PDA

Просмотр полной версии : iPad 2 сам срабатывает тач



He4aeB_C
29.03.2012, 19:55
Пришел аппарат с такой проблемой: при наборе с клавиатуры самопроизвольно срабатывает правый shift удаление и "скрыть клавиатуру". На самом сенсоре была трещина. После установки нового тача, неисправность проявилась минут через 15. Перечистил все, проверил на трещины, все равно через время начинает сам гонять по клаве. Сталкивался ли кто еще с таким?

школьник
29.03.2012, 20:37
Пришел аппарат с такой проблемой: при наборе с клавиатуры самопроизвольно срабатывает правый shift удаление и "скрыть клавиатуру". На самом сенсоре была трещина. После установки нового тача, неисправность проявилась минут через 15. Перечистил все, проверил на трещины, все равно через время начинает сам гонять по клаве. Сталкивался ли кто еще с таким?
один раз было что в самопроизвольном нажатии был виноват драйвер тача (под контроллером тача, обвел красным) он нагревался и тач начинал реагировать сам по себе, но обычно в этом виноваты дешевые тачи...

He4aeB_C
29.03.2012, 22:17
на нем стоял оригинальный и тоже сам срабатывал. с этим изначально принесли.

zaicev
29.03.2012, 22:40
у меня был с самопроизвольным срабатыванием -проблема оказалась в BCM5973

школьник
29.03.2012, 22:50
на нем стоял оригинальный и тоже сам срабатывал. с этим изначально принесли.
тогда вот, еще тема есть http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=299185 там перечисленны все микросхемы отвечающие за тач...

He4aeB_C
31.03.2012, 11:26
спасибо за ответы. должны принести донора, по результатам отпишусь.

130877
31.03.2012, 12:02
По замене микросхем тача донором может быть и первый iPad.

Bodirog
27.06.2012, 12:39
Вот мне интересно, у меня мой личный iPad2 после года идеальной работы два-три раза в день начинает сам по себе нажимать все подряд, даже не успеваю заметить, что именно срабатывает. Готовиться ли к реболу микрух? Или все-таки тач менять?

p.s. пожалуйста, только не надо писать - "...поменяй тач, не поможет - ребол...", интересует ответы из практики у кого были похожие случаи.

130877
27.06.2012, 12:53
Вот мне интересно, у меня мой личный iPad2 после года идеальной работы два-три раза в день начинает сам по себе нажимать все подряд, даже не успеваю заметить, что именно срабатывает. Готовиться ли к реболу микрух? Или все-таки тач менять?

p.s. пожалуйста, только не надо писать - "...поменяй тач, не поможет - ребол...", интересует ответы из практики у кого были похожие случаи.

Готовиться нужно к замене.
Как правильно выше было подмечено, восновном проблема с BCM5973.
Бывает конечно и в другом проблема, но симптомы немного отличаются.
Сам тач здесь не причем. Симптомы указывают на аппаратную часть.

semkye
06.07.2012, 15:09
у меня при самосрабатывании всегда неправильно уложен шлейф тачскрина был.он был прижат стеклом к алюминиевому ободку корпуса, из-за чего были ложные срабатывания. стоило уложить шлейф правильно - все исправлялось.

Mihail_tm
06.07.2012, 15:18
у меня при самосрабатывании всегда неправильно уложен шлейф тачскрина был.он был прижат стеклом к алюминиевому ободку корпуса, из-за чего были ложные срабатывания. стоило уложить шлейф правильно - все исправлялось.

А если тач стоит заводской, тоже не правильно шлейф уложен?

semkye
06.07.2012, 15:46
А если тач стоит заводской, тоже не правильно шлейф уложен?

вряд ли. у меня всплывала неисправность из-за незнания(кривых рук) после замены тачскрина.

сарказм понял)

Shestak
12.12.2012, 15:26
Только что сделал такой, выдавал ошибку : температура превышена, охладить устройство, сам срабатывал тач. Решилось реболом КП, перекатка 3-х микросхем возле разъема дисплея ни к чему не привела.