PDA

Просмотр полной версии : Gigabyte G-Smart G-1310 - инструкция/руководство по разбору



AleXXXei71
21.04.2012, 01:20
Всем привет ! Собственно проблема в том, что перестала работать кнопка регулировки громкости сверху, нет никакой реакции.

Хочу разобрать самому и посмотреть, в чем дело, но проблема в том, что там не все так просто, в отличии от других аппаратов.
Телефоны разбирать умею, просто хочется сделать аккуратно, чтобы не повредить корпус.

Думаю, может посмотреть какой-нибудь мануал или видеоурок по разобрке, но вот проблема в том, что везде только обзоры этого смартфона и цены на него.

P.S Вариант "сдай в ремонт по гарантии" не вариант, имел уже печальный опыт с ноутбуком - предложили замену материнской платы за 7000 руб, а на самом деле всего лишь отвал одного из транзисторов, банальная перепайка помогла. Кстати, с этого ноутбука сейчас и пишу.

В то же время в ларьки вроде "Ремонт и руссификация телефонов" относить как-то боязно да и скорее всего будет недешево.

8067-9999-888
21.04.2012, 01:37
Здесь форум мастеров, которые помогают друг другу, а не клиентов... Вам думаю на 4pda необходимо.
что касается мануала - гугл Вам в помощь. Думаю Вам необходимо начинать разборку с верхней "пимпочки" которая держит левую "пумпочку", которые в свою очередь не дают снять переднюю "юмпочку"

AleXXXei71
21.04.2012, 05:27
Блин, да я же серьезно спросил, а тут детский сад какой-то: "пимпочка", "юмпочка"... :ermm:

Я не нуб, имею опыт разбора телефонов, правда в основном Nokia - менял корпуса, дисплеи и т.д. И паяльник в руках держать тоже умею.

Просто хочется узнать, как правильно разобрать его - если что даже могу сфотографировать.

Гуглом пользоваться умею.