PDA

Просмотр полной версии : У кого RIFF Box JTAG отзовитесь



Akir1
24.03.2012, 09:39
Добрый день!

Подскажите владельцы вышеописанного бокса -

1. Стоит ли девайс своих денег?
2. Нужно ли вообще его иметь в списке оборудования?
3. Как часто он решает "поставленные задачи" и выполняет то, что описано в характеристиках?
4. Как часто Вам носят телефоны с заваленным бутом?
5. Cколько стоит восстановить телефон с заваленным бутом?

p.s. есть мысли прикупить, но у меня пока (в моей местности) такой проблемы ( заваленных бутов) не существует

Заранее спасибо за ответы!

Mihail_tm
24.03.2012, 10:10
Добрый день!

Подскажите владельцы вышеописанного бокса -

1. Стоит ли девайс своих денег?
2. Нужно ли вообще его иметь в списке оборудования?
3. Как часто он решает "поставленные задачи" и выполняет то, что описано в характеристиках?
4. Как часто Вам носят телефоны с заваленным бутом?
5. Cколько стоит восстановить телефон с заваленным бутом?

p.s. есть мысли прикупить, но у меня пока (в моей местности) такой проблемы ( заваленных бутов) не существует

Заранее спасибо за ответы!

1. Стоит
2. Нужно
3. Почти всегда
4. 3-4 раза в неделю
5. От 50$ и выше,в зависимости от стоимости телефона

ALEXPLUS
24.03.2012, 11:12
А ещё это страховка при прошивании всяких Galaxy, HTC и т.д. :-)

Sharaf
24.03.2012, 11:21
На вопросы вам уже ответили. :icon14:
Самое главное, при работе, не будет боязни, что сами можете бут завалить и нечем поднять.
упс опоздал....

FettleR
24.03.2012, 11:23
...
1. Стоит ли девайс своих денег?
2. Нужно ли вообще его иметь в списке оборудования?
3. Как часто он решает "поставленные задачи" и выполняет то, что описано в характеристиках?
4. Как часто Вам носят телефоны с заваленным бутом?
5. Cколько стоит восстановить телефон с заваленным бутом?...

1. Стоит
2. Необходимо
3. Как только задача ставится, так и решает
4. Как только приносят, сразу валим )))))
5. от рубля


а вобще вещь оч хорошая и нужная.:icon14:

PPOMOBIL
24.03.2012, 11:39
Вот у меня совсем мало тел на востановление,но как заметили выше,страховка от попадоса очень хорошая.У самого пару раз бут отваливался у тела,которое заходило хоть с какими-то признаками жизни,вот тут бокс и спасает.Ну и как бы цена отличная для его функционала.

1. Да
2. Да
3. Помогал всегда
4. Редко,но многое зависит от города/места(коллегам из "губернии" постоянно тягают,разница в 40 км)
5. По-разному,если сам завалил,то и денег не возмешь,а так от тела зависит.

soto68
24.03.2012, 12:37
ВесЧь нужная, для подстраховки.
Пример:
Пришел на прошивку htc hd2. Первоначально стояла виндовс мобайл.
Попросили перешить на андроид. Сам накосячил- увалил бут.
Рифом поднялся на ура.
Вывод: с экономил кучу времени и НЕРВОВ.
Р.С окупился коробок на 3-ем телефоне.

renat_d
24.03.2012, 13:51
А ещё это страховка при прошивании всяких Galaxy, HTC и т.д. :-)

это в первую очередь радует :) За 2 года существования у меня этой коробки - она не раз спасала мою Ж -два раза уваливал бут на Galaxy i9000 и S5230M :D
Ну а так ,если честно , за всю историю клиенты приносили раза 2-3 , сами пытались прошивать ... Потока уваленных бутов пока у меня нету :( Жду с нетерпением этого времени )))

tihiy_grom
24.03.2012, 14:23
После того как купил RIFF, начали нести телефоны с убитыми бутами.
Но, как только бокс у меня окупился - нести убитые буты перестали :)

SUMMER_SUN
24.03.2012, 16:10
После того как купил RIFF, начали нести телефоны с убитыми бутами.
Но, как только бокс у меня окупился - нести убитые буты перестали :)

такая же байда!

djmixer2
24.03.2012, 16:11
Просто у всех уже он есть.

tihiy_grom
24.03.2012, 16:19
в городе он есть только у меня, так что хз

Akir1
24.03.2012, 17:28
Спасибо всем!
Ну и последний вопрос - желательно набрать сразу переходников или первое время можно обойтись подпайкой к тестпоинтам?

да, и как у них с поддержкой, ну в смысле распиновки всякие?

tihiy_grom
24.03.2012, 17:36
в комплекте переходники идут (ни разу кстати не юзал их)
с поддержкой всё гут - что заявлено, на то всё есть

Nimnul1979
24.03.2012, 19:37
в комплекте переходники идут (ни разу кстати не юзал их)
с поддержкой всё гут - что заявлено, на то всё есть
В комплекте с Риффом не идут не каких переходников, только:
1. Шлейф с двумя разъемами на концах.
2. Шлейф с одним разъемом.
3. Платка для припайки шлейфа 2 и мелких проводочков для ТП.
Все остальное отдельно покупается, но это дорого и не особо популярно, смотря сколько телефонов приходит на Repair.

shilopopic
24.03.2012, 19:43
да не так сложно припаять 9 проводков к плате

Undespoted
24.03.2012, 22:43
В комплекте с Риффом не идут не каких переходников, только:
1. Шлейф с двумя разъемами на концах.
2. Шлейф с одним разъемом.
3. Платка для припайки шлейфа 2 и мелких проводочков для ТП.
Все остальное отдельно покупается, но это дорого и не особо популярно, смотря сколько телефонов приходит на Repair.

Идут,брал с 11 адаптерами.....

Имхо:Использую только 2 из 11.опровдал 10 риффов за 2 месяца(только самцы).....
Вещь одним словом
С распином проблем не раз небыло.........

SlayerDV
24.03.2012, 22:46
купил на будующее

ниразу не пригодился

сам пробывал убить и воостановить телефон
работает

sawwa
24.03.2012, 22:49
У меня шёл без переходников.(предлагают отдельно по моему 65зелён)
Пока было два тела,подпаивался ничего трудного,(пока не думаю покупать).
Когда понесут тюками тогда и куплю.

raxim
24.03.2012, 22:57
Только Riff поднял бут S5230M и только он прошил.

sawwa
24.03.2012, 23:02
Только Riff поднял бут S5230M и только он прошил.

А что он еще и прошивает?
Я думал он только бут восстанавливает...

vintorez
24.03.2012, 23:08
А что он еще и прошивает?
Я думал он только бут восстанавливает...

Think diffrent... ;-)
Этот бокс must have в любом сервисе. Настоятельно рекомендую.

Svoyak
25.03.2012, 00:12
А что он еще и прошивает?
Я думал он только бут восстанавливает...

Можна прошить Full слитый с другого телефона. Ну и еще делать разлок и поправлять imei.
Posted from Mobile Device

alnext
25.03.2012, 01:29
да даже обсуждать нечего-нужно брать. в наше время хороший мастер без джиги, как пионер без уфски.
ps riff заказал примерно год назад, когда принесли два i897 америкосов, уваленых при по. на них и окупился.)) сейчас с бутом приходит 2-3 аппарата в месяц. не много конечно, НО клиент рад, что его аппарат сделают, и я рад, что программно могу сделать практически любой тел.

8067-9999-888
25.03.2012, 01:37
да даже обсуждать нечего-нужно брать. в наше время хороший мастер без джиги, как пионер без уфски

без рифа да - не обойтись.. но как по мне... медузу и орт в дополнение тоже немешало бы... ну это будет уже не хороший мастер, а отличный :)

рифф стоит своих денег...и это не только телефоны... модемы ведь тоже им отлично разлачиваются\подымаются

Nimnul1979
25.03.2012, 05:15
Идут,брал с 11 адаптерами.....

Имхо:Использую только 2 из 11.опровдал 10 риффов за 2 месяца(только самцы).....
Вещь одним словом
С распином проблем не раз небыло.........
Levsha(Саша) говорил, что новые боксы идут только в таком комплекте...хотя другие продавцы, могут комплектовать и джигами.

oleg.ch
25.03.2012, 07:31
Да уже можешь и не брать,после таких топиков каждый пионер за пиво будет делать в твоем городе:knockedou

Akir1
25.03.2012, 09:20
медузу и орт в дополнение тоже немешало бы...



можно по подробнее?

а Medusa JTAG Box ?

да, написано хорошо и судя по описанию прямой конкурент рифу

ORT JTAG Tool да и тут все нормуль



в комплекте переходники идут (ни разу кстати не юзал их)
с поддержкой всё гут - что заявлено, на то всё есть

а где купить с переходниками?
у gsmserver есть но без переходников...


Да уже можешь и не брать,после таких топиков каждый пионер за пиво будет делать в твоем городе:knockedou

не будут, пионеры вымерли как динозавры

DJ_TON
25.03.2012, 10:17
а где купить с переходниками?
у gsmserver есть но без переходников...
Не парься с этими переходниками.
Он каждый рублей 250 стоит (http://www.gsmbaza.ru/model16608/JTAG-%E0%E4%E0%EF%F2%E5%F0-%E4%EB%FF-Samsung-S5230-Omnia-Omnia-Tool-SMTi-JRT-RIFF-Box-%F1%EE%E2%EC%E5%F1%F2%E8%EC%FB%E9-), а так - простая колодка контактов, которую ещё надо умудриться закрепить.
Напаяться - 5 минут. В любом случае придётся аппарат разбирать до отдельной платы.

alexbasf
25.03.2012, 19:54
Спасибо всем!
Ну и последний вопрос - желательно набрать сразу переходников или первое время можно обойтись подпайкой к тестпоинтам?

да, и как у них с поддержкой, ну в смысле распиновки всякие?

Можешь купить одельно прищепку для JTAG (http://gsmserver.com.ua/shop/cables/gsm_products_cables/medusa_box_jtag_set.php) от Medusa box и приспособить к RIFF box. Я себе так сделал . Ну а там где выводы JTAG разбросаны по плате - всё равно приходиться подпаиваться.


рифф стоит своих денег...и это не только телефоны... модемы ведь тоже им отлично разлачиваются\подымаются

Принесли ZTE MF180s+MicroSD и ZTE MF180s, Huawei E1550 с FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x00A1 (128MB) - и ничем RIFF box не помог им.:depressed. Да , буты то поднял, а дальше нет - то есть не убрались локи у ZTE MF180s+MicroSD и ZTE MF180s и отсутствие imei у Huawei E1550 и вечный "Emergency mode".

Nimnul1979
25.03.2012, 21:44
Можешь купить одельно прищепку для JTAG (http://gsmserver.com.ua/shop/cables/gsm_products_cables/medusa_box_jtag_set.php) от Medusa box и приспособить к RIFF box. Я себе так сделал . Ну а там где выводы JTAG разбросаны по плате - всё равно приходиться подпаиваться.



Принесли ZTE MF180s+MicroSD и ZTE MF180s, Huawei E1550 с FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x00A1 (128MB) - и ничем RIFF box не помог им.:depressed. Да , буты то поднял, а дальше нет - то есть не убрались локи у ZTE MF180s+MicroSD и ZTE MF180s и отсутствие imei у Huawei E1550 и вечный "Emergency mode".
Off
ZTE MF180s+MicroSD
Плохо искали анлокнутый фулл для Риффа+снять Zлок и поставить перемычки:wink:

Svoyak
25.03.2012, 22:01
Можешь купить одельно прищепку для JTAG (http://gsmserver.com.ua/shop/cables/gsm_products_cables/medusa_box_jtag_set.php) от Medusa box и приспособить к RIFF box. Я себе так сделал . Ну а там где выводы JTAG разбросаны по плате - всё равно приходиться подпаиваться.



Принесли ZTE MF180s+MicroSD и ZTE MF180s, Huawei E1550 с FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x00A1 (128MB) - и ничем RIFF box не помог им.:depressed. Да , буты то поднял, а дальше нет - то есть не убрались локи у ZTE MF180s+MicroSD и ZTE MF180s и отсутствие imei у Huawei E1550 и вечный "Emergency mode".

MF180s + microsd от djuice c BD_MF180SV1.0.0B01 и выше разлачивается riff-ом + еще одной прожкой, за 30 мин вместе с пайкой. (На поиски способа лично я убил пару дней:knockedou)

alexbasf
25.03.2012, 22:24
"Плохо искал" или "еле нашёл", "убил пару дней" - я считаю это не нормально. Я уже сам эти фулы сливал себе рифом, с восстановленных мною же, через медузу, модемов. Но это не работа... Это игрушки и эксперименты + потраченное драгоценное время. Завтра заказываю себе медузу. Лежат уже кем то убитые аппараты и нет времени клянчить, искать чужие фулы, искать рабочие такие тела с нужными флехами....

Svoyak
25.03.2012, 22:31
"Плохо искал" или "еле нашёл", "убил пару дней" - я считаю это не нормально. Я уже сам эти фулы сливал себе рифом, с восстановленных мною же, через медузу, модемов. Но это не работа... Это игрушки и эксперименты + потраченное драгоценное время. Завтра заказываю себе медузу. Лежат уже кем то убитые аппараты и нет времени клянчить, искать чужие фулы, искать рабочие такие тела с нужными флехами....

Нет такого потока, чтобы к riff-у, еще и медузу брать (я бы с радостью). Это хорошо, что ты сам себе "сливаешь", но когда нет с чего "сливать" довольствуешся чем есть, в данном случае, убиванием времени на поиски full-а.
P.S. А то что я потратил "драгоценное время", то я не считаю что потратил его зря, зато теперь эти модемы я буду разлачивать за 30 мин. а ты не будешь вообще, т.к. ты время не тратил (не в обиду :wink:)

sawwa
25.03.2012, 22:33
"Плохо искал" или "еле нашёл", "убил пару дней" - я считаю это не нормально. Я уже сам эти фулы сливал себе рифом, с восстановленных мною же, через медузу, модемов. Но это не работа... Это игрушки и эксперименты + потраченное драгоценное время. Завтра заказываю себе медузу. Лежат уже кем то убитые аппараты и нет времени клянчить, искать чужие фулы, искать рабочие такие тела с нужными флехами....

Что за медуза?

Svoyak
25.03.2012, 22:35
Что за медуза?

http://www.gsmserver.com.ua/shop/gsm/medusa_box_lite_multibrand_jtag_tool.php

Nimnul1979
25.03.2012, 22:38
alexbasf Но ведь ТСу нужен один бокс а не сразу все, вы думаете в медузе мало глюков...так разачарую вас...там тоже будете сталкиватся с трудностями ;) хоть и однокнопочный он.

alexbasf
25.03.2012, 22:49
Нет такого потока, чтобы к riff-у, еще и медузу брать (я бы с радостью). Это хорошо, что ты сам себе "сливаешь", но когда нет с чего "сливать" довольствуешся чем есть, в данном случае, убиванием времени на поиски full-а.
P.S. А то что я потратил "драгоценное время", то я не считаю что потратил его зря, зато теперь эти модемы я буду разлачивать за 30 мин. а ТЫ не будешь вообще, т.к. ты время не тратил (не в обиду :wink:)

К чему это ??? Я промолчу о том, сколько я дней+ночей и так всегда трачу на поиски фулов , для поднятия уже заявленных аппаратов. А какой то другой продукт спокойно через тот же jtag льёт один и тот же фул в разные типы микросхем без проблем. Вот и я написал об том , что зачем искать такие фулы с рабочих тел или слитые с восстановленных другими путями. Если Вы имеете нормальные фулы , так отправьте на поддержку рифа. Пусть добавят и исправят - я спрашивал и они согласны. И я не буду париться о покупке , например , медузы.


alexbasf Но ведь ТСу нужен один бокс а не сразу все, вы думаете в медузе мало глюков...так разачарую вас...там тоже будете сталкиватся с трудностями ;) хоть и однокнопочный он.

Мне нужен результат . Эксперименты будут там , где тела не поддерживаются . Я уже достаточно потратил времени. Да , интересно, всё ново. Но не со самыми распространёнными девайсами.

Svoyak
25.03.2012, 22:55
К чему это ??? Я промолчу о том, сколько я дней+ночей и так всегда трачу на поиски фулов , для поднятия уже заявленных аппаратов. А какой то другой продукт спокойно через тот же jtag льёт один и тот же фул в разные типы микросхем без проблем. Вот и я написал об том , что зачем искать такие фулы с рабочих тел или слитые с восстановленных другими путями. Если Вы имеете нормальные фулы , так отправьте на поддержку рифа. Пусть добавят и исправят - я спрашивал и они согласны. И я не буду париться о покупке , например , медузы.

Я тратил время на поиск "способа разлока". А не на поиск фулла. Просто как оказалось потом, он разлачивается залитием того самого фулла. А найти его вовсе не сложно, так что, не вижу смысла его выкладывать.
З.ы. Он лежит во фри на мцрф, так что, кому надо тот найдет.
З.ы.ы. Блин, опять тема вся в оффтопе. Все я перестаю, извините. ;-)

alexbasf
25.03.2012, 23:02
Я тратил время на поиск "способа разлока". А не на поиск фулла. Просто как оказалось потом, он разлачивается залитием того самого фулла. А найти его вовсе не сложно, так что, не вижу смысла его выкладывать.
З.ы. Он лежит во фри на мцрф, так что, кому надо тот найдет.
З.ы.ы. Блин, опять тема вся в оффтопе. Все я перестаю, извините. ;-)

Я ещё год назад делал разлок фулом от рифа , как только появились ZTE MF180s с неразлачиваемой версией по юсб. Но если вы не знаете , то ресусректор MF180s за это время поменялся и видимо не всё на поддержке учли в изменениях. Итог - я уже выше описал.
Может вы имеете фул на Е1550 FLASH1 микросхема, ID: 0x00EC/0x00A1 (128MB) , слитый в .bin ? Риф поднимает только с FLASH1 Chip ID: 0x00AD/0x00A1 (128MB).
На все вариации ZTE MF180s я уже всё имею.

8067-9999-888
25.03.2012, 23:11
можно по подробнее?

а Medusa JTAG Box ?

да, написано хорошо и судя по описанию прямой конкурент рифу

ORT JTAG Tool да и тут все нормуль


сам задумывался о медузе - когда попался S8530 со слетевшим бутом+имеем (Riff с имеем не справился...).. z3x естественно тоже.. вышел из ситуации покупкой SPT ... в данный момент с самсунгами проблемм нет вообще :)

Akir1
30.03.2012, 21:21
Всем спасибо!

Вчера заказал риф и переходники от медузы, думаю на первое время хватит...

Справедливый
06.05.2012, 17:43
...
5. От 50$ и выше,в зависимости от стоимости телефона

...
5. от рубля

Возник вопрос: как объяснить клиенту, что у него не просто прошивка слетела, а бут завален? Они же не разбираются в этом! Будут думать, что ты их разводишь. :ermm:

cavy
07.05.2012, 00:33
Возник вопрос: как объяснить клиенту, что у него не просто прошивка слетела, а бут завален? Они же не разбираются в этом! Будут думать, что ты их разводишь. :ermm:

А как объясняешь клиенту что на Нокии слетели серты, а не просто тело залочено?
И зачем объяснять,не нравится,идите к тем кто сумеет прошить с уваленным бутом,все равно вернутся,только стоимость станет х2

Said-75
28.08.2012, 09:42
Что то перестали обновлять бокс или Riff тоже уходит в историю????????
Сегодня заказал его но смотрю что то стих бокс

Svoyak
28.08.2012, 11:06
Что то перестали обновлять бокс или Riff тоже уходит в историю????????
Сегодня заказал его но смотрю что то стих бокс

Спишем все на лето - время отпусков ;-) Хотя к примеру gpgjtag полным ходом обновляется.

Said-75
29.08.2012, 05:44
Спишем все на лето - время отпусков ;-) Хотя к примеру gpgjtag полным ходом обновляется.

Утешать себя это нормально, но одно обновление за прошедший год что то не тянет на отпуск

zekachaban
29.08.2012, 15:39
Утешать себя это нормально, но одно обновление за прошедший год что то не тянет на отпуск
Что значит одно обновление??? Посмотрите на сайте Riff историю выпуска апдейтов.
И еще скажу, что рифф делает намного больше чем заявлено.

Said-75
30.08.2012, 05:02
Что значит одно обновление??? Посмотрите на сайте Riff историю выпуска апдейтов.
И еще скажу, что рифф делает намного больше чем заявлено.

На сайт еще не заходил пока нет бокса, тут только одно обновление за 2012 год (http://www.gsmforum.ru/threads/92245-%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-RIFF-box-JTAG/page6)
Я хочу узнать работает ли команда и не попался ли я на дохлый продукт.Если на сайте идет апдейт постоянный то я рад за него, и за то что приобрел этот продукт!

svdoc-pc
30.08.2012, 07:43
На сайт еще не заходил пока нет бокса, тут только одно обновление за 2012 год (http://www.gsmforum.ru/threads/92245-%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-RIFF-box-JTAG/page6)
Я хочу узнать работает ли команда и не попался ли я на дохлый продукт.Если на сайте идет апдейт постоянный то я рад за него, и за то что приобрел этот продукт!

Ну вобще то все ТА в поддержке акутальные и делаются без проблем. А те что в поддержке отсутствуют в большинстве случаев восстанавливаются залитием фула (если мозг есть и руки из нужного места).

В чем проблема то? Не хотите не берите лично я его отбил со второго заказа (бокс на руках с декабря 2010го)

Major999
30.08.2012, 08:31
На сайт еще не заходил пока нет бокса, тут только одно обновление за 2012 год (http://www.gsmforum.ru/threads/92245-%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-RIFF-box-JTAG/page6)
Я хочу узнать работает ли команда и не попался ли я на дохлый продукт.Если на сайте идет апдейт постоянный то я рад за него, и за то что приобрел этот продукт!
А в Одноклассниках не проверяли поддержку Рифа? Или Вконтакте? Вот тут смотреть надо.
http://www.jtagbox.com/category/jtag-downloads/

Mobimaster
13.12.2012, 09:30
Не буду создавать новый раздел, спрошу здесь.
Какой BOX сейчас актуален, для востановления бута в HTC, Samsung и тд? глаз положил на GPG Jtag

azis29
13.12.2012, 09:43
Не буду создавать новый раздел, спрошу здесь.
Какой BOX сейчас актуален, для востановления бута в HTC, Samsung и тд? глаз положил на GPG Jtag

Вот подобная тема (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=291032)

zekachaban
14.12.2012, 12:24
Не буду создавать новый раздел, спрошу здесь.
Какой BOX сейчас актуален, для востановления бута в HTC, Samsung и тд? глаз положил на GPG Jtag
Riff