PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4. Проблемы с датчиком приближения и WiFi



mak83
06.04.2012, 18:24
Вообщем проблемы такие. ОЧЕНЬ плохо работает WiFi. Думаю лажа с антенной. Я читал тут форумы но не знаю что можно к себе применить. Дело в том что крышка которая накрывает шлейфы привинчена хорошо и та металлическая перемычка на месте и нормально касается контактов. НО. Был заменена нижняя антенна которая конектится коаксиальным кабелем возле АКБ. Есть предположение что это является проблемой. Прошу подтвердить или опровергнуть догадки. А то не хочется в пустую покупать антенну.
И второе. Не работает датчик приближения. Пробовал ставить оригинальный дисплей (сейчас стоит не оригинал) Но не помогло. Пробовал сменить датчик (но и это не помогло). При том что сам инфракрасник (проверял через фотик) работает.
Пробовал ставить перегородку между инфракрасникам и датчиком. Но и это не помогло.

Как то пробовал ставить эту плату на рабочий ТА. И оно работает корректно.
Подскажите советы как быть с моими вопросами.

TRALOL
06.04.2012, 18:43
Поздровляю Вас с первым постом в новом разделе.

По теме.
Как понять "ОЧЕНЬ плохо работает wi fi"
После чего у вас перестал работать датчик приближения?

Нижнюю антену не трогайте. Она не имеет никакого отношения к wi fi

mak83
06.04.2012, 18:47
Ну тоесть находясь близко к роутеру оно работает. А если отойду немного то сигнал падает в плоть до нуля.
Перестал он работать корректно после того как я CENSORED попытался исправить проблему с датчиком приближения... после долгих мучений в процессе которых я случайно порвал шлейф тача. И пришлось покупать экран. После того как собрал то перестал нормально работать ВиФи.

FARIC
06.04.2012, 18:49
Простите ТС вы мастер или клиент ?

mak83
06.04.2012, 18:51
Ну скажем так.... я не мастер... но как мне казалось что руки не из попы :-) Но я не владелец сего девайса. Но так как я накасячил то думаю как быть

FARIC
06.04.2012, 18:53
Ну скажем так.... я не мастер... но как мне казалось что руки не из попы :-) Но я не владелец сего девайса. Но так как я накасячил то думаю как быть

А по ходу оттуда +) не обижайтесь , ищите в сети фото платы в хорошем качестве и смотрите-сравнивайте чего не хватает на вашей . А по чесноку несите в сервис , чем дольше ковыряете тем дороже обойдется ремонт .

mak83
06.04.2012, 18:55
(не обижаюсь) Было бы у нас сервис то давно бы так сделал.... так что хотел бы по существу. :-) Может есть какие советы :-)

mak83
06.04.2012, 18:58
Сейчас приоритет WiFi. Так как датчик приближения не мой косяк. То-есть чтоб вернуть в первоночальное состояние мне надо лишь исправить ВиФи.

FARIC
06.04.2012, 18:59
(не обижаюсь) Было бы у нас сервис то давно бы так сделал.... так что хотел бы по существу. :-) Может есть какие советы :-)

По существу я уже написал , вы что то сковырнули(повредили) на плате , если сами не найдете сделайте фото платы покрупней и выкладывайте , особенно область с разьемами .

TRALOL
06.04.2012, 19:07
Удели особое внимание выделенной части:

mak83
06.04.2012, 19:24
Кстати я заметил что у меня отсутствует эта желтая пружинка (или как там её ещё). Я её не поставил так как забыл как она должна стоять. Может ли оно влиять на ВиФи?

Kvan
07.04.2012, 03:28
Может ли оно влиять на ВиФи?

да...

mavlen
21.04.2012, 22:05
Прошу уделить внимание данному посту:
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1994157&postcount=12
Общая тема насчет датчика:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=282756&highlight=iphone+%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA
Насчет Wi-FI помимо этой скобы значение имеет маленькая так сказать шайбочка, стальная, которая устанавливается на черную верхнюю металлическую заглушку и затем прикручивается самым длинным болтом. Если ее не будет, не будет контакта на пятак платы, который изображен выше на рисунке. Соответственно плохой сигнал Wi-Fi

selaxxx
30.04.2012, 19:56
если не работают разом датчик и вифи то на лицо неисправность в верхней части платы, насчет датчка реболл микрухи что отвечает за отказ звука при звонке, насчет вифи в личку

FARIC
01.05.2012, 04:01
вифи в личку
Дикая дискриминация ...