PDA

Просмотр полной версии : Redsnow перестал работать, зараза .



ribbentrop
13.02.2012, 17:07
3Gs 16гб , прошивка 5.01 модем 5.16 . Совершенно стандартная процедура - поставить Сидиа и модем 6.15, redsn0w_win_0.9.10b5c - последняя версия .
Качает модем, после закачки похоже, сразу слетает прога - оп, и нету её .
Вчера вечером на домашнем ноуте- та же история, откатил Винду (абсолютно рабочий Акронисовкий бекап)- не помогло .
Сегодня с утра на другом рабочем ноуте, с тем же телефоном - та же история . Я просто в шоке . Прошивка откатывается на 4.1 - старые версии редсноу работают с ней нормально - качается и прописывается модем, всё ОК . Только перешиваешь на 5.01 - хрен, модем не пишется ( а надо, потому что после апдейта с 4.1 на 5.01 модем "портится" )
Инсталился последний тунец, вырубался Каспер, на домашнем ноуте передёргивал ОЗУ ... уже не знаю, чего и делать . Клиенту просто 5.01 надо :)
У кого-нибудь работает редсноу с 5.01 ( прошивка модема и сидия) ?

eliott
13.02.2012, 17:22
отдельно модем,отдельно сидию и попробуй redsn0w b3.b4
потом через менеджер снег,да у меня один на 5,01 всё равно сеть не увидел только на 4,1

ribbentrop
13.02.2012, 17:30
отдельно модем,отдельно сидию и попробуй redsn0w b3.b4
потом через менеджер снег,да у меня один на 5,01 всё равно сеть не увидел только на 4,1

Так прога слетает, после выкачки модема . А на счёт сети - так вот и надо заново 6.15 прошить после апдейта 4.1 - 5.01 .
Что ж за нафиг ... :(

eliott
13.02.2012, 17:37
значит попался такой же,так же вылетал redsn0w,причём в этот день делал два одинаковых 16gb
так вот один без проблем прошился разлочился,второй раза с 10 всё получилось но сеть так и не появилась
откатил на 4,1 и отдал клиенту

Mihail_tm
13.02.2012, 17:44
Так прога слетает, после выкачки модема . А на счёт сети - так вот и надо заново 6.15 прошить после апдейта 4.1 - 5.01 .
Что ж за нафиг ... :(

Попробуй не качать модем,а сделать по этой ссылке (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f456/how-update-baseband-06-15-redsn0w-without-internet-1181865/),пост №5 ,у меня этот метод работает

mokik
13.02.2012, 20:51
А у вас случаем не W7? если так то поставте галку "совместимости с ХР".

ribbentrop
14.02.2012, 00:57
А у вас случаем не W7? если так то поставте галку "совместимости с ХР".

Не-а, нормальная ХР .
Ну вообщем вроде поборол :
воспользовался советом mustangBY


По поводу вылетания из redsn0w. Попробуйте поставить/убрать галочку "автоматически переход на летнее время и обратно" и перезагрузите компьютер. у меня такое случилось после того как Беларусь все время переводила время туда и обратно а в этом году отменили. начались ошибки в айтюнсе и с redsn0w.

Я конечно не понимаю, как это повлияло, но факт остаётся фактом . Хз ... Я такого раньше не встречал .
Спасибо ! :)

Sergey_NetFox
14.02.2012, 02:35
Не-а, нормальная ХР .
Ну вообщем вроде поборол :
воспользовался советом mustangBY


Я конечно не понимаю, как это повлияло, но факт остаётся фактом . Хз ... Я такого раньше не встречал .
Спасибо ! :)

была аналогичная проблема, не мог залить модем от айпада на 5.0.1. проблема оказалась в том, что надо было лить его сразу после прошивки на 5.0.1, не включая ТА. а если пройти мастер настроек - модем заливать ну никак не хотел, два раза перешивал. с геолокациями игрался, не помогло. тоже в шоке был, на третий раз прошил и сразу же ему модем подсунул - стал как надо :icon14:

ribbentrop
14.02.2012, 02:52
была аналогичная проблема, не мог залить модем от айпада на 5.0.1. проблема оказалась в том, что надо было лить его сразу после прошивки на 5.0.1, не включая ТА. а если пройти мастер настроек - модем заливать ну никак не хотел, два раза перешивал. с геолокациями игрался, не помогло. тоже в шоке был, на третий раз прошил и сразу же ему модем подсунул - стал как надо :icon14:

Хм ... а как можно было активировать трубку, если модем "побитый" после апдейта с 4.1 до 5.01 и активация не проходит - "Данная сим-карта не имеет поддержки ... бла-бла" ?
Я и шил сразу после прошивки, ещё на первом экране выбора языка - нефига .
Если завтра не заберут телефон - помучаю ещё :D

FARIC
14.02.2012, 03:29
Подобные конфликты ловил только на ХР , ненавистная Семёрка решала проблемы с первого раза , после чего для шитья "упёртых" яблок и Dell гаджетов второй операционкой поставил Семерку ... не знаю с чем связано ... но тоже факт .

ALEXPLUS
14.02.2012, 05:11
Пути redsn0w неисповедимы. У меня тоже он просто исчезал сразу после закачки модема. Ось - XP. Помог запуск от имени Администратора, и пофиг ему, что моя учётка в группе Администраторы.