PDA

Просмотр полной версии : iPad 2 замена стекла



Aндрей1967
06.03.2012, 19:35
комрады кто менял тач на ипаде 2 новый сенсор клеить надо или на скотч лучше, и еще как отходит старое стекло кусками или цельно...первый пад мой не кидайте апельсинами))))))))))))))))

johnnyr
06.03.2012, 19:40
Если хорошо греть , то отходит очень хорошо и цельно . Главное шлейфик на кнопки не повредить и антену вайфай (она приклеена к тачу снизу)! . Сажу обычно на скотч двухсторонний 3М , сидит хорошо :)

Aндрей1967
06.03.2012, 19:43
Если хорошо греть , то отходит очень хорошо и цельно . Главное шлейфик на кнопки не повредить и антену вайфай (она приклеена к тачу снизу)! . Сажу обычно на скотч двухсторонний 3М , сидит хорошо :)

шлейфик где расположен в какой части?...и еще новое стекло без кнопки хоум...это плохо?

Alpine De
06.03.2012, 19:44
Существуют специальные наклейки для фиксации стекла, но можно и самому на 3М посадить аналогично старой разметке. Если стекло разбито в дрова, то кусочками будет отходить закрашенная часть (самый гемор эти кусочки отклеивать, в районе тача снимается целиком на подобии плекса. Рамку ток не снимай если не планируешь её менять, а то ломается она на раз-два. И про пыльник не забудь, это губка по контуру дисплея, чтобы пыль не попадала. Так как в продаже я пыльник не видел, то распускаю оконный уплотнитель из губки и клею его.

Aндрей1967
06.03.2012, 19:46
поддевать стекло таким же методом как и на ифонах 3G лопаткой ?

Alpine De
06.03.2012, 19:47
Так понятнее будет http://i064.radikal.ru/1203/06/a67c08035837.jpg (http://www.radikal.ru) ток верхние антенны для модели с 3Ж

Faffy
06.03.2012, 19:49
Пользуюсь медиаторами 0.46мм. Не оставляют следов на рамке и ими проблематичнее порвать шлейфы. А расположение шлейфов глянь на ifixit.

Alpine De
06.03.2012, 19:51
шлейфик где расположен в какой части?...и еще новое стекло без кнопки хоум...это плохо?

Её со старого стекла на новое переклеивать надо на скотч.

Sasha313
06.03.2012, 20:00
там где кнопки громкости тоже шлейфик , греть хорошо надо не стесняйся , я по своему фену ставил 200 градусов паяю 370 вот и считай температуру, а вообще на форуме уже была такая тема . советуют начинать с правого нижнего угла и вверх , я так делал пошло нормально , рамка продавалась в комплекте с новым тачем так что мне на неё было по боку . сейчас лежит запасная , клейл на обычный 3м скотч , брал в мегаГопте

splin2
06.03.2012, 20:19
старый скотч желательно убрать, и просмотреть на наличие оставшихся осколков. наклейки отдельно продаются, лучше не париться и купить..

по поводу снятия старого - залазить лопаткой под тачскрин, желательно, паралельно плоскости тача, иначе есть возможность зацепить шлейфики.
отклеивать постепенно, сделав зазор в пол сантиметра между тачем и корпусом.
заглянуть туда и аккуратно поотклеивать антенну вайфай вверху и вторую антену возле кнопик хоум которые быстрее всего поднялись вместе с тачем.
далее откручиваем и снимаем жик, там отстегиваем шлейф старого сенсора

Aндрей1967
06.03.2012, 21:43
а мне рамку не предложили на складе, я бы ее тоже взял чтобы не париться со старой...ладно буду пробовать завтра...как говориться перекреститься и вперед.

splin2
07.03.2012, 02:06
видео в помощ
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=abxg4mIGv-k
только там упущена осторожность, которую я описывал ранее

splin2
10.07.2012, 15:26
задам вопрос здесь..

сенсоры на ipad2 ориг и Китай - разница ощутима?

раньше тарился у контор, у которых не было выбора между качеством. теперь стоит вопрос об установке ориг. , нашел канторку, цена между ор и кит - почти в два раза..

у одних есть copy и high copy, у других кит и ор.. не успокоюсь пока не найду там где сразу три позиции качества..

у китайцев на dbx-е есть (по возростанию цены):
copy
original self-welded
copy complete touchpad

vapro
12.07.2012, 23:41
Слишком кстати перегревом лучше тоже не увлекаться. Сегодня оставил один такой на термостоле чуть больше, чем раньше. Хоть и режим запускал как обычно 100 градусный, но сначала еще стол прогревался. Вообщем снял, когда термопара от крайней стенки показывала 89 градусов, тач снялся за пару минут несмотря на битость, но дисплей немного подплыл.

marafon
12.01.2014, 15:30
Первый раз отклеивал,очень трудно даёться, раз лопнул в углу сенсор в лицо стекла попали, засунул везде бумажки , а там где треснул в мозайку(область кнопок громкости не даёться.стекла летят боюсь за глаза. Завтра очки какие нибудь куплю в них будет не так страшно.
Да и кстати у меня почему то отклеивается тач без скотча чёрного. Или надо вместе с ним потдеть?
Обязательно ли мелкую мозаику в области кнопок громкости разбирать по стёклушку?

abraziff
12.01.2014, 15:43
marafon думаю вы совсем плохо сенсор нагреваете. Я когда отклеиваю, то родной скотч почти полностью остается на стекле.

marafon
12.01.2014, 19:47
Ребят как укладывать шлейф сенсора, кто пишет в два слоя под сенсор. Что то топоршиться 0.5 мм сенсор в этом месте, или просто нужен нормальный скотч а не готовый вырезанный набор за 10р.
Хорошо хоть лопнул в месте шлейфа громкости ,а то бы точно порвал.

ALEXPLUS
13.01.2014, 19:38
Первый раз отклеивал,очень трудно даёться, раз лопнул в углу сенсор в лицо стекла попали, засунул везде бумажки , а там где треснул в мозайку(область кнопок громкости не даёться.стекла летят боюсь за глаза. Завтра очки какие нибудь куплю в них будет не так страшно.
Да и кстати у меня почему то отклеивается тач без скотча чёрного. Или надо вместе с ним потдеть?
Обязательно ли мелкую мозаику в области кнопок громкости разбирать по стёклушку?

Правильно сказал vapro, греть надо лучше. Раньше тоже боялся сильно греть. Тут надо поэкспериментировать с со своим оборудованием и подобрать оптимальную t°. А чтобы у меня остались оба глаза в рабочем состоянии и руки не чесались, я все "опасные" тачи перед снятием заклеиваю скотчем по всей площади.

FARIC
13.01.2014, 19:47
В Питере куча контор , кто шлейф складывает пополам и прижимает тачем , я очень рад , что они так делают , мне работы потом больше -) На снятие тача 10 минут уходит если тач целый , на фене 320 китай градусов .

marafon
13.01.2014, 22:43
пока скотч наклеешь он уже остынет нибось, я лучше в очках, поддскал бы кто нибудь как этот шлейф уклыдывать хотябы в личку, сам живу в долгоруково и вам конкуренции не составлю, т.к. это был первый и последний ipad в моей деревни, а летом буду менять профессию.

glasius
14.01.2014, 05:43
пока скотч наклеешь он уже остынет нибось, я лучше в очках, поддскал бы кто нибудь как этот шлейф уклыдывать хотябы в личку, сам живу в долгоруково и вам конкуренции не составлю, т.к. это был первый и последний ipad в моей деревни, а летом буду менять профессию.

Блин, а как на старом таче сложен не судьба посмотреть?!

ALEXPLUS
14.01.2014, 06:19
пока скотч наклеешь он уже остынет нибось...
:shocked::shocked::shocked:

Зачем на нагретом? Беру аппарат и леплю скотч, обрезаю его по кромке тача чтобы не мешал и только потом начинаю греть, снимать, менять.