PDA

Просмотр полной версии : Проблема с тач A5000, после зарядки!



prestor
03.02.2012, 02:30
Рассказываю свою проблемку. Купил А5000,день проработал нормально. Вечером поставил на зарядку, утром отключил а нижняя часть тачскрина перестала работать! Не могу разблокировать, нет реакции на нажатие кнопок(menu,review,home и тд) и области экрана в районе цифр 7,8,9! Перелопатил весь инет, да такая проблема у некоторых владельцев A5000 появлялась, но внятного ответа я не нашел. Hard reset пока не делал( возможен слет IMEI), посоветуйте куда копать!

Sedy
03.02.2012, 02:37
Ну А5000 я понимаю наверное это китаец 2-х симовый Андройд?
Причем тут Имей я непонял (код проверки *#06#) Попробуй перевернуть тело верх ногами и набери код.
А посоветую вернуть его там где купили, тем более вы его вчера купили.

prestor
03.02.2012, 03:21
Куплен в китае и с возвратом товара сплошной гемор! Китаец согласен, но пересылка (в один конец) за мой счет! Так что буду решать на месте. Я на всякий случай прикупил новый тач, но думаю дело не в нем. На просторах инета нашел людей у которых аналогичная проблема, надо попробовать списаться и узнать, как решили они эту проблему? А вариант(перевернуть тело вверх ногами) интересен, надо попробовать!

Sedy
03.02.2012, 03:35
Куплен в китае и с возвратом товара сплошной гемор! Китаец согласен, но пересылка (в один конец) за мой счет! Так что буду решать на месте. Я на всякий случай прикупил новый тач, но думаю дело не в нем. На просторах инета нашел людей у которых аналогичная проблема, надо попробовать списаться и узнать, как решили они эту проблему? А вариант(перевернуть тело вверх ногами) интересен, надо попробовать!

На 95% уверен что проблема в таче.
Кстати он у тебя емкостной или резистивный? (думаю резистивный).

Imei кстати можно проверить и в терминале через родной УСБ кабель.

prestor
03.02.2012, 03:45
Да, тач резистивный. Разобрал тело, ну что могу сказать: сделан добротно, соплей нигде нет. Для начало проверил пайку, тач-шлейфа всё вроде ОК, на пайке виден флюс, промыл спиртом без результата. Попробую снять варисторы, если результата не будет, поменяю тач!

Dillzer
03.02.2012, 10:26
при сбросе у этих аппаратов имей слетает, но восстановить его не сложно, а так конечно тач поменять.

prestor
04.02.2012, 01:35
Проверил варисторы потом поменял тач, но проблема осталась, никаких изменений! Нижняя часть как не работала так и не работает.

prestor
04.02.2012, 01:49
Дописываю в тему. В инженерном меню сделал "clear flash", и о чудо всё заработало! Так что мое предположение о непричастности к данной проблеме тач, оправдалось. Тема закрыта!