PDA

Просмотр полной версии : Жёлтые пятна на дисплее iphone 4



yaroslavi4
09.04.2012, 18:26
Очень похожи на те которые появлялись в первых партиях этой модели. и были вызваны не качественной просушкой клея-они появлялись с самого начала использования телефона и через пару недель пропадали. А у меня появились через 7 месяцев использования, при этом телефон не ронялся не мочился и т.д. Просто в одно утро заметил их появление и они не пропадают. Кто пробовал решить данный трабл? на фото пятна выделены в красных областях.

eniseisochi
09.04.2012, 18:28
А а решение заменой дисплейного модуля никто не отменял вроде.

Alpine De
09.04.2012, 18:29
Не могут они сами появиться, либо роняли либо вертолетом скручивали. Бывает криворукие собирают и забывают вкрутить винт скобы выключателя беззвучного режима, и получается что угол лотка с набором поляризационных плёнок отходит и получает то что у вас на фото сейчас.

FARIC
09.04.2012, 18:31
Модуль кривой , ослабить винты и чуть приподнять , пятна уйдут , ну а дальше закручивать винты не прижимая сильно модуль , вот и все .
Ну а по чесноку модуль на замену .

yaroslavi4
09.04.2012, 18:31
А а решение заменой дисплейного модуля никто не отменял вроде.

Нафиг мне дисплейный модуль новый. китайская копия за 40 баксов вроде по качеству картинки норм. Но себе такую не поставлю. А оригинала с разборки нет пока.

yaroslavi4
09.04.2012, 18:33
Не могут они сами появиться, либо роняли либо вертолетом скручивали. Бывает криворукие собирают и забывают вкрутить винт скобы выключателя беззвучного режима, и получается что угол лотка с набором поляризационных плёнок отходит и получает то что у вас на фото сейчас.

Я телефон покупал новый запакованный, пользовался 7 месяцев и только тогда появились пятна. Он не разбирался, и не падал. 100% Телефон мой а не клиентский, по этому я знаю что говорю.

yaroslavi4
09.04.2012, 18:42
Модуль кривой , ослабить винты и чуть приподнять , пятна уйдут , ну а дальше закручивать винты не прижимая сильно модуль , вот и все .
Ну а по чесноку модуль на замену .

Как вариант попробовать можно, сейчас, разбирать особо не хотелось. Через часик отпишу о результате)

yaroslavi4
09.04.2012, 22:24
Тело разобрал, нигде ничего не зажимало, водички небыло, отражатель целый, нигде не поврежден, ну и как я сказал постом выше телефон не разбирался, точнее разобрался первый раз мной сегодня.

У кого есть еще какие идеи? Я думаю это клей потемнел.

flusher
06.05.2012, 02:47
та же проблема. появились пятна после года использования. ничего не помогает, поменял модуль, никакие прижимания/отжимания ничего не дают. надеюсь дисплеи у них позже пошли лучше

Ar@b
06.05.2012, 13:14
это заводской косяк у них

divenetz
24.05.2012, 16:38
на фото пятна выделены в красных областях.

Оживил телефон после воды, а на нём такие же пятна и в тех же местах. Трубе 2 года, из Израэля, может от ихней жары бывает такое. Неделю работает, пятна не пропадают.