PDA

Просмотр полной версии : Странный 4тый.



__sergey__
20.02.2012, 17:58
Имеется айфон 4 рст. прежний владелец немного намочил его и отдал в сервис а сказали что нуужно менять плату.... и т д. когда телефон попал ко мне в руки я накинул заряженую акб и телефон заработал камера подвестка не работали... поправил отгнившие участки и все телефон начал работать стабильно хорошо. гниль была только наверху возле разьемов. и сегодня во время разговора осталось мало заряда 5-8 %. и телефон просто выключился резко во время заговора. и все. ни на что не реагировал. зажал 2 кнопки он запустился. пропали все звуки музыка не проигровалась вылетала из плеера нигде звуков не было вообще... телефон сел. принес домой зарядил. включился заработал. думал фигня глюк. но позвонил сегодня еще в одно место полсле заряда на 15% процентах и телефон снова потух. и все ни каких признаков жизни вообще ноль. ни комп ничего не помогает. почистил в дигрейзере ожил но потом отпят трупак. глчит туда сюда то работает то нет. имеется корпус дисплей и все остальное воткнул туда плату телефон работает в ней без таких глюков. не могу помять в чем дело. перекидываю обратно в старый корпус телефон начинает глючить и то включается то нет. с чего начать Дорогие друзья? Помогите пожалйста!!

Ангел-online
20.02.2012, 18:05
всегда помогал один хороший метод это вымыть очень хорошо плату а потом ее хорошенечко феном высушить температурой 200-250 долго.

Blek728
20.02.2012, 18:09
с шлейфиков верхних --на 3гс был такой прикол...:ninja::ninja::ninja:

__sergey__
20.02.2012, 18:14
всегда помогал один хороший метод это вымыть очень хорошо плату а потом ее хорошенечко феном высушить температурой 200-250 долго.

пытался дежал в дигрейзере 30 мин. потом просушил хорошо. нифига. сейчас запускаю в родном корпусе отказывает сенсор и 7 -10 раз нажимаю на кнопку включения и на 11 раз экран не загорается применрно. потребление прыгает от 70-340мА. в режиме черного экрана. сейчас нет звуков вообще. не работает и датчик приближение вместе со звуком. сейчас воткну в другой корпус похожу денек и отпишу) шлейфа вроде чистые... чистил и их...

кажется как будто что то коротит отпределенные шины и неработает часть телефона. но что может так влиять?

130877
20.02.2012, 18:43
Проверь все разъемы на шлейфах гарнитуры, датчиков, маленькой камеры, так же нижнюю часть, все разъемы.
Если тело работает нормально в другом корпусе причем здесь сама плата?
Прежде всего проверь шлейф с датчиками освещенности и приближения.
Причиной выключения могут быть остатки окислов по шине I2C, это и датчики и VGA камера.
Может еще быть проблема с невымытой частью под экранировкой в районе кодека U60, компаса и тач-контроллера.

__sergey__
20.02.2012, 18:58
Проверь все разъемы на шлейфах гарнитуры, датчиков, маленькой камеры, так же нижнюю часть, все разъемы.
Если тело работает нормально в другом корпусе причем здесь сама плата?
Прежде всего проверь шлейф с датчиками освещенности и приближения.
Причиной выключения могут быть остатки окислов по шине I2C, это и датчики и VGA камера.
Может еще быть проблема с невымытой частью под экранировкой в районе кодека U60, компаса и тач-контроллера.

Вга камера стоит новая. Датчики проверю. Но прикол в том что я подсоеденяю только дисплей и тач исключая все остальные шлейфа не считая системный разем.

alexbasf
20.02.2012, 19:36
Судя по вашему опыту , вода в телефон попадает только на плату и никуда больше....
Если в другом корпусе и при другом дисплее всё работает , то зачем задаёте вопросы. Меняйте дисплей тогда. Используйте метод исключения. А вообще , если телефон был намочен , то плату нужно мыть везде, а не только там где окислы глазом видны; и не включать\ипользовать\ждать , пока , невидимое вам гнилое место , догниёт окончательно.

__sergey__
20.02.2012, 23:00
Судя по вашему опыту , вода в телефон попадает только на плату и никуда больше....
Если в другом корпусе и при другом дисплее всё работает , то зачем задаёте вопросы. Меняйте дисплей тогда. Используйте метод исключения. А вообще , если телефон был намочен , то плату нужно мыть везде, а не только там где окислы глазом видны; и не включать\ипользовать\ждать , пока , невидимое вам гнилое место , догниёт окончательно.

я купал плату несколько раз полностью. и зачем сразу менять дисплей если можно например снять разем и почистить под ним. просто я хотел узнать может кто сталкивался с таким что из за диплея такие глюки.... хотел еще спросить много коднеров в ряд возле заема под дисплей если там будет пара отгнивших кондеров то может ли это как то повлиять на мою проблему?

TRALOL
21.02.2012, 00:02
Из-за кондёров врят ли. Прочисть как следует разъёмы и сними небольшой экран на дисплейном шлейфе. Там припаяна мелочь и она вполне могла подгнить.

__sergey__
21.02.2012, 08:38
Из-за кондёров врят ли. Прочисть как следует разъёмы и сними небольшой экран на дисплейном шлейфе. Там припаяна мелочь и она вполне могла подгнить.
А есть ли еще где компаненты? Не считая системную плату.


спасибо TRALOL и всем остальным дело было как раз в сборке на дисплейном шлейфе. поднял там грязище. почистил включил и норм ) пока не глючит! ) спасиб ребята) сам бы догодался но вы помогли) Теперь буду знать что Дисплей может повлиять даже на Модем! включаешь телефон а модема нет. было и такое. отказывал сенсор. пропадали все звуки. не мог даже представить что из за этого могут быть такие глюки_) собрал нет звука.....) не выключается но звука нет) лана откинул шлейф на датчик приближения звук появился думаю значит и он снгил. докопался до него и ага он сгнил ) там тоже грязь была жесткая) почистил и пропаял и все!)