PDA

Просмотр полной версии : 6720c не видит флешкарту



d.o.c.t.o.r
13.02.2012, 15:21
Из пред истории знаю, что менялись оба микрофона и клавиатурная подложка.
Пробовал подкинуть газу - безрезультатно... Напряжения все присутствуют.

bulo
13.02.2012, 15:31
Как поживает ключ MMCDet? Сам конектор флешки? Шина MMC(15:0) до проца дзвонится? Обрывов нет? Так понимаю питание флешки присутсвует?

d.o.c.t.o.r
13.02.2012, 15:38
Как поживает ключ MMCDet? Сам конектор флешки?

Ключ исправно отрабатывает, сам конектор флешки тоже исправен, по крайней мере видимых дефектов микроскоп не показал, пайка тоже в порядке (обсмотрел вдоль и поперёк). Подумываю перекатывать бутер, но он очень противный потому решил посоветоваться стоит ли.

bulo
13.02.2012, 16:15
Шина MMC(15:0) до проца дзвонится? Обрывов нет? Так понимаю питание флешки присутсвует? Может все таки ответете?

BUKHARSKY
13.02.2012, 16:15
Из пред истории знаю, что менялись оба микрофона и клавиатурная подложка.
Пробовал подкинуть газу - безрезультатно... Напряжения все присутствуют.

Проверьте цепь VMEM C2280 -5 пин картридера.

bulo
13.02.2012, 16:17
Проверьте цепь VMEM C2280 -5 пин картридера.

Я про это уже писал.

BUKHARSKY
13.02.2012, 16:20
Может все таки ответете?


Зачем газу меняли?

Вот за этим,схему откройте!

BUKHARSKY
13.02.2012, 16:24
Я про это уже писал.

Цепь MMC_DET и VMEM совсем разные вещи,MMC_DET идет на проц.

bulo
13.02.2012, 16:28
Вот за этим,схему откройте! Схему естественно открывал 2 ст, дальше не читал ... Спасибо что исправили, свой пост отредактировал.

Цепь MMC_DET и совсем разные вещи,MMC_DET идет на проц. Про VMEM также писал...
Так понимаю питание флешки присутсвует?

BUKHARSKY
13.02.2012, 16:40
Схему естественно открывал 2 ст, дальше не читал ... Спасибо что исправили, свой пост отредактировал.
Про VMEM также писал...


Так понимаю пинание флешки присутсвует?

Я вот долго думал,зачем "пинать" флешку?,а потом понял вы пишете про питание,извините.

d.o.c.t.o.r
13.02.2012, 16:46
Как поживает ключ MMCDet? Сам конектор флешки? Шина MMC(15:0) до проца дзвонится? Обрывов нет? Так понимаю пинание флешки присутсвует?


Может все таки ответете?

Дико извиняюсь, не дочитал пост. Шину не прозванивал т.к. не поднимал проц, однако сопротивление относительно земли в обратную на пинах конектора присутствует. Питание флешки присутствует, цепь питания и оба кондёра в порядке.

alexbasf
13.02.2012, 17:00
Советую пробрести осциллограф , для идентефикации активных сигналов, скорость определения неисправности и ремонт минимум удвоится. Перестанете гадать и просто сможете наблюдать картину работы узла в реальном времени - присутствие сигнала в иследуемой цепи, его уровень и т.д. А с тестером прйдётся менять на 100% исправные\проверенные запчасти, катать , вымывать плату.

PS : Тестером тоже нужно зать как и что замерять. Просто сопротивление в цепи , относительно массы, мало о чём говорит. Нужно учитывать некоторые нюансы в проверке цифровых цепей, верней производить замеры "на диодах" и плюсовой щуп присоединять к массе.

d.o.c.t.o.r
13.02.2012, 17:15
Советую пробрести осциллограф , для идентефикации активных сигналов, скорость определения неисправности и ремонт минимум удвоится. Перестанете гадать и просто сможете наблюдать картину работы узла в реальном времени - присутствие сигнала в иследуемой цепи, его уровень и т.д. А с тестером прйдётся менять на 100% исправные\проверенные запчасти, катать , вымывать плату.

PS : Тестером тоже нужно зать как и что замерять. Просто сопротивление в цепи , относительно массы, мало о чём говорит. Нужно учитывать некоторые нюансы в проверке цифровых цепей, верней производить замеры "на диодах" и плюсовой щуп присоединять к массе.

Спасибо, конечно. Дельный совет, но на осциллограф в ближайшее время я тратиться не готов.

bulo
13.02.2012, 17:20
Спасибо, конечно. Дельный совет, но на осциллограф в ближайшее время я тратиться не готов.

В таком случае или в слепую меняйте / катайте, или возвращайте без ремонта.
PS не мешало бы почитать SM L3-4 (там много интересного..)...

alexbasf
13.02.2012, 17:23
Спасибо, конечно. Дельный совет, но на осциллограф в ближайшее время я тратиться не готов.

А зря , можно купить недорогой осциллограф, произведёный ещё при советах за 40 уе. Это несоизмеримо с тем , что вы узнаете о процессах в телефонах , да и не только в них ...

XXXNEXTXXX
13.02.2012, 17:43
Из пред истории знаю, что менялись оба микрофона и клавиатурная подложка.
Пробовал подкинуть газу - безрезультатно... Напряжения все присутствуют.
когда меняли микросхему питания надо было прозвонить пятаки с ридера на микросхему. если все звонится норм тогда только проц других вариантов нет

desolator
13.02.2012, 18:14
Спасибо, конечно. Дельный совет, но на осциллограф в ближайшее время я тратиться не готов.
Хотя-бы софтовый анализатор лог уровней купите.