PDA

Просмотр полной версии : Nokia 7373 кратковременное vcore



Ciss
06.02.2012, 12:47
ТА пришел не включайкой, при нажатии павер висел на 250 ма но vcore было. Плата поджарена чуток.

Снял проц, сделал ему небольшой надрезик, беремчатый был, накатал по новой шары, шлифанул их маленько шкуркой на ровной плоскости. Припаял проц, голая плата стартанула с
в 150 ма. Кинул дисплей, включился и с ним, но как то долго думал затем сам выключился. При следующей попытке включить бзыкнул виброй, заставка и тут же выключился.
Пало подозрение что после шлифовки не до конца смыл оловянную стружку, перекатал по новой проц, нифига.
Перекатал тахво, авилму тож не помогло.
теперь при включении вкор кратковременно дает импульс и падает до нуля.

Программатора нет, тестов предоставить не могу.
Такой вопрос, может ли это быть из-за того, что при сняти проца повредил дорожки, что идут по его периметру?

Ciss
14.02.2012, 00:40
спасибо всем просмотревшим тему.
Решилось заменой пары с 5300, был ушатан проц.
Но появилась другая проблема телефон теперь не корректно работает, думает что он 5300 :). Можно ли его прошить ломанным софтом до состояния 7373? Если да, то как лучше, с родной флешью или донорской?

barone
14.02.2012, 00:44
Гы... RM у них разный. Интересно, а что значит "проц был ушатан"?
Про ломанный софт вообще лучше шепотом говорить

bulo
14.02.2012, 00:49
спасибо всем просмотревшим тему.
Решилось заменой пары с 5300, был ушатан проц.
Но появилась другая проблема телефон теперь не корректно работает, думает что он 5300 :). Можно ли его прошить ломанным софтом до состояния 7373? Если да, то как лучше, с родной флешью или донорской? вы немножко думайте что пишете ... (

Ciss
14.02.2012, 00:53
дык купил бы уже проггер давно, позарез нужен. но оборот не тот. К тому же больше по железу приходят

Ciss
14.02.2012, 00:57
вы немножко думайте что пишете ... (

подозреваю что глупость, просто по програмной части плохо соображаю.

elenlove
14.02.2012, 01:09
дык купил бы уже проггер давно, позарез нужен. но оборот не тот. К тому же больше по железу приходят

Ремонтировать железо (особенно NOKIA), без программатора, бывает трудно.
С программатором легче, можно диагностировать телефон, и выяснить, в чем проблема, и процент поднятых трубок, возрастет, поверьте мне.

И еще, запомните: замена процессора в BB5 между моделями (RM-...) - не допустима.
Ставьте, только с такого же телефона, пару.

pundev1
14.02.2012, 01:21
я тоже так делал(пару с 5300 на 7373 все работает)
только вот шить низзя не в коем случае в 7373 так как имей слетит.

Ciss
14.02.2012, 01:39
В моем случае тоже работает, только вот звука нет, я так думаю из-за того что микра звука у них разная, никак на 7373 стерео динамики. Датчик поворота реагирует но изображение не переворачивается :/
В принципе пути решения найдены, тел и так на запчасти шел. Теперь осталось дождаться донора.

alexbasf
14.02.2012, 02:03
И еще, запомните: замена процессора в BB5 между моделями (RM-...) - не допустима.
Ставьте, только с такого же телефона, пару.

А я вот в 5130с-2 спокойно ставлю пару от 2700с и наоборот... И всё работает , а (RM-...) разный. Есть исключения. ;)

elenlove
14.02.2012, 04:33
А я вот в 5130с-2 спокойно ставлю пару от 2700с и наоборот... И всё работает , а (RM-...) разный. Есть исключения. ;)

А кнопки как?
(про исключения знаю, но если честно, надоело уже повторять)

alexbasf
14.02.2012, 11:50
А кнопки как?
(про исключения знаю, но если честно, надоело уже повторять)

Основные кнопки работают , платы идентичные , за исключением разных ЦАП ( по аудио) и кпопочек плеера на платах 2700с. Когда нет нужной пары , то приходиться так менять.

Ciss
14.02.2012, 13:25
Так если оставить родную флешь и донорский проц, contact service можно вылечить при наличии подходящего программатора?
Хорошо было бы где нмбудь подходящей литературы найти, но это так, мысли.

alexbasf
14.02.2012, 14:02
Так если оставить родную флешь и донорский проц, contact service можно вылечить при наличии подходящего программатора?
Хорошо было бы где нмбудь подходящей литературы найти, но это так, мысли.

Мда , куда вы залезли ? Идите скорее читайте на форуме что такое пара на Nokia , зачем нужны сертификаты и RPL. Что происходит при разпаровке проца и флеши, или полном стирании последней.