PDA

Просмотр полной версии : Iphone 4s разлочивают Multi-Sim! Законность данного решения.



kingnothing
04.02.2012, 20:42
Доброго времени суток.
Как многие уже увидели, а кто-то уже и попробовал :wink:- 4S разлачиваються мультисим.

А вопрос вот в чем - законно ли вообще клонировать, а перезапись KI в мульти сим это и есть клонирование, данная операция. И не могут ли органы правопорядка найти в этих действиях нарушение закона.

Заранее спасибо за ответ.

FARIC
04.02.2012, 20:55
Это явно можно прикрутить к какому нибудь пункту закона , ведь опсосы тратят миллионы денег на покупку привязки оборудования к своей сети , не просто же так , а для того . что бы пользовались их симкой на определенных условиях . А тут получается деньги потрачены , аппараты куплены , а денег с этого нету. Сдается мне что вскоре всякие там АТАТ и Оранж обидятся и начнут преследование действий по отвязке без их на то соизволения .

uo5oq
04.02.2012, 21:26
Доброго времени суток.
Как многие уже увидели, а кто-то уже и попробовал :wink:- 4S разлачиваються мультисим.

А вопрос вот в чем - законно ли вообще клонировать, а перезапись KI в мульти сим это и есть клонирование, данная операция. И не могут ли органы правопорядка найти в этих действиях нарушение закона.

Заранее спасибо за ответ.
А софтовая раскодировка как? Нормально?

djmixer
04.02.2012, 21:54
Для производителей и опсосов, ремонтники мобил вообще-то очень большие редиски, нужно было задуматься перед этим прежде, чем занятся таким бизнесом.

Botya666
04.02.2012, 23:09
Я думаю кетайтсы быстренько подсуетятся. А то вы расслабились и походу забыли про задние крышки на 2 сим карты, которые работали именно как мультисим.

kingnothing
04.02.2012, 23:56
Уважаемый uo5oq, Вы наверно не поняли смыла, анлок 4s проходит с записью KI с сим оператора на мульти сим, а KI не принадлежит владельцу SIM карты, а является собственностью оператору.

А софт анлок - это другое. Телефон является вашей собственностью и что владелец хочет то с ним и делает! Да же в америке законодательно разрешено разблокировать телефоны от оператора.

По этой причине меня и интересует - не прийдет ли завтра представител оператора с представителями правопорядка и не придьявит мне за это???

Botya666
05.02.2012, 00:18
Уважаемый uo5oq, Вы наверно не поняли смыла, анлок 4s проходит с записью KI с сим оператора на мульти сим, а KI не принадлежит владельцу SIM карты, а является собственностью оператору.

А софт анлок - это другое. Телефон является вашей собственностью и что владелец хочет то с ним и делает! Да же в америке законодательно разрешено разблокировать телефоны от оператора.

По этой причине меня и интересует - не прийдет ли завтра представител оператора с представителями правопорядка и не придьявит мне за это???

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=18748&highlight=%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Там вон спорили.

HANK
05.02.2012, 14:09
у нас, за это можно попасть в неприятную хистори...как то так

IBoSS
05.02.2012, 18:02
у нас, за это можно попасть в неприятную хистори...как то так
явное нарушение
нескольких законов УК
начнем с того, что сами мультисим не законны…
мы ломаем код карты оператора
а на счет анлока тоже понятно оператору это не понравится мы ему убытки делаем :cheeky:

Mumang
05.02.2012, 18:34
Угу, а ещё мы подонки rpl bb5 покупаем отбивая у АСЦ Nokia хлеб, все боксы которые у нас есть по сути фрикерский продукт сделанный сторонними разработчиками, всех в тюрьму упрятывать тогда) А как мы у Microsoft деньги отбираем когда Xbox360 шьём за это вообще надо к стенке ставить)))

uo5oq
05.02.2012, 18:51
Уважаемый uo5oq, Вы наверно не поняли смыла, анлок 4s проходит с записью KI с сим оператора на мульти сим, а KI не принадлежит владельцу SIM карты, а является собственностью оператору.

А софт анлок - это другое. Телефон является вашей собственностью и что владелец хочет то с ним и делает! Да же в америке законодательно разрешено разблокировать телефоны от оператора.

По этой причине меня и интересует - не прийдет ли завтра представител оператора с представителями правопорядка и не придьявит мне за это???
Я всё понял... ещё лет 15 назад :)
Спорить тут можно долго и нудно.
- В подавляющем большинстве случаев, закодированый на оператора телефон, выданый абоненту за символический 1-ый взнос (1-30$), на основании договора аренды с постепенной выплатой полной-реальной стоимости терминала в период действия контракта (1-3 года), является его (оператора) собственностью ДО момента полного выполнения абонентом условий контракта и истечением срока контракта. При наступлении этого момента, если все условия контракта абонентом выполнены в полном объёме (проще говоря, за 1-3 года абонент УЖЕ выплатил оператору 2-3 цены телефона по этому контракту), оператор предоставляет абоненту бесплатную раскодировку данного телефона.

Так что вмешиваться в ПО операторского терминала, и делать с ним "что хочешь", в том числе заменять MCC+MNC оператора на 000-01 тоже нельзя.

И опять же, заготовка MultiSIM является вашей собственностью и вы можете туда записывать "что хочешь" :)

Так что, как я уже сказал выше, спорить тут можно долго и нудно.
НО, выиграет тот, у кого серьёзнее юристы в штате :)

TreNeR
10.02.2012, 01:45
Так о чём спор-то? Разве еще остались карточки из которых можно KI отсканить? У нас в Украине таких уже нет лет десять.

ribbentrop
10.02.2012, 02:09
года три . Последний был МТС-турист ( отдельные серии ) и Экотел ( тоже)

TreNeR
10.02.2012, 02:26
Я имею ввиду новые карточки, которые оператор продавал. Сим-Симы синие сканировались уже не все, а цветные уже не сканировались. Ну это если мне не изменяет мой склероз :)