PDA

Просмотр полной версии : неудачная прошивка X7



ЦентMobil
23.03.2012, 00:48
привет всем мастерам....проблема есть может кто сталкивался подскажет....пришёл тел X7 со старой прошивкой 021.013, пролил новую версию 111.030.06.09 MX-BOXом...проблема всплыла такая, что при вызове с тела или на него не корректно работает датчик приближения...то есть тело сразу уходит в защиту с чёрным дисплеем и размораживается только когда вызов окончен...ещё баг вылез при наборе с сенсорной клавы не нажимается ряд кнопок (1,2,3), хотя по этой линии к примеру в меню отклик отличный да и до прошивки и с сенсором и с датчиком приближения проблем не было никаких всплыли сразу после софта....при понижении без галки Down grade тело естественно не вкючается срабатывает только вибро при нажатии на кнопку вкл...спасает только обратная прошика на версию 111.030.06.09(exe) то есть сам выбирает ему нужные файлы....но опять таки с этой версией глюки те же....может есть какое-то дополнение к этой версии ...инфы особой не нарыл...любые дельные советы будут полезны...заранее благодарен

ohm
23.03.2012, 00:53
а что мешает сделать бэкапы и откатиться ? или использовать другой продукт ?

MobileLine
23.03.2012, 00:55
привет всем мастерам....проблема есть может кто сталкивался подскажет....пришёл тел X7 со старой прошивкой 021.013, пролил новую версию 111.030.06.09 MX-BOXом...проблема всплыла такая, что при вызове с тела или на него не корректно работает датчик приближения...то есть тело сразу уходит в защиту с чёрным дисплеем и размораживается только когда вызов окончен...ещё баг вылез при наборе с сенсорной клавы не нажимается ряд кнопок (1,2,3), хотя по этой линии к примеру в меню отклик отличный да и до прошивки и с сенсором и с датчиком приближения проблем не было никаких всплыли сразу после софта....при понижении без галки Down grade тело естественно не вкючается срабатывает только вибро при нажатии на кнопку вкл...спасает только обратная прошика на версию 111.030.06.09(exe) то есть сам выбирает ему нужные файлы....но опять таки с этой версией глюки те же....может есть какое-то дополнение к этой версии ...инфы особой не нарыл...любые дельные советы будут полезны...заранее благодарен

Прошивку качайте через NaviFirm,на всякий случай сохраните все возможное(RPL,PM) MX-ом,пробуйте шить другим программатором,если кроме МХ-а нет ничего то шейте ломанным фениксом

ZArchi
23.03.2012, 01:08
прошивка не при чём, датчик приближения моросит.

Buch32
23.03.2012, 01:17
Видимо не повезло тебе, клиент весёлый попался...Скорее всего из-за этих проблем он и хотел прошить аппарат....
А теперь предъявляет...скорее всего это косяк железа...с другими аппаратами такого ведь не замечено..

DML
23.03.2012, 01:34
Еще как замечено, только аппарат N8, после обновления до беллы, проблема один в один. Телефоном пользуюсь сам, поэтому ремонтировать ни фига не охота. Единственное, что сделал, заклеил нахрен датчик.

ZArchi
23.03.2012, 02:13
Еще как замечено, только аппарат N8, после обновления до беллы, проблема один в один. Телефоном пользуюсь сам, поэтому ремонтировать ни фига не охота. Единственное, что сделал, заклеил нахрен датчик.
Ну тут каг бэ Х7 проще разобрать, чем N8, да и следов ремонта не будет, что на том, что на другом.

ЦентMobil
23.03.2012, 14:28
а что мешает сделать бэкапы и откатиться ? или использовать другой продукт ?

да этот вариант рассматриваю в последнюю очередь, знаю, что он есть страшно такую трубку положить тем более мне кажется такую опереацию лучше делать через F-bus... а кстати по сенсору никто не знает есть в нём функция колиброки...ни как не могу найти

ZArchi
23.03.2012, 14:39
Да нет там никаких калибровок, под тачем рамку по периметру фотодиода клеишь из уплотнителя и все дела.

Serg_new
18.06.2012, 11:42
Скажите, чтоб тему новую не создавать. В Х7 есть на датчике приближения резинка какая нибудь? Млять не проверил до разборки ТА, а нужно было поменять динамик слуховой. Теперь не реагирует на приближение при звонке и экран не гаснет. Выели весь мозг, а я вроди аккуратно все разбирал ну не мог ее потерять. В мануале по разборке вроди нет резинок.....

azis29
18.06.2012, 12:05
Скажите, чтоб тему новую не создавать. В Х7 есть на датчике приближения резинка какая нибудь? Млять не проверил до разборки ТА, а нужно было поменять динамик слуховой. Теперь не реагирует на приближение при звонке и экран не гаснет. Выели весь мозг, а я вроди аккуратно все разбирал ну не мог ее потерять. В мануале по разборке вроди нет резинок.....

Нету там резинок, есть на сенсоре квадратном заклеенная губка которая плотно закрывает датчика по краям!

Serg_new
18.06.2012, 12:23
Да я так понимаю, что в N1200 обьеденены датчик освещения который регулирует яркость дисплея и фотодиод, который на отключение при приближении. А излучатель это V1203. Тоесть не так как в Х6 и 5800 скажем где это дело собранно одним модулем и с резинкой.

tihiy_grom
18.06.2012, 12:31
Serg_new
Узрите название топика, и создайте для себя новую тему в правильном разделе.

Serg_new
18.06.2012, 12:49
Да простит меня уважаемый модератор, но нашел неисправность, проблема оказалась действительно в V1203 (не звонился). Просто тема вроди об этом же, прошивка тут не причем как у топикстартера, вот и решил не плодить тем. Ну если не так, прибейте удалите мои посты. Донором для замены подошла Х6. С уважением.