одну строку. KI забил все нули и ICCID все нули.
4. во вторую ячейку мультисим записал IMSI и KI мегафон.
5. убрал галочку Motorola TestCard.
6. вставил мультисим в телефон Iphone 4s 16gb white verizon 5.0.0 baseband 1.0.11 (ячейка с verizon должна быть активной в момент включения)
7. Перезагрузил телефон и в статусбаре отобразилось бесконечное Поиск сети... иногда всплывало Нет сети а потом продолжался Поиск...
8. Набрал 0500 (можно любой номер телефона), подождал секунд 10 не дождавшись ответа, ответа и не будет )) и сбросил вызов.
9. Набрал 112 дождался гудка и сразу сбросил вызов. Поиск сети.. так и продолжался.
10. вошел в сим-меню мультисим и сделал активным номер мегафон и через некоторое время, прошло около 20 секунд, появилось чудо, отобразилась шкала уровня сети название оператора и 3G.
11. перешел в Телефон и набрал баланс, показал. набираю номера и звоню на телефон, телефон звонит и отвечает, смски пишет и отвечает, imessage работает, режим модема работает, интернет 3G работает.

мануал по разблокировке:
https://www.youtube.com/watch?v=c3sCtcXQR_Q

билайн тоже работает.
Желаю всем удачи!!!

Desudaff
02.02.2012, 09:24
Попробуйте данный метод на 4 с последним модемом. Уж очень интересно.

vapro
03.02.2012, 01:26
Попробуйте данный метод на 4 с последним модемом. Уж очень интересно.

4ки все атт, а их симки кажется не сканятся, хотя может быть и можно какиенить найти старые 10летней давности сканящиеся, но думаю что об этом бы писали уже, если было бы возможно.

ribbentrop
03.02.2012, 02:01
Сканится собственно один параметр - Ki , а IMSI и ICCID все карточки отдают :)
А Ki от Веризона и нафиг нам не надо ...

kerg_off
03.02.2012, 02:20
эмм.. в 4s от Verizon зашивают ESN, с симками он не дружит. Проверено sim-free 4s не работает с r-uim картой, хотя по всем законам должен.

Botya666
03.02.2012, 02:55
Сканится собственно один параметр - Ki , а IMSI и ICCID все карточки отдают :)
А Ki от Веризона и нафиг нам не надо ...

А покажите ка этот имси. Судя по серийникам карт Спринта они все 001-01 сетки. А вот верайзоны по идее должны иметь Vodafone UK MCC+MNC(по крайней мере все что я до этого читал).


эмм.. в 4s от Verizon зашивают ESN, с симками он не дружит. Проверено sim-free 4s не работает с r-uim картой, хотя по всем законам должен.
Не должен, смотри выше. "Верайзоновская" сим-карта на самом деле британского мудофона, чиста для роуминга. А поддержки руим нет, ибо ни один опсос под которого продают цдма-програмнутый ипхон, не использует руим.

sma7
04.02.2012, 20:11
А покажите ка этот имси.


VERIZON IMSI: 08 29 40 40 83 04 53 73 29
с ним у меня аппарат активируется при включении, точнее, достаточно первых 8 цифр.
остальная инфа с RUIM-карты веризона не важна для активации телефона при включении.
по исследованию понял одно, веризоновский телефон разлачивается при входящей смске с номера 900080006000, ее прихода не видно, но я сделал распечатку звонков и обнаружил, что при каждом разлачивании приходит смс какаято с этого номера.
копаясь в профилях телефона в прошивке нашел упоминания Verizon в этих профилях:
310DAS
310VZW
310ZEP
Zeppelin_US.bundle
ZeppelinDAS_US.bundle

Botya666
04.02.2012, 21:17
По этому имси это Водафон Нидерланды и Англия(204-04)

с RUIM-карты веризона
Давай называть вещи своими именами - это самая банальная GSM Sim :)


по исследованию понял одно, веризоновский телефон разлачивается при входящей смске с номера 900080006000, ее прихода не видно, но я сделал распечатку звонков и обнаружил, что при каждом разлачивании приходит смс какаято с этого номера.

А вот это серьезный повод для размышления. Походу надо заставить тунец прислать смс с другой сим картой и мы в дамках

ribbentrop
05.02.2012, 00:20
Кстати, Botya666, у меня есть парочка отсканеных карт вашего Т-мобайла . Могу дать попробовать, может живые ещё ... :)

А и вот ещё что - Verizon 4G ( которые для LTE ), эти не отдают IMSI и ICCID . А старые, которые ещё и с надписью Vodafone - те отдают :

PC/SC Smart Card is inserted
ATR=3B 9D 95 80 1F C7 80 73 1A 21 1B 63 AF 06 A6 83 0F 90 00 F3
Active Protocol is T0
Preferred Mode is SHARED
ICCID:8931440000615012925
PIN1 is disabled
PIN1 remaining 3 attemps
PUK1 remaining 10 attemps
IMSI :08 29 40 40 53 06 00 21 06

Botya666
05.02.2012, 01:25
Кстати, Botya666, у меня есть парочка отсканеных карт вашего Т-мобайла . Могу дать попробовать, может живые ещё ... :)

А и вот ещё что - Verizon 4G ( которые для LTE ), эти не отдают IMSI и ICCID . А старые, которые ещё и с надписью Vodafone - те отдают :

PC/SC Smart Card is inserted
ATR=3B 9D 95 80 1F C7 80 73 1A 21 1B 63 AF 06 A6 83 0F 90 00 F3
Active Protocol is T0
Preferred Mode is SHARED
ICCID:8931440000615012925
PIN1 is disabled
PIN1 remaining 3 attemps
PUK1 remaining 10 attemps
IMSI :08 29 40 40 53 06 00 21 06

У меня их 4 мешка) При нынешней стоимости гсм анлима в 40 бакинских мне оно не надо) Мне скорее нужен покупатель на iPhone 4 CDMA(а то продавать их как айподы немного стремно)
Что из себя представляет LTE карта я без понятия, может это CDMA RUIM, а может и что то свое
И кстати так на заметку. Меняешь местами цифры в байтах имси и получаешь MCC+MNC в открытом виде. Для твоей имсишки 809204043560001260. 809 Это вроде префикса валидности, а далее 204-04 собсно сетка.

sma7
07.02.2012, 17:19
Новый результат - быстрая разлочка одним действием.
новый мануальчик на скорую руку для 4S залоченных под CDMA сети типа Verizon(опробовано!) или Sprint(сам не пробовал)
метод под Verizon by XOHDA дубль 2.
метод работает для тех номеров, которые можно склонировать с рабочей симки, я проверил на мегафоне, со старой симкой и на билайне с новой симкой.
вообщем делал так:
0. на телефоне должен стоять джейл.
1. есть симкарта verizon и симкарта мегафон(старого образца).
2. с помощью программы (Woron_Scan 1.07) и программатора (Универсальный Sim-card reader/writer - USI v2.0) считал с веризоновской карты IMSI и с мегафоновской IMSI и KI и ICCID.
3. с помощью программы (Sim-Emu 6.0.1 Configurator v.2.1) в одну ячейку мультисим(Silver Card - (PIC16F877+24C64) c SimEmu 6.01eng) записал первые 8 цифр IMSI verizon и последние 10 цифр IMSI мегафон в одну строку. KI от мегафон и ICCID любой, можно хоть от мегафон хоть от веризон хоть любой..
4. во вторую ячейку мультисим записал IMSI и KI мегафон
5. Далее, из сидии репо: http://v.backspace.jp/repo
ставим прогу CommCenter* patch for i...
6. Далее из сидии поставить afc2add
7. Далее в файле Users\Library\Carrier Bundle.bundle\carrier.plist через программу iFile устнановленную тоже через сидию правим следующее:
<key>20404</key>
жирное меняем на своего оператора.
МТС - 25001
Мега -25002
Би - 25099
8. вставляем мультисим в телефон Iphone 4s verizon (ячейка с verizon должна быть активной в момент включения)
9.через мультисим-меню переключаемся на оператора(мегафон, билайн или мтс).
Все. через 10 сек появляется сеть.

P.S. возможно надо будет поправить настройки Интернета и MMS в меню, но можно поправить carrier.plist и тогда настройки будут сохранятся и после перезагрузки, но об этом чуть позже...
это актуально для MMS, так как Звонки, интернет и смс у меня и так работают.

Пробовал Респринг, авиарежим, переключение через мультисимменю на билайн и обратно, сеть самостоятельно находит быстро.
Опробовал на двух телефонах Verizon с прошивкой 5.0.0, результат положительный!
Хочу поблагодарить всех неравнодушных участников форума за содействие, подсказки, подбадривания и замечания, вселив тем самым надежду и успех!!!!!
Желаю всем удачи!!!

видео, подтверждающее работу:
http://www.youtube.com/watch?v=57cABdbDkHA

sma7
10.02.2012, 07:45
вопрос созрел ввиду происходящих событий, в связи с тем, что у Iphone 4S Verizon GSM-модуль залочен на Libertel-Vodafone (Нидерланды) - 20404.
Сотовый оператор Libertel-Vodafone (Нидерланды) разлачивается через сервис за деньги же? например через сервис uo5oq ?
Vodafone Netherlands (Голландия) - iPhone 2G, 3G, 3Gs, 4, 4S 69 usd 2-3 рабочих дня
может попробуем? ;-)

Botya666
10.02.2012, 07:54
вопрос созрел ввиду происходящих событий, в связи с тем, что у Iphone 4S Verizon GSM-модуль залочен на Libertel-Vodafone (Нидерланды) - 20404.
Сотовый оператор Libertel-Vodafone (Нидерланды) разлачивается через сервис за деньги же? например через сервис uo5oq ?
Vodafone Netherlands (Голландия) - iPhone 2G, 3G, 3Gs, 4, 4S 69 usd 2-3 рабочих дня
может попробуем? ;-)

Очень интересная мысль, может и прокатит.
А Спринтовский имси даст кто? А то я не в курсе в какой стране оператор 001-01 расположен.

ribbentrop
10.02.2012, 12:02
Новый результат - быстрая разлочка одним действием.
новый мануальчик на скорую руку для 4S залоченных под CDMA сети типа Verizon(опробовано!) или Sprint(сам не пробовал)
метод под Verizon by XOHDA дубль 2.
метод работает для тех номеров, которые можно склонировать с рабочей симки, я проверил на мегафоне, со старой симкой и на билайне с новой симкой.
вообщем делал так:
0. на телефоне должен стоять джейл.
1. есть симкарта verizon и симкарта мегафон(старого образца).
2. с помощью программы (Woron_Scan 1.07) и программатора (Универсальный Sim-card reader/writer - USI v2.0) считал с веризоновской карты IMSI и с мегафоновской IMSI и KI и ICCID.
3. с помощью программы (Sim-Emu 6.0.1 Configurator v.2.1) в одну ячейку мультисим(Silver Card - (PIC16F877+24C64) c SimEmu 6.01eng) записал первые 8 цифр IMSI verizon и последние 10 цифр IMSI мегафон в одну строку. KI от мегафон и ICCID любой, можно хоть от мегафон хоть от веризон хоть любой..
4. во вторую ячейку мультисим записал IMSI и KI мегафон
5. Далее, из сидии репо: http://v.backspace.jp/repo
ставим прогу CommCenter* patch for i...
6. Далее из сидии поставить afc2add
7. Далее в файле Users\Library\Carrier Bundle.bundle\carrier.plist через программу iFile устнановленную тоже через сидию правим следующее:
<key>20404</key>
жирное меняем на своего оператора.
МТС - 25001
Мега -25002
Би - 25099
8. вставляем мультисим в телефон Iphone 4s verizon (ячейка с verizon должна быть активной в момент включения)
9.через мультисим-меню переключаемся на оператора(мегафон, билайн или мтс).
Все. через 10 сек появляется сеть.

P.S. возможно надо будет поправить настройки Интернета и MMS в меню, но можно поправить carrier.plist и тогда настройки будут сохранятся и после перезагрузки, но об этом чуть позже...
это актуально для MMS, так как Звонки, интернет и смс у меня и так работают.

Пробовал Респринг, авиарежим, переключение через мультисимменю на билайн и обратно, сеть самостоятельно находит быстро.
Опробовал на двух телефонах Verizon с прошивкой 5.0.0, результат положительный!
Хочу поблагодарить всех неравнодушных участников форума за содействие, подсказки, подбадривания и замечания, вселив тем самым надежду и успех!!!!!
Желаю всем удачи!!!

видео, подтверждающее работу:
http://www.youtube.com/watch?v=57cABdbDkHA

Я вот не понял этого момента, для чего так записывать IMSI ? По идее можно просто записть IMSI от Веризона .

sma7
10.02.2012, 17:35
Я вот не понял этого момента, для чего так записывать IMSI ? По идее можно просто записть IMSI от Веризона .
можно. я пробовал и так и сяк. для веризона достаточно первых 8 цифер имси его, остальные не важны.

вообщем добился автоматической загрузки профиля мегафон с настройками интернета ммс и тд:
делал так:
1. удалил содержимое папки 20404 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/)
2. содержимое папки 25002 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/) скопировал в очищенную папку 20404 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/)
3. далее в файле System/Library/Carrier Bundles/iPhone/25002/carrier.plist в разделе
<key>SupportedSIMs</key> в строке <string>25002</string>
цифры меняем на 20404.
сохраняем. перегружаем и имеем телефон с подгружаемым профилем с настройками мегафона. все. у нас настройки инета и ммс автоматом заполняются и не слетают!.

Botya666
11.02.2012, 02:14
для веризона достаточно первых 8 цифер имси его, остальные не важны.

Так работает любой СИМ-Лок. Он просто сверяет код сети симки с кодом установленным в теле(в нашем случае на серваке эппл а не в теле, но это мелочи).
809-204-04 как раз первые 8. Всякие там коды подсети и прочие, просто удлиняют сверяемую часть имси.
Остается выяснить за чей нибудь счет версию про базу водафона.

sma7
11.02.2012, 16:10
Остается выяснить за чей нибудь счет версию про базу водафона.
я на их официальном сайте в форме для разлока ввел свой имей и номер телефона. мне пришло от них письмо что рассмотрят мою заявку. жду ответа...

kerg_off
14.02.2012, 14:06
Вопрос немного не по теме. А такой способ прокатит с 4ками от AT&T ? Imsi естественно at&t

eagles
14.02.2012, 14:38
На последнем модеме нет.

ribbentrop
14.02.2012, 18:05
Новый результат - быстрая разлочка одним действием.
новый мануальчик на скорую руку для 4S залоченных под CDMA сети типа Verizon(опробовано!) или Sprint(сам не пробовал)
метод под Verizon by XOHDA дубль 2.
метод работает для тех номеров, которые можно склонировать с рабочей симки, я проверил на мегафоне, со старой симкой и на билайне с новой симкой.
вообщем делал так:
0. на телефоне должен стоять джейл.
1. есть симкарта verizon и симкарта мегафон(старого образца).
2. с помощью программы (Woron_Scan 1.07) и программатора (Универсальный Sim-card reader/writer - USI v2.0) считал с веризоновской карты IMSI и с мегафоновской IMSI и KI и ICCID.
3. с помощью программы (Sim-Emu 6.0.1 Configurator v.2.1) в одну ячейку мультисим(Silver Card - (PIC16F877+24C64) c SimEmu 6.01eng) записал первые 8 цифр IMSI verizon и последние 10 цифр IMSI мегафон в одну строку. KI от мегафон и ICCID любой, можно хоть от мегафон хоть от веризон хоть любой..
4. во вторую ячейку мультисим записал IMSI и KI мегафон
5. Далее, из сидии репо: http://v.backspace.jp/repo
ставим прогу CommCenter* patch for i...
6. Далее из сидии поставить afc2add
7. Далее в файле Users\Library\Carrier Bundle.bundle\carrier.plist через программу iFile устнановленную тоже через сидию правим следующее:
<key>20404</key>
жирное меняем на своего оператора.
МТС - 25001
Мега -25002
Би - 25099
8. вставляем мультисим в телефон Iphone 4s verizon (ячейка с verizon должна быть активной в момент включения)
9.через мультисим-меню переключаемся на оператора(мегафон, билайн или мтс).
Все. через 10 сек появляется сеть.

P.S. возможно надо будет поправить настройки Интернета и MMS в меню, но можно поправить carrier.plist и тогда настройки будут сохранятся и после перезагрузки, но об этом чуть позже...
это актуально для MMS, так как Звонки, интернет и смс у меня и так работают.

Пробовал Респринг, авиарежим, переключение через мультисимменю на билайн и обратно, сеть самостоятельно находит быстро.
Опробовал на двух телефонах Verizon с прошивкой 5.0.0, результат положительный!
Хочу поблагодарить всех неравнодушных участников форума за содействие, подсказки, подбадривания и замечания, вселив тем самым надежду и успех!!!!!
Желаю всем удачи!!!

видео, подтверждающее работу:
http://www.youtube.com/watch?v=57cABdbDkHA

А у меня что-то на Спринтовом 5.0 неполучается :(
Ну, вместо Спринтовского IMSI записан универсальный 001-01 . Прописал нашего оператора Киевстар 255-03, после переключения на него - "поиск сети" , потом вылетает экран "Требуется активация" и трубка уходит в режим активации .
С родной спринтовской карточкой активация не проходит, хз ... может ЕСН отключеный ... :(

sma7
29.02.2012, 12:17
Изменения и дополнения о процессе разлочки аппаратов Verizon 4s методом мультисим Silver card (PIC16F877)
для примера взят мегафон:
1. есть симкарта verizon и симкарта мегафон(старого образца).
2. с помощью программы (Woron_Scan) и программатора (Универсальный Sim-card reader/writer - USI v2.0) считал с веризоновской карты IMSI и с мегафоновской IMSI и KI и ICCID.
3. с помощью программы (Sim-Emu 6.0.1 Configurator v.2.1) в одну ячейку мультисим(Silver Card - (PIC16F877+24C64) c SimEmu 6.01eng) записал IMSI verizon, KI и ICCID от мегафон.
4. во вторую ячейку мультисим записал IMSI и KI мегафон
5. Далее, из сидии репо: http://v.backspace.jp/repo
ставим прогу CommCenter* patch for i...
6. Далее из сидии поставить afc2add
7. Далее в файле Users\Library\Carrier Bundle.bundle\carrier.plist через программу iFile устнановленную тоже через сидию правим следующее:
<key>20404</key>
цифры меняем на своего оператора.
МТС - 25001
Мега -25002
Би - 25099
права на измененный файл ставим 755. можно через программу iCommander из Cydia.
8. вставляем мультисим в телефон Iphone 4s verizon (ячейка с verizon должна быть активной в момент включения)
9.через мультисим-меню переключаемся на оператора(мегафон, билайн или мтс).
Все. через 10 сек появляется сеть.
Для корректной установки смс-центра (влияет на отправку SMS) - команда *5005*7672*+79037011111# - это Билайн, центральная Россия.
*5005*7672*+79272909090# - это Мегафон.
Свой номер смс-центра можно всегда узнать по бесплатному номеру справочной службы.
P.S. возможно надо будет поправить настройки Интернета и MMS в меню, но можно поправить carrier.plist и тогда настройки будут сохранятся и после перезагрузки:
как и обещал, публикую дополнение:
вообщем добился автоматической загрузки профиля мегафон с настройками интернета ммс и тд:
делал так:
1. заменил файл в папке 20404 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/20404/carrier.plist) на файл из папки 25002 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/25002/carrier.plist)
2. далее в файле System/Library/Carrier Bundles/iPhone/20404/carrier.plist в разделе
<key>SupportedSIMs</key> в строке <string>25002</string>
цифры меняем на 20404. сохраняем.
права на измененный файл ставим 755. можно через программу iCommander из Cydia.
перегружаем и имеем телефон с подгружаемым профилем с настройками мегафона. все. у нас все настройки оператора, в том числе инета и ммс автоматом заполняются и не слетают!
.........
Пробовал Респринг, авиарежим, переключение через мультисимменю на билайн и обратно, сеть самостоятельно находит быстро.
Опробовал на двух телефонах Verizon с прошивкой 5.0.0 и модемом 11, и на одном телефоне Verizon 5.0.1 модем 14, результат положительный!
Замечание: на прошивке 5.0.1 для того чтобы работал 3G надо включить флажок Роуминг данных, на прошивке 5.0.0 можно было этого не делать, работало и так.

kcell_kcell
29.02.2012, 13:19
Изменения и дополнения о процессе разлочки аппаратов Verizon 4s методом мультисим Silver card (PIC16F877)
для примера взят мегафон:
1. есть симкарта verizon и симкарта мегафон(старого образца).
2. с помощью программы (Woron_Scan) и программатора (Универсальный Sim-card reader/writer - USI v2.0) считал с веризоновской карты IMSI и с мегафоновской IMSI и KI и ICCID.
3. с помощью программы (Sim-Emu 6.0.1 Configurator v.2.1) в одну ячейку мультисим(Silver Card - (PIC16F877+24C64) c SimEmu 6.01eng) записал IMSI verizon, KI и ICCID от мегафон.
4. во вторую ячейку мультисим записал IMSI и KI мегафон
5. Далее, из сидии репо: http://v.backspace.jp/repo
ставим прогу CommCenter* patch for i...
6. Далее из сидии поставить afc2add
7. Далее в файле Users\Library\Carrier Bundle.bundle\carrier.plist через программу iFile устнановленную тоже через сидию правим следующее:
<key>20404</key>
цифры меняем на своего оператора.
МТС - 25001
Мега -25002
Би - 25099
права на измененный файл ставим 755. можно через программу iCommander из Cydia.
8. вставляем мультисим в телефон Iphone 4s verizon (ячейка с verizon должна быть активной в момент включения)
9.через мультисим-меню переключаемся на оператора(мегафон, билайн или мтс).
Все. через 10 сек появляется сеть.
Для корректной установки смс-центра (влияет на отправку SMS) - команда *5005*7672*+79037011111# - это Билайн, центральная Россия.
*5005*7672*+79272909090# - это Мегафон.
Свой номер смс-центра можно всегда узнать по бесплатному номеру справочной службы.
P.S. возможно надо будет поправить настройки Интернета и MMS в меню, но можно поправить carrier.plist и тогда настройки будут сохранятся и после перезагрузки:
как и обещал, публикую дополнение:
вообщем добился автоматической загрузки профиля мегафон с настройками интернета ммс и тд:
делал так:
1. заменил файл в папке 20404 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/20404/carrier.plist) на файл из папки 25002 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/25002/carrier.plist)
2. далее в файле System/Library/Carrier Bundles/iPhone/20404/carrier.plist в разделе
<key>SupportedSIMs</key> в строке <string>25002</string>
цифры меняем на 20404. сохраняем.
права на измененный файл ставим 755. можно через программу iCommander из Cydia.
перегружаем и имеем телефон с подгружаемым профилем с настройками мегафона. все. у нас все настройки оператора, в том числе инета и ммс автоматом заполняются и не слетают!
.........
Пробовал Респринг, авиарежим, переключение через мультисимменю на билайн и обратно, сеть самостоятельно находит быстро.
Опробовал на двух телефонах Verizon с прошивкой 5.0.0 и модемом 11, и на одном телефоне Verizon 5.0.1 модем 14, результат положительный!
Замечание: на прошивке 5.0.1 для того чтобы работал 3G надо включить флажок Роуминг данных, на прошивке 5.0.0 можно было этого не делать, работало и так.

У меня GEVEY с поддержкой 4S . Вот пытаюсь ее на 4S от Verizone
Игры со 112 набором и вытаскиванием сим, до сети доходят. Но сеть тут же теряется , через минуту или сразу. :(
Ваш метод поможет?

sma7
29.02.2012, 15:59
У меня GEVEY с поддержкой 4S . Вот пытаюсь ее на 4S от Verizone
Игры со 112 набором и вытаскиванием сим, до сети доходят. Но сеть тут же теряется , через минуту или сразу. :(
Ваш метод поможет?
а что мешает попробовать? мой метод работает на мультисим Силвере. пробовал на других мультисимках, с ними проблемки, не все так гладко.
на веризоне для успеха Силвера обязательна правка бандла в телефоне. кстати на гивее какого оператора выбираете? там есть водафон нл? и помоему там в гивейке можно внести вручную своего, попробуйте прописать там оператора с id сети 20404. потому что на веризон аппаратах гсммодуль разлочен на сеть 20404 (водафон нидерланды), а далее по моему описанию, подмененный id в carrier.plist в телефоне даст возможность ловить нашу сеть.
я заказал себе такой наборчик гивей с программатором за 29$ как придет буду пробовать.

kcell_kcell
29.02.2012, 16:27
а что мешает попробовать? мой метод работает на мультисим Силвере. пробовал на других мультисимках, с ними проблемки, не все так гладко.
на веризоне для успеха Силвера обязательна правка бандла в телефоне. кстати на гивее какого оператора выбираете? там есть водафон нл? и помоему там в гивейке можно внести вручную своего, попробуйте прописать там оператора с id сети 20404. потому что на веризон аппаратах гсммодуль разлочен на сеть 20404 (водафон нидерланды), а далее по моему описанию, подмененный id в carrier.plist в телефоне даст возможность ловить нашу сеть.
я заказал себе такой наборчик гивей с программатором за 29$ как придет буду пробовать.

в бандле не нашел я 20404 , только 301xx , и на гивее пашет только с USA Sprint

sma7
29.02.2012, 16:32
в бандле не нашел я 20404 , только 301xx , и на гивее пашет только с USA Sprint

а у вас точно веризон?, может залочен на спринт? тогда править надо его бандле и у спринта свой ID и менять надо значит его в бандле на своего оператора (мегафон, билайн или какой у вас)
после правки не забудьте права на файл поменять на 755

и в этом меню, взято из описания гивей V8
D. Custom MCC&MNC
– is to be used if your iPhone 4S network is not found in the list of networks.
- the MCC of the network must be 3 characters, the MNC must be also 3 characters
– if your network has only 2 characters MNC then you can add a 0 as the third character
прописать ID спринта.
здесь мона оказывается запрограммировать любой ICCID и IMSI и это есть веригуд!
скорейбы мне это чудо приехало )))

p.S.
http://s017.radikal.ru/i400/1202/28/4d0b71a17eb3.jpg

ribbentrop
29.02.2012, 22:04
Вот, файлы для сильвера 6,02 .
Конфиг вшитых номеров такой :


Sprint
083961100037743401
PIN 0000

Verizon
082940400306008111
PIN 1111

AT@T
083901142089028391
PIN 2222

T-mobile USA
083901624010282361
PIN 3333

Universal
080910101032547698
PIN 4444



Ну дальше конфигуратором пропишете свои данные . Шить как обычно :)
Опробовал на Спринтовом 4s 5.00 .

sma7
01.03.2012, 13:39
спасибо! пригодиться! )

Nick355
01.03.2012, 13:46
А кто-нибудь на украинских опсосах пробовал... Имею в налиии сим сканер и supersim а также 4g AT&T с последним модемом, но пробовал карточки мтс и life не сканятся, трубка моя - можно поиздеваться...

ribbentrop
01.03.2012, 13:59
А кто-нибудь на украинских опсосах пробовал... Имею в налиии сим сканер и supersim а также 4g AT&T с последним модемом, но пробовал карточки мтс и life не сканятся, трубка моя - можно поиздеваться...

1) 4g - не бывает такого аппарата
2) я пробовал на КС но на 4s Sprint
3) на 4-ке с последним модемом 4.11 - не работает . Никак .

Nick355
01.03.2012, 14:40
1) 4g - не бывает такого аппарата
2) я пробовал на КС но на 4s Sprint
3) на 4-ке с последним модемом 4.11 - не работает . Никак .

Ну ошибся я думаю все поняли и так что имел ввиду iPhone 4 16GB. Жаль что не работает а вообще симки украинские сканятся хоть какого-нибудь опсоса?

ribbentrop
01.03.2012, 15:51
щас - нет

sma7
01.03.2012, 16:00
Вот, файлы для сильвера 6,02 .

а это 6.02g ? или s , для какого силвера, с какой памятью?

ribbentrop
01.03.2012, 16:26
а это 6.02g ? или s , для какого силвера, с какой памятью?

Так сильвер вроде один - с 24с64, остальное - грин, или грин 2 :)

sma7
01.03.2012, 16:37
прошивку залил, в телефоне читается а конфигуратор ее не хочет увидеть, пишет Insert a GSM or SIM-EMU card
в чем могут быть камни?

ribbentrop
01.03.2012, 16:40
прошивку залил, в телефоне читается а конфигуратор ее не хочет увидеть, пишет Insert a GSM or SIM-EMU card
в чем могут быть камни?

ну ... в настройках, надо выбрать какой интерфейс используется и настроить его в конфигураторе . Оба файла залил ? Через что пробуешь читать карту ( интерфейс) ?

sma7
01.03.2012, 16:53
использую программатор USI 2.0 через COM1 перемычки стоят на SIM Reader Hight reset 3.579
в конфигураторе выбрал Phoenix Plugin в нем выбран COM 1
файлы залил оба соответственно. и один первым заливал из проги jprog в комплекте loader под силвер

sma7
01.03.2012, 16:59
впринципе через телефон филипс ввел данные в мульт через мультисимменюконфиг имси, ки и смсц своего оператора. )) все ок.

ribbentrop
01.03.2012, 17:03
впринципе через телефон филипс ввел данные в мульт через мультисимменюконфиг имси, ки и смсц своего оператора. )) все ок.

Так можно было конфигуратором загрузить файлы и отредактировать их, потом залить . Ну это если карточка не читается конфигуратором почему-то ...
(может сброс у тебя там инверсный, смотреть вообщем надо) .
Я заливал через ридер, который ещё с kyevsat-а у меня . :)

sma7
01.03.2012, 17:05
в айфон веризон свой вставил все также работает как и раньше с 6.0.1. все ок. файлы рабочие проверено!))
конфигуратор тоже начал читать, после того как в настройках плагина английский язык выбрал )

sma7
02.03.2012, 09:42
Товарищи, дайте ктонить файлы или живую ссылку где скачать sim_emu_6.01_iphone_u1 Flash и Eeprom для силвера? затестить тоже охота.

все, нашел, спасибо.

eagles
04.04.2012, 19:52
Ламерский вопрос: А чем вы шьете карты (какое железо)? Скажем ридеры от свисков MX, JAF подойдут или нужен специальный ридер/райдер?

ribbentrop
04.04.2012, 23:18
Ламерский вопрос: А чем вы шьете карты (какое железо)? Скажем ридеры от свисков MX, JAF подойдут или нужен специальный ридер/райдер?

Для прошивки ПИК-а (16F876) используется JDM интерефейс, а для прошивки EEPROM используется Phoenix ( ну или там P-key ридер ) .
Рулит программатор Solo :) Поспрашивай у тех, кто спутниковые карты НТВ шил когда-то .

**************************************************************

Блин, получил программируемые гей-карты от Маноле (Gevey) ... Это трындец, какой геморой запустить 4S на ней .
Может завтра накрапаю инструкцию кратенькую ...

sma7
05.04.2012, 08:01
получил такие же недели две назад 5 штучек на пробу, все ок, работают как часики. Для iOS 5.0.1 использую прошивку гивеек V11. разлачивается телефон автоматом при включении.
если аппарат лоченый GSM 4S то никаких танцев с бубном, просто при перешивке гивея указывается MCC MNC соответствующий лоченому оператору.
а если лоченый CDMA, то надо ставить джейл на аппарат и удалять carrier.plist из профиля на кого лочен аппарат, а при перешивке гивейки прописывать так же соответствующий MCC MNC. в случае с Verizon, надо прописать в гивей при прошивке MCC MNC 204043, а carrier.plist удалить из профиля 310VZW. На iOS 5.1 не пробовал, не было такого аппарата в руках.
В итоге, получаем аппарат, который просто включил подождал секунд 30-40 и сеть поймана и 3G в работе. за две недели юзанья на своем аппарате лоченом на Verizon, убедился в стабильности работы как и на силвере. отличные гивейки, мне нравится.

ribbentrop
05.04.2012, 15:01
Другие версии прошивок гей-карты не пробовал ?
(я тут задолбался одну перешивать, осталась последняя попытка . Делал вот по этой "солюхе", а там криво он как-то работает . После выключения сеть - тю-тю ...
http://forum.gsmhosting.com/vbb/f681/gevey-sim-update-9a-one-click-easy-iphone4s-unlocker-unlock-menu-no-more-112-a-1436449/index7.html#post8202871
)

sma7
05.04.2012, 16:14
другие прошивки не юзал, мне не было смысла пробовать другие когда на V11 все работает в идеале. уже 5 гевеек пашут на этой прошивке. ios 5.01 веризон. за другие лоченые операторы сказать не могу.
после выключения и включения сеть так же легко сама находится. SAM я не использую, но пробовал его тоже ставить и настраивать.
там по описанию делают следущее, но повторюсь, у меня работает и без SAM:
процесс разлочки программируемой universal-sim iphone 4s verizon ios 5.0.1 и оригинальной симкой мегафон:
1. Делаем джейл.
2. в Cydia прописываем репо http://repo.bingner.com
3. ставим из этого репо SAM
4. Запускаем SAM жмем на More Information, прописываем там конверченый IMSI от симы на которую залочен телефон, в случае веризон пишем 2040432XXXXXXXX (иксы меняем на любые)
5. выходим из этого подменю и клацаем Hacktivate и через пару секунд выключаем Hacktivate.
6. Жмем на Method и выбираем там By country and carrier, возвращаемся в главное меню SAM и выбираем свою страну и сеть и id сети, Country и Carrier и SIM ID(в моем случае примера Russia и Megafon и 25002)
7. Перезагружаем телефон
8. Далее, из сидии репо: http://v.backspace.jp/repo
ставим прогу CommCenter* patch for i...
9. Далее из сидии поставить afc2add
10. Далее удаляем файл System/Library/Carrier Bundles/iPhone/310VZW/carrier.plist
11. заменил файл в папке 20404 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/20404/carrier.plist) на файл из папки 25002 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/25002/carrier.plist)
12. далее в файле System/Library/Carrier Bundles/iPhone/20404/carrier.plist в разделе
<key>SupportedSIMs</key> после строки <string>25002</string>
добавил строку <string>20404</string>
права на измененный файл ставим 755. можно через программу iCommander из Cydia.
13. Запрограммировал гивейку, выбрал в проге прошивку V9A, в полях MCC и MNC прописал 204 и 043 и поставил галочку на "Ultra Fast Enable".
строки IMSI и ICCID трогать не надо!!! они расчитываются автоматически!
и прошил нажав там кнопку Update.
14. вставил бутерброд(гивей+оригинальная сим) в телефон и перезагрузил его.
15. дождался Нет сети и вошел в сим-меню и нажал там Unlock.
Через пару минут появилась полная шкала и название сети.
включил Роуминг данных появился 3G.
Все, телефон в работе звонит принимает смс туда-сюда шлет, инет работает. Даже мой номер отображает. Авиарежим держит.
Примечание, со старой симкой мегафон 2004 года мультисимменю у меня не появилось, вставил более новую мегафоновскую симку и все ок.
и еще, разлок может не пройти с первого раза, если через пару-тройку минут сеть не появилась то надо нажать повторно Unlock в симменю.
видео-подтверждение:
http://www.youtube.com/watch?v=U1_QCYaF0rw
на первой гивейке юзал V9A прошивку.
потом ставил V11, на ней ничего в симменю нажимать не надо, само все разлачивается за 1 минуту а то и меньше.

ribbentrop
05.04.2012, 17:26
Если без хактиватора SAM ,на 5.01, спрошивкой v11 :
ты использовал CommCenter* patch ? Или только файл carrier.plist из своего "лоченого" карьера удалял ?
В оригинальной симке есть своё сим-меню ?

***************************************************************************
Ух, ёпрст , заработало :)
Даже на другом аппарате, где стоит 5.0 без джейла ... Ничего не удалял, просто ткнул карточку с 11-й версией и всё ОК .
Почему-то не проходит джейл на этом аппарате, синяя полоска проходит где-то 1см и виснет . Навсегда .
**************************************************************
Перешил на 13-ю версию - всё ОК .
(может что-то не то с руками до этого было ...)

sma7
06.04.2012, 11:18
Если без хактиватора SAM ,на 5.01, спрошивкой v11 :
ты использовал CommCenter* patch ? Или только файл carrier.plist из своего "лоченого" карьера удалял ?
В оригинальной симке есть своё сим-меню ?

для того чтобы просто удалить файл carrier.plist из своего "лоченого" карьера CommCenter* patch не нужен.
я использовал CommCenter* patch для того чтобы работал пункт:

11. заменил файл в папке 20404 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/20404/carrier.plist) на файл из папки 25002 (находится здесь: System/Library/Carrier Bundles/iPhone/25002/carrier.plist)
12. далее в файле System/Library/Carrier Bundles/iPhone/20404/carrier.plist в разделе
<key>SupportedSIMs</key> после строки <string>25002</string>
добавил строку <string>20404</string>
права на измененный файл ставим 755. можно через программу iCommander из Cydia.

в оригинальной симке есть свое меню мультисим. ) так как я использую x-sim в гивее.
только что прошил тоже свой гивей прошивкой V13, тоже все ок, сеть сразу нашлась после включения телефона )))

ribbentrop
06.04.2012, 12:10
для того чтобы просто удалить файл carrier.plist из своего "лоченого" карьера CommCenter* patch не нужен.
я использовал CommCenter* patch для того чтобы работал пункт:


Это я понял :) Я хотел узнать, делал ли ты эти два действия вместе, что бы заработал телефон .
во втором телефоне, который 5.0 без джейла, пару раз вылетает сообщение, что тел. не активирован - я его закрыл и всё ОК . Вот в этом, похоже, и вся разница - не вылазит окно с матюками .
Наших операторов в бандлах нет, поэтому я ничего больше не менял .

sma7
06.04.2012, 16:49
без компатча я не пробовал. ))
кстати гивеи AIO подорожали на 2$ за каждый, теперь продают только ноукут версии с микросхемой маленькой без подрезания симки.
и новая версия проги поддерживает толко их.

ribbentrop
07.04.2012, 18:48
Обнаружилась проблема ... не хочет трубка видеть сеть с одним из наших операторов, говнючий Life:) .
Иногда не видит сетей вообще, иногда в ручном поиске видит все сети, позволяет выбрать этого анального аператора, но потом - "связь потеряна" . Две трубки, несколько карточек, ставился патч CommCenter, убирался патч, убирался carrier.plist, редактировался под 255-06 - пофигу ...
Ставлю Киевстар - всё ОК, полная шкала , звонит туда-сюда .
У кого-нибудь был опыт "борьбы" с этим лайфом ?

ribbentrop
15.07.2012, 22:39
Ап-ну, пожалуй ... :) Телефон с прошивкой 5.1.1 тупо не видит мульти-сим карту .
Так что не обновляйтесь . :)

Aндрей1967
16.07.2012, 12:49
Ап-ну, пожалуй ... :) Телефон с прошивкой 5.1.1 тупо не видит мульти-сим карту .
Так что не обновляйтесь . :)

тут уверяют что видит
http://multi-sim.ru/index.php?productID=13

да кстати какой модем после обновления у афони 3GS на 5.1.1

bihanchik
16.07.2012, 13:45
http://appstudio.org/tables/unlock.php

ribbentrop
16.07.2012, 13:53
тут уверяют что видит
http://multi-sim.ru/index.php?productID=13

да кстати какой модем после обновления у афони 3GS на 5.1.1

тут разговор про 4s идёт ... Вот именно он на этой прошиве не видит мультисимку .

Aндрей1967
16.07.2012, 16:21
2.0.12

Gevey Ultra S
R-SIM

это для 4S
проверил эта прокладка работает точно....причем и хактивация и анлок