PDA

Просмотр полной версии : Ожидается новое устройство от команды z3x - z3x-king



svdoc-pc
15.02.2012, 17:28
Ожидается новый бокс от команды z3x, под который они уже завели отдельный домен - z3x-king.com (http://z3x-king.com/)
http://z3x-king.com/jtag.jpg

Командой заявлено:

Поддержка широкого ряда платформ китайских телефонов MediaTek, ADI, SpreadTrum, SKY, TI, INF, AGERE, OM и т.д.
Pin-finder для MTK платформы
Jtag-finder для MSM
RJ-45 JTAG/Unibox Port для прошивки и Jtag
Standart DB26 Port для поиска Jtag (совместим с кабелями от Spiderman и т.д.) будет использоваться для автоматического поиска Jtag и Pinout
Скорость передачи данных USB 2.0 и Jtag TCK до 24 мГц
Бесплатные обновления в дальнейшем


Информация с офф.сайта

Repair Any other qualcomm phones with damaged boot area based on following
CPUs MSM6245, MSM6246, MSM6250, MSM6250A, MSM6260, MSM6275,MSM6280, MSM6281, MSM6290
Repair totally 'dead' Samsung qualcomm phones
PinFider function for works with MTK Platform Phones DB-26 Connector
High speed communication speed USB2.0 capable
RJ-45 and DB26 Connectors ( Capable with existing cables no need to solder someting new)


Show detailed technical information for connection on each supported model.
More Free Updates to be added soon.



JTAG WORK EXPLAINED

RJ-45 JTAG/Unibox Port + Standart DB26 Port ( Capable with SpiderMan etc cables...)
DB26 Port can be defined to any pinout.
Read/Write boot area on Samsung Qualcomm phones.
Read/Write full flash area on Samsung Qualcomm phones.
This Operation is necessary to repair Zxxx phones that was damaged by wrong flashing.
After writing the boot area, the phone can enter in USB download mode and can be flashed with original firmware.

MTK Pinfinder MODE

Support Automatic Identification, Scan the Phone's Pinout Definition in just few seconds.
Support many Chips such as MediaTek, ADI, SpreadTrum, SKY, TI, INF, AGERE, OM etc.
High speed serial port FT232 and 24pins COM which makes route unlimited.
It is also a Unibox so other Dongles/ Solutions/ Free Softwares can be used.


PERFOMANCE:

Upto 500KbPs Working Speed For ARM9 via JTAG Depend of platform
MAXIMAL JTAG TCK Speed upto 24Mhz
All JTAG functions relised on higspeed FPGA system core


Supported Models:

Qualcomm Samsung
Z100, Z105, Z107, Z110, Z130, Z140, Z150, Z170, Z230, Z240,
Z300, Z310, Z320, Z330, Z350, Z360, Z370, Z400, Z500, Z510,
Z520, Z540, Z550, Z560, Z600, Z620, Z630, Z650, Z700, Z710,
Z720, ZV10, ZV30, ZV40, ZV50, ZM60, ZX10, ZX20
Qualcomm SiemensBenq
S81 EF81 EF81 SXG75 SG75 EF81 incl. prototypes boards

Qualcomm Amoi
WP-S1 WP-S2

ZTE
F230,MD-2,MF100

Qualcomm Huawei
E1550


Marwell PXA Samsung
i900 etc.

PS: На сайте внизу цифры судя по всему отсчитывают время до оффициального релиза.... интерестно, до конца света успеют?:lol:

Jadge
15.02.2012, 17:56
Интересно будет поюзать даный девайс... И сколько они захотят $$$

svdoc-pc
15.02.2012, 18:02
Интересно будет поюзать даный девайс...

Так видео еще в конце 2011 года было - http://www.youtube.com/watch?v=XXHnLJLPRyM

А до этого первый релиз тоже был на ютюбе когда они заявили поддержку сименсов и самсунгов тогда был еще просто Jtag интерфейс без всяких искалок....

Вобще z3x заявляли про Jtag еще до выхода ORT, но проект настолько затянулся что уже думали не будет.... ан нет.... они его дополняют функционалом и все-таки готовят к релизу

tihiy_grom
15.02.2012, 19:02
А вот и начинка нового бокса :) срочно все начинаем его клонировать.

svdoc-pc
29.01.2013, 11:58
Новый домен устройства http://easy-jtag.com/
По старой ссылке туда же редиректит.... на страничке гордо показан внешний вид устройства.... И на этом пока все.... сколько лет уже ждем, а воз и ныне там)))) Хоть посмотреть на него разрешили любезно какой же он цветочек аленькЫй=)
К олимпиаде хоть релиз будет интересно?)

r.i.s.e
31.01.2013, 14:21
на мой взгляд, как-то опоздали они с актуальностью. Пусть лучше и дальше основной продукт развивают

svdoc-pc
31.01.2013, 15:37
на мой взгляд, как-то опоздали они с актуальностью. Пусть лучше и дальше основной продукт развивают

Вы просто немного не понимаете что они делают. Это пинфайдер для jtag и fbus в одном флаконе со своим софтом который еще и полностью заменяет z3x box в него карту пихаешь и работай... Я точно куплю а вы не берите зачем оно вам не актуально ж

r.i.s.e
04.02.2013, 12:46
Это пинфайдер для jtag и fbus в одном флаконе со своим софтом который еще и полностью заменяет z3x box в него карту пихаешь и работай... Я точно куплю а вы не берите зачем оно вам не актуально ж

у меня риф есть. а fbus вам зачем в данной коробке?

svdoc-pc
05.02.2013, 04:33
у меня риф есть. а fbus вам зачем в данной коробке?

Уважаемый, у меня программаторов побольше чем у вас минимум в два раза. И риф с 2010 года и ОРТ... И еще такая штучка как search pinout tool, которая jtag ищет за секунды.
А по китайцам допустим есть gpg dragon, который распиновку так же секунды ищет.
Так вот этот бокс делает и то и другое и третее... Подпаялся к контактам на плате он сам нашел распиновку допустим jtag и можно им же дальше работать (восстанавливать бут или сливать/записывать фул)
Вы знаете еще какой то бокс с теми же возможностями?

r.i.s.e
05.02.2013, 12:09
Уважаемый, у меня программаторов побольше чем у вас минимум в два раза. И риф с 2010 года и ОРТ... И еще такая штучка как search pinout tool, которая jtag ищет за секунды.
А по китайцам допустим есть gpg dragon, который распиновку так же секунды ищет.
Так вот этот бокс делает и то и другое и третее... Подпаялся к контактам на плате он сам нашел распиновку допустим jtag и можно им же дальше работать (восстанавливать бут или сливать/записывать фул)
Вы знаете еще какой то бокс с теми же возможностями?
вас наверное дата моей регистрации ввела в заблуждение :happy: ? Предлагаю не меряться пиписками. Просто ответьте мне, в каких экзотических моделях (отсутсвующих в орт и риф) вы массово ищете jtag? Если не ошибаюсь, в риф есть нечто похожее о чем вы говорите (но пользоваться не приходилось). За китайцев говорить не буду, в ремонт их беру крайне редко (хватает работы с нормальными аппаратами), а если и приходится делать их по софту, то пока получалось без пинфайндера обходиться. Еще раз повторю свое мнение - являясь обладателем z3x, считаю этот продукт реально одним из лучших и поэтому за то, чтобы команда и дальше двигала его в этом направлении, а не распалялась на уже неактуальные продукты. На сим этапе спор прекращаю.

zekachaban
05.02.2013, 15:51
Просто ответьте мне, в каких экзотических моделях (отсутсвующих в орт и риф) вы массово ищете jtag?
В 99% CDMA оборудования, а я лично использую житаг боксы вообще не для ремонта тех моделей которые в них заявлены.

Bogov
05.02.2013, 16:13
Интересно сколько стоить будет?

svdoc-pc
01.05.2013, 04:07
начались продажи в индии
http://www.icables.in/easy-jtag-by-z3x-team.html

на наши деньги 4300 получается примерно
ждем в россии

оффициальный раздел бокса на черном
http://forum.gsmhosting.com/vbb/f672/

Serg55
01.05.2013, 12:39
Так вот этот бокс делает и то и другое и третее... Подпаялся к контактам на плате он сам нашел распиновку допустим jtag и можно им же дальше работать (восстанавливать бут или сливать/записывать фул)
Вы знаете еще какой то бокс с теми же возможностями?
И что он искать будет , только распиновку квалкомов? :confused:
Так уже давно на рынке как минимум два таких девайса есть...
Да и не видел я еще софта\бокса , этакого универсального комбайна у которого все заявленое работает.
Опоздали они с выходом на года 4...

Jonic77
01.05.2013, 12:51
довели бы софт самсунгов до ума и прочее
а то в 1/4 имеи не правит - еще чтото не делает.


а нах столько лампочек то ?
бред очередного индуса

Dimidrolus
01.05.2013, 13:21
И что он искать будет , только распиновку квалкомов? :confused:
Так уже давно на рынке как минимум два таких девайса есть...
Да и не видел я еще софта\бокса , этакого универсального комбайна у которого все заявленое работает.
Опоздали они с выходом на года 4...

Всё работает :wink:



а нах столько лампочек то ?
бред очередного индуса

Одна индикация питание, вторая индикация работы карты, две на rx/tx, tdo/tdi...

blang
13.05.2013, 17:12
http://easy-jtag.com/wp-content/uploads/2012/10/kor_1.png
http://easy-jtag.com/wp-content/uploads/2013/05/3pcbs.png

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее было в 15:10 ----------

Несколько скриншотов софта:

http://z3x-team.com/wp-content/uploads/2013/05/3.png
http://z3x-team.com/wp-content/uploads/2013/05/1.png

Nimnul1979
13.05.2013, 18:06
blang подскажи, когда ожидать коробок в Украине :)

Dimidrolus
13.05.2013, 18:10
Скоро.. Неделька может...

LOLLIPOP
13.05.2013, 21:12
Ждем появления на сервере -> http://gsmserver.com.ua/shop/gsm/z3x_easy_jtag.php

oleg666
13.05.2013, 21:19
какая цена будет ?

Справедливый
13.05.2013, 21:19
А в чём его преимущества перед RIFF?

Major999
13.05.2013, 21:25
А в чём его преимущества перед RIFF?4 светодиода вместо 2-х.

Dimidrolus
13.05.2013, 21:55
А в чём его преимущества перед RIFF?

Пинфайндер. Есть много моделек, которых нету в рифе.


4 светодиода вместо 2-х.

В рифе также 4, если ты не заметил.

leffe
13.05.2013, 22:05
какая цена будет ?

цена есть (http://gsmserver.com.ua/shop/gsm/z3x_easy_jtag.php), скоро в наличии.

Nimnul1979
13.05.2013, 23:24
Интересно, когда-то заявляли работу с китами...будет ли? или только jtag?

Dimidrolus
13.05.2013, 23:28
Работа с китами - что именно?

Nimnul1979
13.05.2013, 23:39
Пинфайндер+софт, который пытались реализовать в LG активации.

Dimidrolus
13.05.2013, 23:40
пинфайндер для китоф железо позволяет реализовать. но пока что основная задача засапортить большее количество процов, флешей и самих тушек. с софтом - совсем другая история)
Да и есть ли смысл?

Nimnul1979
13.05.2013, 23:47
Да походу, уже нет ;)...ведь апдейты, только по самсунг модулю, ну и новая коробка)))..в другом уже глухо :(...хотя модулем для китов...Нонейм занимался...или уже похоронен и не интересен?

Dimidrolus
14.05.2013, 00:16
Все будет. Но позже ;)
Пойти чоль пельмешек купить, жрать хотцо((

LOLLIPOP
14.05.2013, 03:29
Да походу, уже нет ;)...ведь апдейты, только по самсунг модулю, ну и новая коробка)))..в другом уже глухо :(...хотя модулем для китов...Нонейм занимался...или уже похоронен и не интересен?

По секрету скажу , что не похоронен ;-) Просто с житагом 2 года работы ушло именно на разработку житаг софта. Что касается LG мы скоро возобновляем по нему работу парралельно с житагом. Чина эдитор это не я и совсем другая история :-)

@Дима - Пельмешки вскусные ???

Nimnul1979
14.05.2013, 11:58
По секрету скажу , что не похоронен ;-) Просто с житагом 2 года работы ушло именно на разработку житаг софта. Что касается LG мы скоро возобновляем по нему работу парралельно с житагом. Чина эдитор это не я и совсем другая история :-)

@Дима - Пельмешки вскусные ???
Спасибо, ждемс ;)

zekachaban
14.05.2013, 13:13
Для владельцев z-3-x дешевле будет??? Типа такого http://gsmserver.com.ua/shop/gsm/medusa_box_for_octopus_box_owners.php

Nimnul1979
14.05.2013, 14:35
Для владельцев z-3-x дешевле будет??? Типа такого http://gsmserver.com.ua/shop/gsm/medusa_box_for_octopus_box_owners.php
Да было бы неплохо, особенно у кого Full активация да еще и бокс с серийником №1 :wink: :silly:

Major999
14.05.2013, 15:16
В рифе также 4, если ты не заметил.В Рифе, уважаемый, они моргают по существу. А не выполняют функцию гирлянды ёлочной. Вот объясните, зачем индикация на огоньках сигналов RX-TX? На Рифе там один светодиод на Data, на который я лично практически не смотрю. На UFS-e они есть, у Инфинити, и т.д. Моргают исправно. А когда посмотришь на строку адресов - там ничего не меняется. Вот и получается, что ваши светосигналы - фикция, так для понта. Потому что реальную картину с чтением-записью можно проконтролировать только в самом интерфейсе по меняющимся адресам.
Поэтому я и говорю, что 4.

Пинфайндер. Есть много моделек, которых нету в рифе.А это ваще бабка на двое сказала. Рифф уже шпарит во всю, а вам только предстоит эта раскрутка. И далеко не факт ...

P.S. Вы бы по ночам лучше спали, чтобы днём продуктивнее работать.

Dimidrolus
14.05.2013, 15:30
В Рифе, уважаемый, они моргают по существу. А не выполняют функцию гирлянды ёлочной. Вот объясните, зачем индикация на огоньках сигналов RX-TX? На Рифе там один светодиод на Data, на который я лично практически не смотрю. На UFS-e они есть, у Инфинити, и т.д. Моргают исправно. А когда посмотришь на строку адресов - там ничего не меняется. Вот и получается, что ваши светосигналы - фикция, так для понта. Потому что реальную картину с чтением-записью можно проконтролировать только в самом интерфейсе по меняющимся адресам.
Поэтому я и говорю, что 4.
А это ваще бабка на двое сказала. Рифф уже шпарит во всю, а вам только предстоит эта раскрутка. И далеко не факт ...

P.S. Вы бы по ночам лучше спали, чтобы днём продуктивнее работать.

А у мну график наооборот. Ночью не мешают всякие кудяплики работать.
Насчёт моргающих лампочек во время подвисона - это кривость софта. Причем тут это? А ваще рх-тх весьма полезен, по нему видно че да как не цепляетсо. Да и причем тут лапчоки? Могли хоть все 6 напаять на каждую шину жтага, и че? Если разобрать z3x-бокс нового типа, то можно увидеть теж 4 лампочки. rx-tx, ззади power и одна на индикацию смарт карты всредине. К чему троллинг про лампочки, не понятно.

Major999
14.05.2013, 16:11
Насчёт моргающих лампочек во время подвисона - это кривость софта. Причем тут это? А ваще рх-тх весьма полезен, по нему видно че да как не цепляетсо. Вы меня не поняли. Мигание лампочек не является фактом чтения-записи подключенного тела. Они тока показывают, что сам бокс пытается законнектить подключенное тело. А законнектил или нет можно определить только по меняющимся адресам в рабочем окне самой проги. И по самим лампам можно тока увидеть начал работу бокс или нет. А для этого незачем городить гирлянду.

Nimnul1979
14.05.2013, 20:37
Если разобрать z3x-бокс нового типа
А не будет возможности, кто имеет карту с полными активациями до активировать JTAG и купить просто коробок, что бы карту переставить в новую коробку? Было бы удобно ;) Или это отдельный проэкт?

LOLLIPOP
14.05.2013, 21:15
Ну UFS классический тоже можно назвать мигалкой , если кто нибудь читал описание бокса - то могли обнаружить совместимость с софтом Samsung и LG. Посмотрю насколько удобно по кому бутать телефон без светодиода RX по которому виден ответ телефона. Бред сивого индуса это пищалки внутри бокса , в easy-jtag такое не сували.

zekachaban
14.05.2013, 21:41
А не будет возможности, кто имеет карту с полными активациями до активировать JTAG и купить просто коробок, что бы карту переставить в новую коробку? Было бы удобно ;) Или это отдельный проэкт?
Можна и не с полоной активацией))) А вообще у кого есть карта докупить коробок и активировать его на своей карте

Dimidrolus
14.05.2013, 21:50
А не будет возможности, кто имеет карту с полными активациями до активировать JTAG и купить просто коробок, что бы карту переставить в новую коробку? Было бы удобно ;) Или это отдельный проэкт?

Пока нет. Нету особого смысла, ибо карта стоит копендосы...

zekachaban
14.05.2013, 23:34
Пока нет. Нету особого смысла, ибо карта стоит копендосы...
Тут стоИт вопрос не о стоимости карты, а о маленьком бонусе старым клиентам. А то что цена карты "копендосы", это и так понятно.

ribbentrop
15.05.2013, 00:17
Тем более, старые шлюмберги вроде джитаговским коробком читаться не смогут . ( по-моему на чёрном читал...)

Dimidrolus
15.05.2013, 00:50
Тем более, старые шлюмберги вроде джитаговским коробком читаться не смогут . ( по-моему на чёрном читал...)
Все верно.