PDA

Просмотр полной версии : ipad2 не поворачивает изображение



varfal
14.03.2012, 01:05
Добрый вечер. До меня меняли корыто(заднюю крышку) и сенсор. подскажите где на плате расположен акселерометр(грешу на него) или может кто сталкивался? блокировки кнопками отключены.
заранее спасибо.

wins200786
14.03.2012, 01:34
Добрый вечер. До меня меняли корыто(заднюю крышку) и сенсор. подскажите где на плате расположен акселерометр(грешу на него) или может кто сталкивался? блокировки кнопками отключены.
заранее спасибо.

Гироскоп и акселерометр находятся на маленькой плате справа от акб. Мне помог в данном случае прогрев микры гироскопа) Она без компаунда. Если прогдев не поможет, перекатай(если конечно умельцы не раскололи микру когда меняли "корыто")!))

varfal
14.03.2012, 01:58
Спасибо за совет. завтра попробую.

wins200786
14.03.2012, 11:58
Спасибо за совет. завтра попробую.

Кстати, сама микра гироскопа такая же как в iphone 4 (если потребуется замена)!)

AntonX3
04.10.2015, 10:34
Попал ко мне в руки iPad 2 для замены тача, сказали что ещё не работает гироскоп. Открыл и понял что когда то он попадал в воду, подкинул с новым шлейфом новую платку с гироскопом от другого донорского айпада, гироскоп не заработал, межплатные разъёмы в норме. Схемы на платы какие то скудные. Подскажите плиз куда глядеть. Спасибо.