PDA

Просмотр полной версии : iPad 2 проблемы с кнопкой sleep



Gm_sk8
09.03.2012, 19:18
Принесли ipad 2 в ремонт, после самостоятельной смены тача, такая проблема не работает кнопка sleep при коротком нажатие но выключается и включается нормально на плате не хватает двух элементов помогите опознать

Setsiemens
27.04.2012, 19:10
Обведенное - там две катушки стоять вертикально должны. Или с лева на право по ряду : варистор, емкость,катушка, катушка, емкость, варистор. Установка Этих перемычек неправильную работу кнопки НЕ решает, столкнулся с той же проблемой и мне не помогло :(

splin2
05.04.2013, 13:19
кто нибудь уже решил?

принесли такой же
при длительном нажатии - предлагает выключится
при коротком - блокировка не происходит..
кнопка в порядке.
аппарат был после воды, не работала подсветка - починил.


щас вот думаю, мож прошить, но, как мне кажется, аппарат после воды - значит проблема по железу..

---------
спасибо всем за внимание.
волшебный танец с бубном как всегда помог :D

DeMo&GoRGoN
24.04.2013, 18:24
Столкнулся с такой же проблемой! Аппарат после воды. Все восстановил, кроме правильной работы кнопки вкл. Подкидывал с рабочего девайса платку со шлейфом, проблема не в ней! Проблема в основной плате! Ввиду неудовлетворительного состоянии разъема под шлейф, его поменял, ситуация не изменилась((

DeMo&GoRGoN
25.04.2013, 12:10
CONN_IRQ_HALL виновник торжества! Сигнал идет на 12 ноге разъема J5600. У меня он в обрыве. С разъема идет сразу на U8100(( Менять её смысла не вижу...

NSerN
29.04.2013, 20:58
Была такая проблема. только я не понял почему на 12, если кнопка на 26 ноге (ONNOFF 1v8) разьема висит.... Но не суть. Все было вызвонено замеряно поменяно, а оказалось до идиотизма все просто, в настройках была включена опция блокировки при закрытии холдера.....

DeMo&GoRGoN
29.05.2013, 02:59
On/off сигнал есть! Если бы его не было, то iPad бы даже не включался. Выше постом писали что кнопка сама работает, но не блокирует. Считаю что 12 нога как раз отвечает именно за сигнал блокировки и так же за датчик хола(закрытие чехла)

DeMo&GoRGoN
21.06.2013, 15:08
Проблема решена! На маленькой платке стоит дроссель не далеко от разъема шлейфа с кнопкой "вкл", пробитый был. На картинке видно его. За качество извиняюсь))
Если не работает кнопка как блокировка, то:
1) Меняем шлейф на заведомо рабочий
2) Проверяем дроссель по картинке
3) Звоним шину дросселя на обрыв