PDA

Просмотр полной версии : PS2 SCPH-90008 не включается



Иса
06.03.2012, 22:14
PS2 SCPH-90008,после падения при работе.После вскрытия обнаружил,выскочившийся аккумулятор и всё.Механических повреждений нет.При нажатии на кнопку переходит с ДР в РР.т.е.с красный лед на зелёный.Если нажать кнопку включения,то обратно в ДР не входит. Но при этом на экране промелькают белые две полоски и тищина(экран тёмный).Кулер не крутится.Лазер и каретка молчат тоже.Чипованный.С БП выход 7в.Прозванил все предохранители-целы.Стабилизаторы в норме.С приставками я не очень.Прошу совета где копать.GH-072-42-материнка

Meowt
07.03.2012, 07:01
внимательно проверить пайку проводов мод-чипа. Особенно на предмет обрыва серебрянного напыления с резисторов/конденсаторов куда запаиваются эти провода

Иса
07.03.2012, 21:18
Привет.Проверил обрывов нет.Всё чисто.

Иса
09.03.2012, 13:18
Привет.Какие ещё будут мысли?Дети требуют приставку.

Meowt
09.03.2012, 23:27
после удара там могут быть только обрывы. Каких советов вы ещё думаете выслушать? Что слетела прошивка?

описанный дефект с двумя мыргами синхронизации - есть обрыв линий BIOS, по моему опыту

чип запаивается параллельно BIOS, можете рискнуть с полной отпайкой мод-чипа и проверить приставку в чистом виде
мне всё-таки кажется, что проблема в обрыве сборок 68-омных резисторов или переходных отверстий платы, куда запаивается мод-чип

Иса
10.03.2012, 00:11
Отпаивать не буду.Слишком хорошо запаяны.Ещё раз проверю всё.Спасибо за советы.

svdoc-pc
10.03.2012, 04:04
Отпаивать не буду.Слишком хорошо запаяны.Ещё раз проверю всё.Спасибо за советы.

Шикарный ответ.... Из серии "бутерброд откатайте - не, он слишком хорошо припаян, не буду"

Я чипую с нуля максимум за пол часа, включая разборку и сборку..... иногда перечиповка бывает - вместо старого китайского Modbo 4.0 ставлю - в этом случае минут 15 максимум. Бывало такое, когда либо чип бракованный, либо работает лучше марспро чем модбо, но ни разу я не говорил типа да ну припаял же так хорошо зачем выпаивать......

Отдайте приставку тем, кто может ее сделать. Зачем спрашивать совета если вы элементарные вещи не можете сделать (снять чип и проверить)?

TgumanoidT
04.06.2019, 13:24
Что за проблема была в итоге? Принесли приставку такую же с точно такими же симптомами!