PDA

Просмотр полной версии : Ps2 scph-77008 (slim) не включается



dostalker2006
16.03.2012, 06:24
Знакомый принес приставку , говорит не включается что с ней делали не извесно - типа работала и тут взяла и перестала рабоать.
При проверке оказалось что приставка включается но ни изображения ни звука при этом нет , кулер работает , диск крутит , с кнопки ресетится и выключаеться , при ресете или включении на экране на секунду проскакивают помехи (типа серых полос). В приставке установлен модчип инфинити 1.93.
Проверял предохранители и дросели (которые смог найти) а также напряжения на них - вроде все в пределах нормы - 8в , 3в и чтото около 1.5в (я так понимаю питание процессора)

Подскажите где искать проблему , может кто уже с таким сталкивался...

svdoc-pc
16.03.2012, 07:45
Знакомый принес приставку , говорит не включается что с ней делали не извесно - типа работала и тут взяла и перестала рабоать.
При проверке оказалось что приставка включается но ни изображения ни звука при этом нет , кулер работает , диск крутит , с кнопки ресетится и выключаеться , при ресете или включении на экране на секунду проскакивают помехи (типа серых полос). В приставке установлен модчип инфинити 1.93.
Проверял предохранители и дросели (которые смог найти) а также напряжения на них - вроде все в пределах нормы - 8в , 3в и чтото около 1.5в (я так понимаю питание процессора)

Подскажите где искать проблему , может кто уже с таким сталкивался...

Чип сам отпаяйте и проверьте без него. Вобще у 7xxxxx моделей такие роблемы встречаются проверьте стоит ли плата лазерной защиты (там 6 диодов должно быть)

dostalker2006
16.03.2012, 07:58
отпаял чип - проверил - без изминений
пропаял EE-GS (как я понимаю видеокарта + процесор ?) - проверил - без изминений
пропаял чип рядом с процесором (cxd9209GP) - проверил - ничего не изменилось

а что за плата лазерной защиты ? она должна быть отдельно от основной ? - там всего 1 плата

alnext
16.03.2012, 10:28
отпаял чип - проверил - без изминений
пропаял EE-GS (как я понимаю видеокарта + процесор ?) - проверил - без изминений
пропаял чип рядом с процесором (cxd9209GP) - проверил - ничего не изменилось

а что за плата лазерной защиты ? она должна быть отдельно от основной ? - там всего 1 плата

Вот такая платка. идет вместе с чипом.
зы Вот тока куда она паяется я так и не разобрался. на диаграммах установки ее нет

dostalker2006
16.03.2012, 11:09
ну у меня такой платы небыло - вот в таком виде чип был -

dostalker2006
16.03.2012, 11:15
теперь вспомнил - както раз попалась пс2 с дохлым лазером (тогда еще пс2 были в моде а у нас к ним даже полевик к блоку питания было проблемно достать..) так там на плате лазера было чтото подобное припаяно.... я тогда решил что ктото его так ремонтрировать пробовал