PDA

Просмотр полной версии : 3GS висит,перезагружается после прошивки



HI FI
01.03.2012, 18:48
Камрады,хочу освоить ремонт Iphone,( программный и аппаратный ремонт) раньше приходилось заниматься только телефонами.Так что сильно не пинайте!!!!!Подарили подопытного 3GS,по словам американец,после обновления прошивки аппарат ведет следующим образом:Появляется надпись Iphone,выбор языка,выбор страны и региона,включить службы геолокации- после этого появляется яблоко, шнурок-просит подключиться к Itunes,потом все сначала.В Itunes кратковременно появляется устройство,потом пропадает.......Вообщем если возможно хочу оживить сей девайс.Очень надеюсь на поддержку и помощь.Подскажите или ткните пожалуйста с чего начать....Еще раз со слов бывшего хозяина проблема появилась после программного вмешательства.

MobileLine
01.03.2012, 21:37
Камрады,хочу освоить ремонт Iphone,( программный и аппаратный ремонт) раньше приходилось заниматься только телефонами.Так что сильно не пинайте!!!!!Подарили подопытного 3GS,по словам американец,после обновления прошивки аппарат ведет следующим образом:Появляется надпись Iphone,выбор языка,выбор страны и региона,включить службы геолокации- после этого появляется яблоко, шнурок-просит подключиться к Itunes,потом все сначала.В Itunes кратковременно появляется устройство,потом пропадает.......Вообщем если возможно хочу оживить сей девайс.Очень надеюсь на поддержку и помощь.Подскажите или ткните пожалуйста с чего начать....Еще раз со слов бывшего хозяина проблема появилась после программного вмешательства.

Ну раз просить выбор языка,выбор страны и региона,включить службы геолокации то вы прошили ios 5.0.1,интересно а версия модема какая?
Что бы обойти активацию залейте кастомную прошивку ios 5.0.1
А с анлоком разберемся уже тогда когда версию модема напишите.

HI FI
01.03.2012, 22:28
Ну раз просить выбор языка,выбор страны и региона,включить службы геолокации то вы прошили ios 5.0.1,интересно а версия модема какая?
Что бы обойти активацию залейте кастомную прошивку ios 5.0.1
А с анлоком разберемся уже тогда когда версию модема напишите.




Спасибо огромное!!! Как раз штудирую тему на просторах инета. Вот тоже понял что надо кастомную прошивку заливать.Только были сомнения ставить 4.2.1 или 5.......
Вообщем начал качать 5.0.1 ....Только вычитал что анлока пока нет.Так ли это? Еще выяснил что телефон в
DFU вошел. В Utunes появилось устройство только без данных....И еще смогу ли через utunes поставить кастомную прошивку???? Для чего нужна утилита Redsn0w ????

Блин голова кругом идет от новых терминов и информации :lick::visit:

BOBUR™
01.03.2012, 22:44
сделай ему джеил он активируется , смотри модем ,

FARIC
01.03.2012, 23:01
Сделайте проще .
Запилите костом 5.0.1 вот этим sn0wbreeze-v2.9.1 с хактивацией и модемом 06.15.00 (в FAQ по сноуборизу все написано как)
Вот этим проверьте бутром iDetector-v1.0.1 (встроенный в сноубриз у меня обычно не пашет)
Собранным костомом прошейте тушку Тунцом в DFU режиме .
Дальше из сидии установите Ultrasnow 1.2.5

HI FI
01.03.2012, 23:09
Сделайте проще .
Запилите костом 5.0.1 вот этим sn0wbreeze-v2.9.1 с хактивацией и модемом 06.15.00 (в FAQ по сноуборизу все написано как)
Вот этим проверьте бутром iDetector-v1.0.1 (встроенный в сноубриз у меня обычно не пашет)
Собранным костомом прошейте тушку Тунцом в DFU режиме .
Дальше из сидии установите Ultrasnow 1.2.5



Ок.читаю FAQ пока прошивка качается....

MobileLine
02.03.2012, 02:09
Ок.читаю FAQ пока прошивка качается....

Модем то какой?
Да и серийник для уверенности.

HI FI
02.03.2012, 11:43
Модем то какой?
Да и серийник для уверенности.


Подскажите утилитой f0recast или UltraSn0w можно выяснить прошивку модема и серийник ???(на данный момент состояние телефона как описано в первом посте)

MobileLine
02.03.2012, 12:11
Подскажите утилитой f0recast или UltraSn0w можно выяснить прошивку модема и серийник ???(на данный момент состояние телефона как описано в первом посте)

f0recast или tinyumbrella

demon_gsm
02.03.2012, 12:46
пришёл мне подобный амер. симптомы один в один как в первом посте.
откатил его на кастом 4.1 активированный.
в меню ни имея, ни версии модема нет.
дата произв. 46 неделя 2011 (88146ZLEEDG) :)
плата идеальна.
есть возможность его оживить?

wins200786
02.03.2012, 12:56
пришёл мне подобный амер. симптомы один в один как в первом посте.
откатил его на кастом 4.1 активированный.
в меню ни имея, ни версии модема нет.
дата произв. 46 неделя 2011 (88146ZLEEDG) :)
плата идеальна.
есть возможность его оживить?

Почитай здесь http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=295967

HI FI
03.03.2012, 00:41
пришёл мне подобный амер. симптомы один в один как в первом посте.
откатил его на кастом 4.1 активированный.
в меню ни имея, ни версии модема нет.
дата произв. 46 неделя 2011 (88146ZLEEDG) :)
плата идеальна.
есть возможность его оживить?



Блин похоже такая же фигня! Вот что выдал F0recast :

Неужели флэшь? Что посоветуете?

wins200786
03.03.2012, 01:48
Блин похоже такая же фигня! Вот что выдал F0recast :

Неужели флэшь? Что посоветуете?

Советую послушать FARIC) У тебя не флеш, нормальная неделя выпуска!
Да и не переживай за iphone, все начинают с того что уложат пару тел, потом проштудируют все темы на форуме и на просторах инета, задолбают всех форумчан пока еще глупыми вопросами, а потом поднимают эти девайсы из того что казалось уже ни когда не поднять)) Так что все у тебя впереди, удачи тебе в этом нелегком деле!)

HI FI
03.03.2012, 02:20
Вообщем сделал Джейл!!!:achek: телефон включился меню появилось и.т.д но в левом углу где значок сети у меня слово "поиск" все время (я так понимаю что это из за baseband) и телефон бесконечно перезагружается.... В настройках телефона версии модема тоже нет....
Что посоветуете? Модем отдельно прошивается?

FARIC
03.03.2012, 03:05
Вообщем сделал Джейл!!!:achek: телефон включился меню появилось и.т.д но в левом углу где значок сети у меня слово "поиск" все время (я так понимаю что это из за baseband) и телефон бесконечно перезагружается.... В настройках телефона версии модема тоже нет....
Что посоветуете? Модем отдельно прошивается?


Запилите костом 5.0.1 вот этим sn0wbreeze-v2.9.1 с хактивацией и модемом 06.15.00 (в FAQ по сноуборизу все написано как)
Вот этим проверьте бутром iDetector-v1.0.1 (встроенный в сноубриз у меня обычно не пашет)
Собранным костомом прошейте тушку Тунцом в DFU режиме .
Дальше из сидии установите Ultrasnow 1.2.5

Это все что вам нужно сделать .

HI FI
03.03.2012, 13:38
Это все что вам нужно сделать .


Пожалуйста ткните носом на FAQ по sn0wbreeze. И еще подскажите, прошивка модема 06.15.00 берется из официальной прошивки,потом прошивается только модем с помощью sn0wbreeze,или шьется просто официальная прошивка,а потом джейл,анлок и.т.д????

wins200786
03.03.2012, 16:50
Вообщем сделал Джейл!!!:achek: телефон включился меню появилось и.т.д но в левом углу где значок сети у меня слово "поиск" все время (я так понимаю что это из за baseband) и телефон бесконечно перезагружается.... В настройках телефона версии модема тоже нет....
Что посоветуете? Модем отдельно прошивается?

Я считаю что софтово его уже пока хватит мучить, вскрывайте ТА. То что у вас в настройках нет версии модема, софтом уже не вылечишь. Вскрывай, смотри нижнюю часть платы на окислы и повреждения, меряйте напряжения в ББчасти. Вообщем вооружайся отверткой, мультиметром и схемой!))

HI FI
04.03.2012, 23:03
После долгих мучений аппарата мне тоже показалась что проблема в железе.
Пытался шиться на 5.0.1 официальную выдало ошибку 1:confused:
Шился на 4.1 выдало ошибку 1002. после прошивок аппарат висел на шнурке.После джейла все становится как и было (ищет сеть и перезагружается).

Вообщем готовлюсь искать донора....
Подскажите насколько сложно снимать модемную флэху? Просто под компаундом еще ни разу детали не снимал...И в паре с чем она меняется?

des_ik
04.03.2012, 23:56
После долгих мучений аппарата мне тоже показалась что проблема в железе.
Пытался шиться на 5.0.1 официальную выдало ошибку 1:confused:
Шился на 4.1 выдало ошибку 1002. после прошивок аппарат висел на шнурке.После джейла все становится как и было (ищет сеть и перезагружается).

Вообщем готовлюсь искать донора....
Подскажите насколько сложно снимать модемную флэху? Просто под компаундом еще ни разу детали не снимал...И в паре с чем она меняется?

лучший вариант менять с родным ВВ процом, и лучше симфри, так как потом аппарат будет симфри и анлочить ничего не придется! Проверено, но можно и флешь отдельно махнуть, тогда только анлок айпэдовским модемом! Во втором случае будет дифолтный IMEI.

wins200786
05.03.2012, 00:01
После долгих мучений аппарата мне тоже показалась что проблема в железе.
Пытался шиться на 5.0.1 официальную выдало ошибку 1:confused:
Шился на 4.1 выдало ошибку 1002. после прошивок аппарат висел на шнурке.После джейла все становится как и было (ищет сеть и перезагружается).

Вообщем готовлюсь искать донора....
Подскажите насколько сложно снимать модемную флэху? Просто под компаундом еще ни разу детали не снимал...И в паре с чем она меняется?

Зачем менять сразу хочешь, заменить всегда успеешь) Есть много тем связаных с ББчастью, почитай их, там и напряжения какие смотреть есть, и на каких элементах их меряют, и как снимать микры с компаунда) Первым делом напруги, потом перекатка, если уверен что какая то микра дохлая - тока тогда меняй!
Одна из ооочеень многих тем например http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=296683

HI FI
05.03.2012, 00:32
Зачем менять сразу хочешь, заменить всегда успеешь) Есть много тем связаных с ББчастью, почитай их, там и напряжения какие смотреть есть, и на каких элементах их меряют, и как снимать микры с компаунда) Первым делом напруги, потом перекатка, если уверен что какая то микра дохлая - тока тогда меняй!
Одна из ооочеень многих тем например http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=296683

Конечно замену я имел ввиду, если ничего больше не даст рультаты

wins200786
05.03.2012, 00:57
Конечно замену я имел ввиду, если ничего больше не даст рультаты

А это будет теперь ваша "библия" - http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1890615&postcount=19
И вот это - http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2086973&postcount=36

HI FI
05.03.2012, 16:10
начал ковырять обнаружил что на vsd 2 -0.86v вроде как должно быть 1,8 ???? Правда включал без дисплея и тача-ничего?
И подскажите,VSD2 идет с U25- U30 -pmb6820(у меня на разных схемах обозначение по разному???!!!)

wins200786
05.03.2012, 17:28
начал ковырять обнаружил что на vsd 2 -0.86v вроде как должно быть 1,8 ???? Правда включал без дисплея и тача-ничего?
И подскажите,VSD2 идет с U25- U30 -pmb6820(у меня на разных схемах обозначение по разному???!!!)

На VSd2 должно быть 1.8. То что не подкидываешь дисплей и тач - правильно(так мерить удобней). Smp3i - U25, от нее идут питания на ББчасть. Посмотри при включении подскакивает ли напряжение на С5_RF (около флеши), если несколько раз подcкочило на 1.8 - значит Smp3i не причем!
Ради интереса - какие последние 2 буквы на ББфлешке?

HI FI
05.03.2012, 19:53
На VSd2 должно быть 1.8. То что не подкидываешь дисплей и тач - правильно(так мерить удобней). Smp3i - U25, от нее идут питания на ББчасть. Посмотри при включении подскакивает ли напряжение на С5_RF (около флеши), если несколько раз подcкочило на 1.8 - значит Smp3i не причем!
Ради интереса - какие последние 2 буквы на ББфлешке?

Две буквы на флэши ЕЕ. Напряжение на С5 (vsd2) кратковременно подскакивает до 1,8. Сейчас посмотрел на VSD1 вообще голяк.:bored: -сколько должно быть?
я так понимаю должен быть сигнал на U25 чтоб появилось vsd2 с проца RF????
Подскажите куда дальше копнуть? Запутался..... Я уже грешил на U25

HI FI
05.03.2012, 22:48
Вот вроде нашел тему по моей проблеме...http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=260195&page=7
Хотелось бы узнать в частности у wins200786. У меня нажатии на кнопку(вкл) vsd2 кратковременно поднимается до 1.8в,а vsd 1 все время-0,значит можно предположить что не исправна Smp3i - U25 ????

wins200786
05.03.2012, 23:39
Вот вроде нашел тему по моей проблеме...http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=260195&page=7
Хотелось бы узнать в частности у wins200786. У меня нажатии на кнопку(вкл) vsd2 кратковременно поднимается до 1.8в,а vsd 1 все время-0,значит можно предположить что не исправна Smp3i - U25 ????

Можно предположить все что угодно(это самая веселая поломка в iphone)!)) Из той темы что ты нашел, мог заметить что каких то стандартных решений для этой неисправности нет.(( Так что пора запачкать руки компаундом и флюсом, начинай катать ББчасть!) Если не уверен в smp3i, начни с него, далее ББпроц и Ббфлеш, после ББфлеши-для уверености еще макса перекатай, еще и без трансивера модема не будет. Есть вариант попроще для начала - замени кварц. И не забудь перед всем этим запомнить или отметить все входящие и исходящие напруги на каждую микру в ББчасти(я для этого распечатал схему расположения элементов в А0 формате), а после перекатки или замены чего либо сравнивай что изменилось.)
Удачи))

Zims
27.04.2012, 00:21
Как успех у ТС?