PDA

Просмотр полной версии : Опыт-сборка iPad\iMac\etc\



Alpine De
18.02.2012, 13:55
Приветствую, коллеги/
Занимаюсь только техникой Apple, и недавно столкнулся с проблемой при сборке iPad2/
Стекло было треснуто в хлам, что сам тач отделился от стекла и выпер наружу, маленькие кусочки стекла поцарапали дисплей, который я удачно отполировал. Обычно работаю в резиновых перчатках и не оставляю на дисплее следов\ но с полировкой конечно не обошлось без жира, поэтому пришлось очень долго удалять разводы. Сутки потратил на чистку( Пробовал спец средствами, в итоге получалось, что если надавить в центр экрана, то стекло касалось дисплея и оставались пятна в месте соприкосновения (при заводской сборке стекло тоже касается, но не оставляет следов), в итоге чистым спиртом удалось избавиться от разводов и пятен.
Но больше как то не хочу сутки тратить на чистку, кто чем протирает стекла и дисплей перед сборкой?

babuns
18.02.2012, 14:26
Если Вы чините только Apple, то грех не знать о том что у них есть спец наборы для чистки, дорогие конечно :smoker:

Alpine De
18.02.2012, 14:56
Можно ссылочку на эти наборы, вопроса по цене нет?! Был у меня осушитель, приятель с самсунг сервиса поделился, но он кончился а к ним больше такой не поступал.

babuns
18.02.2012, 18:12
Можно ссылочку на эти наборы, вопроса по цене нет?! Был у меня осушитель, приятель с самсунг сервиса поделился, но он кончился а к ним больше такой не поступал.

http://www.welovemacs.com/0761277.html получите распишитесь Display Cleaning Tools Starting Kit

Alpine De
18.02.2012, 19:25
http://www.welovemacs.com/0761277.html получите распишитесь Display Cleaning Tools Starting Kit

Цена действительно аховая, и не понятно продаются ли расходники.
Спасибо)

FARIC
18.02.2012, 20:09
из всего набора нужны только перчатки ... и то одна . А из не хватающего это большая беличья кисть (художники ими картинки малюют) и все

babuns
18.02.2012, 20:49
из всего набора нужны только перчатки ... и то одна . А из не хватающего это большая беличья кисть (художники ими картинки малюют) и все

не согласен ! кисть прекрасно заменяет валик, вы бы поюзали его перед тем как критиковать

bdichka
18.02.2012, 20:56
Раньше оптику обезжиривал диэтиловым эфиром, а теперь его не найти. Знакомый из Медтехники посоветовал "Диахим–Профиклин". Попробовал - результат отличный. Стоит 500 руб. за литр.

Alpine De
18.02.2012, 21:39
Из чего валик кто нить скажет, чем его заменить можно? Кистью не пользуюсь, есть компрессор)
Перчатки есть-обе) Обезжириваю эфиром.
Видимо меня никто не понимает. Возьмите мак или айпад2 и надавите в центр экрана, появится пятно контакта, что говорит о том что стекло имеет некий слой чего-то, но если отпустить то не останется следов от пятна. А у меня остаётся( ну только если ппц как присматриваться под углами, но как то всё равно не приятно, что клиент вдруг так надавит и на выключенном экране увидит этот след(

bdichka
18.02.2012, 21:58
И
Видимо меня никто не понимает.(
Так пиши понятней. Вначале ты пишешь про чистый спирт, теперь про эфир пишешь.

FARIC
18.02.2012, 22:09
кокой слой .... чего ... что за космос . просто чистые поверхности вот и все .

TRALOL
18.02.2012, 23:18
Что за эфир ты используешь? Тот на котором работают движки авиамодельные и в медецине раньше применялся?

Alpine De
18.02.2012, 23:36
кокой слой .... чего ... что за космос . просто чистые поверхности вот и все .
Я на химика учился и знаю, что при соприкосновении стекол ни одно из них не должно давать искажений если они кристально чистые-возьми целковый айпад2 и нажми в центр, чтобы понять о чем я , а не просто говорить. К тому же на дисскусе поднималась тема о этом-советуют просто не давить в центр мака\айпада.



Эфиром пользуюсь медицинским,но собсно на нём и модели запускал в детстве)
Но эфир не принёс результов, поэтому пробовал спирт, он и был последним)
Ребят реально все собирают с отпечатками? У меня впервые такое, что при ремонте оставил отпечатки, поэтому столько вопросов, как там говорится "понять и простить":cheeky:

TRALOL
19.02.2012, 00:04
За свою деятельность в ремонте мобилок и прочих девайсов, встречался не раз с пальцами на дисплеях, стёклах ну и т.д. Никаких жидкостей не использовал и до сих пор не использую. Стираю всё это обычными протирками для дисплеев, но там уже целая технология. Где сильно давить(так сказать втирать), где еле дотрагиваться. Вообщем на словах не объясню. Надо помудрить и подобрать под себя.

Ps: Когда ток начал работать в сфере ремонта мобилок поднял тел(Самсунг, раскладушку старую) и оставил улику в виде отпечатка пальца на дисплее. Отдал приёмщику после чего он разбирал и уничтожал так сказать вещдок:happy: расказал мне об такой трабле и я стал всё после вычищать. Со временем приловчился и сейчас всё делаю чистенько.

Alpine De
19.02.2012, 00:15
За свою деятельность в ремонте мобилок и прочих девайсов, встречался не раз с пальцами на дисплеях, стёклах ну и т.д. Никаких жидкостей не использовал и до сих пор не использую. Стираю всё это обычными протирками для дисплеев, но там уже целая технология. Где сильно давить(так сказать втирать), где еле дотрагиваться. Вообщем на словах не объясню. Надо помудрить и подобрать под себя.

Ps: Когда ток начал работать в сфере ремонта мобилок поднял тел(Самсунг, раскладушку старую) и оставил улику в виде отпечатка пальца на дисплее. Отдал приёмщику после чего он разбирал и уничтожал так сказать вещдок:happy: расказал мне об такой трабле и я стал всё после вычищать. Со временем приловчился и сейчас всё делаю чистенько.
Ну айпад2 или мак собирал? Пробовал после сборки давить в центр до появления пятна и чтоб потом следа от этого пятна не оставалось? Я уже думаю, мож я слишком серьезно отношусь к чистке?!

8067-9999-888
19.02.2012, 00:17
За свою деятельность в ремонте мобилок и прочих девайсов, встречался не раз с пальцами на дисплеях, стёклах ну и т.д. Никаких жидкостей не использовал и до сих пор не использую. Стираю всё это обычными протирками для дисплеев, но там уже целая технология. Где сильно давить(так сказать втирать), где еле дотрагиваться. Вообщем на словах не объясню. Надо помудрить и подобрать под себя.

Ps: Когда ток начал работать в сфере ремонта мобилок поднял тел(Самсунг, раскладушку старую) и оставил улику в виде отпечатка пальца на дисплее. Отдал приёмщику после чего он разбирал и уничтожал так сказать вещдок:happy: расказал мне об такой трабле и я стал всё после вычищать. Со временем приловчился и сейчас всё делаю чистенько.

вначале протираю ватной палочкой смоченной мистером мускулом (тот, что зелёненький с нашатырём), потом тряпочкой для очков ... если всётаки что-то остаёться - наклеиваю защитную плёнку (на сервере брал.. моток как скотч... синего цвета) и снимаю её... поверхность идеально чистая становится.

FARIC
19.02.2012, 00:19
Рас уж дело на принцип пошло , то несите свой айпад в химическую лабораторию , пусть анализ вещества этого сделают . Тогда уж будет что обсуждать .

Alpine De
19.02.2012, 00:19
вначале протираю ватной палочкой смоченной мистером мускулом (тот, что зелёненький с нашатырём), потом тряпочкой для очков ... если всётаки что-то остаёться - наклеиваю защитную плёнку (на сервере брал.. моток как скотч... синего цвета) и снимаю её... поверхность идеально чистая становится.

Это на мобилках или на Apple?

8067-9999-888
19.02.2012, 00:22
Это на мобилках или на Apple?

на Apple до такого не доходит... когда заходят на замену тача (в основном) я его первый разбираю и сразу обклеиваю защитной плёнкой дисплей, чтоб потом не мучаться как Вы :)... в эплах манипуляцию с отчисткой ниразу не пробывал... в мобилках постоянно.

Alpine De
19.02.2012, 00:30
Да у меня это тоже первый случай, до этого просто в перчатках и комнате без пыли, даже пленку не клеил, а тут чОрт дёрнул полировать дисплей, надо было клиента на новый разводить или с царапинками ставить(((
на мобилках площадь совсем другая, там и палочкой не в облом протереть)

FARIC
19.02.2012, 00:33
фланелькой протер и все дела . а про царапины надо клиента заранее предупреждать .

TRALOL
19.02.2012, 00:38
Ну айпад2 или мак собирал?
Конечно собирал, но чистоту люблю. В этом плане далаю клиентам как для себя. Такой я человек.

Sasha313
19.02.2012, 00:43
использую вот такой очиститель (http://www.gsmbaza.ru/i/base6790.jpg) уже больше двух лет

bdichka
19.02.2012, 00:50
Я на химика учился и знаю

Такое впечатление, что учились плохо. Спирт плохо растворяет жиры, эфир намного лучше.
Все советы про простую протирку тканью - бред. Так вы не удаляете жир с поверхности, а просто размазываете его тонкой пленкой. Если есть сомнения, то капните на якобы чистую поверхность каплю воды. На чистой поверхности она растечется, на пленке жира соберется в каплю. Естественно речь идет о стеклянной поверхности.

TRALOL
19.02.2012, 01:03
Я и так вычищал здорово. Не следов, не разводов, но за
Диахим–Профиклин пасиб. Куплю и попробую.

Alpine De
19.02.2012, 01:09
Такое впечатление, что учились плохо. Спирт плохо растворяет жиры, эфир намного лучше.


Я не говорил чт спирт лучше эфира, я сказал что спирт был последним из компонентов.

кстати, кто чем заменяет пыльник?

roso
24.02.2012, 20:31
Моющие средства с содержанием нашатыря (аммиака).

Alpine De
24.02.2012, 21:11
Я всё таки склоняюсь к тому, что жира было очень много поэтому пришлось так долго отмывать. А пыльник кто чем заменяет???

Xajet
01.03.2012, 13:31
Я сразу, при вскрытии наклеиваю пленку на дисплей и тачскрин, что бы потом не тереть, а просто снимаешь пленку и всё чисто. Но если всё таки остались следы, то микрофибровая салфетка (15 рублей в любом хозяйственном магазине) удаляет все загрязнения очень чисто.

GooDFighT
18.10.2012, 00:07
Кто чем смотрю чистит) Микрофибры и дорогущие средства для чистки это хорошо, но есть способ который называется "Чистка Атомарным Углеродом". Чистит абсолютно любые разводы, пальцы, и т.п. Сибистоимость всех составляющих этой процедуры не дотянет даже до 5 уе) Нужно всего лишь парафиновая свеча (обычная белая без запахов, вкусов и т.д.) столовая ложка, салфетки, ну и клизма(для удаления ворсы которая остается после салфеток). Рассказывать весь процес не буду, достаточно будет написать в поисковике "Чистка Атомарным Углеродом" и найдете множество видео , фото по данному способу!

PS. Будете приятно удивлены результатом.