PDA

Просмотр полной версии : Acer S100 не заряжает



Vizhuk
06.02.2012, 16:23
Acer S100 на зарядку реагирует, показывает что заряжает, на самом деле разряжает АКБ и греется плата. На ощупь горячая деталь, стекляха 2х2 мм и греется контроллер питания не сильно но ощутимо. Стекляху не нимал пока, так как не знаю что это, похожа на стабилитрон нокиевский. Но если б это был он по входу зарядки, то тел бы наверное не реагировал на нее и КП не грелся. Есть у кого какая схема или схема с другого acer может схожи схемы заряда.

Ukumych
09.02.2012, 18:08
Тоже ищу решение по этой проблеме...КП менял, не помогло.

Vizhuk
13.02.2012, 18:18
Уже что-то. Я грешил на КП. Ключ не снимал, но без резистора низкоомного (измерение тока) все равно греется.

Freedomman
16.03.2012, 11:31
Никаких новостей? Схожая проблема.
До меня уже у кого то был. Кроме тупого пропаивания (прогрева) с залитием всего флюсом, ничего не вижу.
Греется тот же стабилитрон, не заряжает.
По словам клиента - после использования с автозарядкой в которую подали вместо 12 - 24 вольта.

Freedomman
17.03.2012, 04:38
В общем убрал 4 пиновую микрушку, судя по всему - диодный мост какой то. Находится по линии трех катушек, ближе к разъему. Стал заряжаться, перестал греться.
к чему приведет в итоге, пока не знаю, но ночь отработал на зарядке нормально. АКБ зарядил. Заряд батареи показывает нормально.
Может это и какой-нибудь защитный фильтр. Без схемы сложно понять.
Пробуйте.

Vizhuk
21.03.2012, 18:38
Спасибо. Где стоит микруха, а то уже собрал тел, но пока не отдал. Бегло прочетал, не заметил, что расположение расписано. Вопрос снят

Sergej Gost
12.05.2012, 15:45
В общем убрал 4 пиновую микрушку, судя по всему - диодный мост какой то. Находится по линии трех катушек, ближе к разъему. Стал заряжаться, перестал греться.
к чему приведет в итоге, пока не знаю, но ночь отработал на зарядке нормально. АКБ зарядил. Заряд батареи показывает нормально.
Может это и какой-нибудь защитный фильтр. Без схемы сложно понять.
Пробуйте.
Это что за ремонт?...типа...я что то снял ...угадай...угадай...угадай!!!...нееее...не угадаааал))))

Даже и не вздумайте пробовать!!!!!!!!!!!!!!
Не помню точно расположения всего,давно не было в ремонте и редко попадало,но это явно не имеет отношения к заряду.Стоит там вроде стабилизатор и имеет отношение к изображению.
По питанию и по току зарядки девайс себя ведет одинаково с данной микрухой и без нее.

Вот тут попала аппарата в руки такая ,на убивание. Решил проверить это убеждение и сто пудово пропадает изображение без этой микрухи. Посадил обратно на пузо ее все вернулось и изображение появилось!
Так что не надо тут наводить смуту среди народа:icon13::icon13::icon13:

rus-lat1
28.05.2012, 16:27
Извенюсь за некропост НО - автор не прав без этой микрушки все отлично работает - она грелась - снял ее и мобил включился и нормально заряжается и т.д. - на изображение НИКАК не влияет

master-x4
11.09.2012, 12:19
Изображение без этой микрухи есть, не пугай людей.

hikss
11.10.2013, 17:40
снял микруху, изображение пропало, поставил обратно и она сгорела, теперь вообще не запускается