PDA

Просмотр полной версии : Nokia C3-01 не включается, ток 6 mA



Dock37
12.02.2012, 16:02
Плата чистая, явных следов удара не видно, ТА в замечательном состоянии (внешне), не включайка, напруга на кнопке POWER 4.2 v (от БП), ток при нажатии кн. 6 mA и падает при отпускании кн., снять чек, селф тест...не могу, уфс-ка на рботе лежит, при подключении к ПК через простой дата кабель система ТА не видит, на ПО что-то не особо вериться, пропайка бутера (в помощь термостол +фен) не помогла, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался и у данной модели есть какая "Ахилесова пята" в подобной теме??

Drumen
12.02.2012, 16:09
Плата чистая, явных следов удара не видно, ТА в замечательном состоянии (внешне), не включайка, напруга на кнопке POWER 4.2 v (от БП), ток при нажатии кн. 6 mA и падает при отпускании кн., снять чек, селф тест...не могу, уфс-ка на рботе лежит, при подключении к ПК через простой дата кабель система ТА не видит, на ПО что-то не особо вериться, пропайка бутера (в помощь термостол +фен) не помогла, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался и у данной модели есть какая "Ахилесова пята" в подобной теме??

Нужно Вам ещё замерить питания вторичные и проверить питание Vcore (ядра).
После отпишите и будем кумекать что делать.

Маджестик_007
12.02.2012, 16:19
без логов ,это гадания на кофейной гуще. первым делом нужно исключить софт а потом железо

Drumen
12.02.2012, 16:33
без логов ,это гадания на кофейной гуще. первым делом нужно исключить софт а потом железо

Чего?
Пусть приложит питания, пока программаторы не при ТС...

Маджестик_007
12.02.2012, 16:42
да розобрать мотор ,а потом узнать что кончился бензин )))))

Burzum_666
12.02.2012, 16:45
Нужно Вам ещё замерить питания вторичные и проверить питание Vcore (ядра).
После отпишите и будем кумекать что делать.
Интересно как он это сделает,если сразу питалово отваливается ,когда кнопку отпускает?????
И интересно,с UFS как работать?

Товарисч
12.02.2012, 16:56
я немножко не по темке, но всеж, собран у меня источник опорных напруг на три напряжения, на выходе резисторы по 30ом (на случай козы по какой-либо из цепей). Весьма удобно: кинул на БП, посмотрел динамику, потом чек программатором, если чека нет то могу любую напругу симитировать и если в них дело- аппарат заводится. Ну коль у человека нет в данную минуту программатора, так стоит всеж померять напруги питания проца и флеши.

Дед...
12.02.2012, 17:33
Плата чистая, явных следов удара не видно, ТА в замечательном состоянии (внешне), не включайка, напруга на кнопке POWER 4.2 v (от БП), ток при нажатии кн. 6 mA и падает при отпускании кн., снять чек, селф тест...не могу, уфс-ка на рботе лежит, при подключении к ПК через простой дата кабель система ТА не видит, на ПО что-то не особо вериться, пропайка бутера (в помощь термостол +фен) не помогла, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался и у данной модели есть какая "Ахилесова пята" в подобной теме??

Кварц?

alexbasf
12.02.2012, 17:51
Симптомы указывают , что нет запуска процессора .Проверить питания и наличие сигнала RFCLK с радиоканала. Подкинуть рабочую N7512.

bulo
12.02.2012, 17:58
Интересно как он это сделает,если сразу питалово отваливается ,когда кнопку отпускает?????
С помощью головы, прямых рук и мультиметра ...




И интересно,с UFS как работать?

Ты, что клиент?

Kruzo
12.02.2012, 19:15
Кварц?

Вполне может быть. Ещё, как вариант - отвалился средний контакт АКБ - GND. Это из простого. А дальше - проверять контроллер питания.

AlexeyVRN
27.02.2012, 18:57
Попался тоже не включайка, не стал создавать тему новую, вообщем лог прикрепляю, лог циклона, шьется по усб полностью без ошибок, при старте вибро, белый дисплей, потребление как у рабочего на старте, заставка нокии не успевает по ходу появиться, потом падает до 0.06, дплее 0.03 и выключается. При последующем старте все то же самое. Кто нибудь сталкивался?..

nlifemobile
12.03.2012, 07:46
это у тя где соединения меж плат.и шлейфа обрыв(порван)хорошо приглядеться видно

AlexeyVRN
13.03.2012, 18:52
это у тя где соединения меж плат.и шлейфа обрыв(порван)хорошо приглядеться видно

Нет) Забаваная ситуация, проблема вообще банальная была, в дисплее) После замены все заработало как должно)