PDA

Просмотр полной версии : Other Riffbox не работает, помогите разобраться.



SEkiler
21.03.2012, 13:33
Купил бокс. Вчера его установил. скачал обновления. Пробовал законектить samsung s5230 micron (тело рабочее было, стоял код телефона, уфс ему бут не хотел прошивать, специально завалил ему бут, нежалко для проверки бокса). Подключаю к riff не видит тело хоть убейся, что делал: 1) перепроверил провода и распиновку. 2) питание было от акб и блока питания. 3) менял скорость. 4) менял усб кабель (оба рабочие). В итоге пол дня мучений и он увидел тело 2 раза. при питании от акб, но выдал ошибка бокса. вторая ошибка загрузки файла в оперативную память. И все больше я его зацепить не смог не видит телефон и все. Взял lg p500 тоже бут повален, тоже не видит тело. Может еще есть какие примочки? провода длинной 10 см.

demon_gsm
21.03.2012, 13:36
ну вы и чудак. валить бут было не обязательно для проверки. кнопку вкл. пробуйте удерживать постоянно на самсунге при питании от акб.
ошибки какие вылазят - желательно принтскринить и выложить.

SEkiler
21.03.2012, 13:43
ну вы и чудак. валить бут было не обязательно для проверки. кнопку вкл. пробуйте удерживать постоянно на самсунге при питании от акб.
ошибки какие вылазят - желательно принтскринить и выложить.

да про ошибки я знаю что лучше прекрепить только я забыл это сделать когда он видел тел. А теперь то вообще не видит, с кнопкой включения тоже колдовал, не хочет и все.вот опять увидел и вот ошибка

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x07926F0F - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 3.01В, Частота TCK: RTCK
Частота семплирования RTCK сигнала: [Sample at MAX]

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...ОШИБКА
ОШИБКА: Нет ответа от RIFF Бокса. Sharaf без усб кабеля такая же ошибка и без акб 2 раза пробовал. Вот лог с пониженной скоростью
Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.31, Версия JTAG Manager: 1.41
Выбран Ресурректор: [Samsung S5230 V1.00]

Подключение к мертвому телу...OK
Обнаружено устройство с ID: 0x07926F0F - ПРАВИЛЬНО!
Выставленное I/O Напряжение 3.01В, Частота TCK: 1 MHz

Процедура восстановления начата.
Установка соединения с устройством...OK
Загрузка ресурректора в оперативную память...ОШИБКА
ОШИБКА: Нет ответа от RIFF Бокса.
Нет ответа от riff бокса(За эти деньги мог бы и ответить ....уко.) вот снова не видит тело
Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.31, Версия JTAG Manager: 1.41
Выбран Ресурректор: [Samsung S5230 V1.00]

Подключение к мертвому телу...СБОЙ
Ничего не обнаружено.

Sharaf
21.03.2012, 13:50
Не надо отдельного питания. Только кабель USB

demon_gsm
21.03.2012, 14:09
попробуйте другой комп, ресурректор скачайте по новой.

только что поднял s5230... просто подключён усб кабель был.

ну и провода - чем короче и меньше соплей - тем лучше.

bannikov1987
21.03.2012, 15:01
вы кабель USB какой пользуйте к рифу?проверенный?

SEkiler
21.03.2012, 15:10
вы кабель USB какой пользуйте к рифу?проверенный?

да, только что с ним setool конектил. Только что снес riff с компа полностью, снова установил, скачал по новой только dll на этот samsung. Для верности поменял усб кабель от бокса к компу, не видит тело и все. Хотелось бы узнать с чем связанна эта ошибка бокса. тело то через часа 4 пыток оно снова может увидеть.

Nazarevich
21.03.2012, 15:27
во первых посмотри или читает ид!ето раз протом ресет ядра ето два!!!дальше....от бп обезательно а не от акб!

Сашек
21.03.2012, 15:46
Насчёт проводов 10см.
Хотя разработчик рекомендует провода до 15см, обычно на форумах пишут что работают с Riff c проводами НЕ БОЛЕЕ 10см.
Я читал, что у некоторых людей получалось работать с Riff только тогда, когда они использовали провода не более 5см. Это конечно не удобно, но вариант.
И на всякий случай эти провода лучше прозвонить.

И чтобы проверить бокс совсем не обязательно использовать Ресурректор. Можно было просто прочитать фул. И лучше с исправного телефона.
И если телефон совсем не жалко, то можно попробовать стереть и потом залить фул.

SEkiler
21.03.2012, 16:00
Провода все ок, проверены и перепроверены. Сейчас укорочу. Буду пробовать все вами предложенные варианты. Ну не здоровая ситуация то видит то не видит, хе живет сам по себе. не получится отдам по гарантии. А телефона больше живого нет, чтоб проверить читает фулл или нет. Только эти 2 samsung и lg, пока самсунг мучаю, потому-что знаю он рабочий по железу. С ним и удобней, на lg подпаиватся крайне не удобно разьем маленький.

ZArchi
21.03.2012, 16:10
У тебя похоже, просто земля плохо контачит между Riff ом и телом, задублируй её потолще проводом, можно прямо с корпуса бокса.

SEkiler
21.03.2012, 16:22
У тебя похоже, просто земля плохо контачит между Riff ом и телом, задублируй её потолще проводом, можно прямо с корпуса бокса.

Сейчас попробуем, а кто нибудь знает усб разьем на боксе подключет если к нему зацепится крокодилом, он на гарантии подпаиваться к нему чет не хочется. Да и провод который от бокса к платке идет я все контакты которые с землей связанны запаял. вот они там на фото с белой термоусадкой на концах, то что в принципе хватает красной термоусадкой

ZArchi
21.03.2012, 16:45
Должно работать, сам вот этими пользуюсь проблем не было пока.

SEkiler
21.03.2012, 16:47
это с чего проводки тоненькие? Я просто кабель старый с уфс разобрал разноцветный, но хочу как у тебя наверное.

ZArchi
21.03.2012, 16:54
)) это ни с чего это МГТФ-0,12 старые запасы.

DJ_TON
21.03.2012, 16:55
Возьми, например, провода от шлейфа на нокио N76 или 6060.
Их и подпаивать удобно.

SEkiler
21.03.2012, 16:56
)) это ни с чего это МГТФ-0,12 старые запасы.

так и думал, только чето они реально тонки мне показались, я пока старые укорачиваю, потом тоже надо порытся где то у меня тоже есть мгтф

SEkiler
21.03.2012, 16:58
Возьми, например, провода от шлейфа на нокио N76 или 6060.
Их и подпаивать удобно.

Я уже пробовал от 6125 новый шлейфик разобрал, только пока я их подключаю они у меня отрываются (может хреновый был шлейфик). Дополнительная земля не помогла, укоротил провода. (И тут возникает вопрос 10 см провода это провода в комплекте+ платка+ мои проводки=10см или комплект+платка+ 10 см моих проводков=17 см. 12 см комплет провода +платка и уже 5см мои). ZArchi- твои с платкой мне кажется 10 см общие. может так же сделать?

DJ_TON
21.03.2012, 18:05
Кстати, провод с сигнала NRST припаиваешь? А то на плате может показаться, что не надо (закрашен краской). У меня на I9000 именно так и было. Расцарапывал.
И пробовал на другом компе, как советовал demon_gsm ?

SEkiler
21.03.2012, 18:11
Кстати, провод с сигнала NRST припаиваешь? А то на плате может показаться, что не надо (закрашен краской). У меня на I9000 именно так и было. Расцарапывал.
И пробовал на другом компе, как советовал demon_gsm ?

мне пришлось все зачищать, и все 9 проводков припаивать, на другом компе не пробовал, на работе он один, до дома доберусь только тогда пока проверяю другие возможные варианты

DJ_TON
21.03.2012, 18:30
мне пришлось все зачищать, и все 9 проводков припаивать,
А разве надо не 7?:paranoid:
Я вот какую картинку нашёл.
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQnYmFzzKcrz7yDXEIzLFb7iZlBEHKSy0FNzIvXO30qnYSwiBHYWcbrJgCB

SEkiler
21.03.2012, 19:53
А разве надо не 7?:paranoid:
Я вот какую картинку нашёл.
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQnYmFzzKcrz7yDXEIzLFb7iZlBEHKSy0FNzIvXO30qnYSwiBHYWcbrJgCB

Да я вот по этой делал все она с riff

8067-9999-888
21.03.2012, 19:58
а ПО бокса обновить незабыл ? и новую версию мэнеджера скачал ? хотя.. думаю всётаки проблема в земле... была аналогичная ошибка на модемах!!

SEkiler
21.03.2012, 20:08
а ПО бокса обновить незабыл ? и новую версию мэнеджера скачал ? хотя.. думаю всётаки проблема в земле... была аналогичная ошибка на модемах!!

Купил бокс. Вчера его установил. скачал обновления. там все ровно. Земли смотрел и дополнительно кидал провода. Сейчас с мгтф спаяю новые и снова буду пробовать, может человек с поддержки бокса че подскажет, он в личку пишет.

ZArchi
21.03.2012, 21:15
У меня второй кабель, кстати, контачил через раз из-за того, что был плохо обжат, по этому отложил его и сваял сам из IDE шлейфа от флопика (там видно), проблемы сразу кончились.

SEkiler
21.03.2012, 21:55
У меня второй кабель, кстати, контачил через раз из-за того, что был плохо обжат, по этому отложил его и сваял сам из IDE шлейфа от флопика (там видно), проблемы сразу кончились.

Так я уже как у тебя сделал, тот который с бумажными наклейками, также не видит он тело одни танцы с бубном остались.

Mastersl
21.03.2012, 23:27
У меня была такаяже ситуация с модемом, недосмотрел и неприпаял вывод rtck , после привайки все ок. А вобще собери с тонкими проводами jig, ато от УФС провода можно контактную площадку вырвать. А по поводу шлейфика N76 и подобных, залудить проще всего, чуток флюса на край проводка и к торцу провода паяльник с небольшим количеством олова прислони, оплетка оплавится на 1-2мм и все гуд:icon14:

SEkiler
21.03.2012, 23:34
У меня была такаяже ситуация с модемом, недосмотрел и неприпаял вывод rtck , после привайки все ок. А вобще собери с тонкими проводами jig, ато от УФС провода можно контактную площадку вырвать. А по поводу шлейфика N76 и подобных, залудить проще всего, чуток флюса на край проводка и к торцу провода паяльник с небольшим количеством олова прислони, оплетка оплавится на 1-2мм и все гуд:icon14:

Спасибо большое, я выше уже написал что переделал как тут один в один.http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=133759&stc=1&thumb=1&d=1332330212

Сашек
22.03.2012, 09:25
Может всё таки кабель стоит сделать не такой как на фотографии с бумажными наклейками, а как минимум такой как показан первым на фотографии.
Я где то на форумах видел фотографию кабеля вообще без соединительной платы. Длинной примерно 5см от разъёма до телефона, и люди писали что получалось работать только так. Фотографию такого кабеля только к сожалению не нашёл.

И может пригодиться описание ошибок бокса.

SEkiler
22.03.2012, 17:21
кабель как с наклейками я сделал, как мне написали выше, что бы исключить плохой контакт обжимки шлейфа с коннектором. Как на первом выше ресунке тоже сделал. ни с тем ни с другим нет коннекта. Со вчерашнего дня пробую, больше телефон он так и не увидел. Выкачал все файлы с поддержки обновлений все установил. Теперь при попытке обновить пишет нет новых файлов (или что то вроде того). Наверное уедет он по гарантии скорее всего. Попробовал на другом компе с другой os, все точно так же. Отправлю по гарантии, тему пока прикрою до результатов гарантийного тестирования.

SEkiler
11.06.2012, 12:23
:cry: Бокс признали бракованным, и теперь думают как его поменять? Нету больше у них его. А заменить на другой продукт за те же деньги не могут,потому-что я паял шлейфик и платку которая идет в комплекте. А товар замене не подлежит со следами пайки и другими признаками вмешательства. У кого есть новая платка и шлейфики откликнитесь пожалуйста, могу купить или поменять на свои. ЗЫ. Ждать когда,они у них появятся не хочется. Я итак результатов гарантии ждал больше двух месяцев.

zoby
11.06.2012, 12:41
мне меняли без шлейфиков бокс на бокс и все, то так менять хотят

SEkiler
11.06.2012, 12:46
Бок на бокс меняют. Только когда у них он снова появится, еще пол года подождать? Даже если да, а где гарантия что снова он рабочий будет. Денежка не совсем большая, но она на 3 месяца заморожена оказалась. Поэтому хотел на другой продукт поменять.

SEkiler
19.06.2012, 20:47
Все дождался я правды! Меняют с паянными шлейфами и платкой. Махну его на Z3x, у меня его нет еще. А рифф потом докуплю.