PDA

Просмотр полной версии : IPhone 4 нет модема и выключается



ElektroNIK38
27.04.2012, 13:54
Пришел телефон после воды конкретно подгнивший. Искупал в узв предварительно сняв все экраны, подгнившие резюки пропаял или заменил на аналоги, щас все работает кроме WIFI (его вообще включить нельзя и МАС адрес его не виден). Лежит на столе время от времени тыкаю в него и он оказывается временами отключается. раз часов в пять так. Отгнил один резистор рядом с КП, не восстановить не заменить не могу (уж очень маленький) и по какой цепи он сидит тоже не знаю. Короче достал он меня и не знаю как его дальше поднимать. Может кто-то что-то подскажет?

BELYI_AKA
27.04.2012, 14:02
Пришел телефон после воды конкретно подгнивший. Искупал в узв предварительно сняв все экраны, подгнившие резюки пропаял или заменил на аналоги, щас все работает кроме WIFI (его вообще включить нельзя и МАС адрес его не виден). Лежит на столе время от времени тыкаю в него и он оказывается временами отключается. раз часов в пять так. Отгнил один резистор рядом с КП, не восстановить не заменить не могу (уж очень маленький) и по какой цепи он сидит тоже не знаю. Короче достал он меня и не знаю как его дальше поднимать. Может кто-то что-то подскажет?

Wi-Fi модуль поднимай

Mihail_tm
27.04.2012, 14:12
Отгнил один резистор рядом с КП, не восстановить не заменить не могу (уж очень маленький) и по какой цепи он сидит тоже не знаю. Короче достал он меня и не знаю как его дальше поднимать. Может кто-то что-то подскажет?

На форуме лежит отличная схема с расположением деталей,скачайте и посмотрите в какой цепи стоит резюк

BELYI_AKA
27.04.2012, 14:24
На форуме лежит отличная схема с расположением деталей,скачайте и посмотрите в какой цепи стоит резюк

Он пока новичек и не сможет скачать вот я тебе сюда скинул.

ElektroNIK38
27.04.2012, 14:31
всем спасибо, пока отвечали я под микроскопом нашел сгнившую дорогу, пока восстанавливал заодно глянул в схему что за дорога, оказывается питание вайфая. щас модуль включается и теперь все работает:cheeky: только зря наверн тему создавал..

ElektroNIK38
27.04.2012, 16:31
продолжение... все работает но есть одна проблемка.. надеюсь последняя. когда блокирую телефон он через некоторое время загорается, как будто нажали на кнопку ключения кратковременно. саму кнопку вычистил (коротила), но фича осталась. выгнил резистор R54 на 221 KoM по сигналу PP1V8_ALWAYS в цепи POWER/HOLD KEY PU AND ESD. так как он очень маленький и такой негде взять на двух мычках повесил на 220к. но проблема не исчезла и даже кажется стал чаще загораться чем раньше. если слушать музыку не загорается ничего. кто что подскажет?

ElektroNIK38
27.04.2012, 17:23
дело точно не в шлейфе так как и с отстегнутым тоже загорается

Mihail_tm
27.04.2012, 18:04
дело точно не в шлейфе так как и с отстегнутым тоже загорается

Софт исключили?

ElektroNIK38
27.04.2012, 18:08
не думаю что дело в софте... DZ11 снял без изменений. добавил один резюк на 1 ком что бы такой же номинал был без изменений. отгнил ещё один резюк рядом R54, но не нашел в схеме по какой цепи сидит

ElektroNIK38
27.04.2012, 18:35
вместо отгнившего резюка на 221 повесил на 220 и теперь пропала сеть и имей... мляяя. даже когда убрал его... вот теперь мне хочется громко громко кричать о помощи... че ж натворил то...

ElektroNIK38
27.04.2012, 19:38
айфон рст, обновил на 5.0.1 теперь пишет Извините, но подключённый вами iPhone, по всей вероятности ... и так далее. и сети нету. чего с ним теперь делать?

ElektroNIK38
27.04.2012, 20:35
в общем немного разобрался. тот сигнал на который я вешал резюк стал на земле. выпаял U6 сигнал стал нормально звониться. сеть так и не появилась. кто нибудь подскажет мне что эта за микра, где её найти ?

Hawks
27.04.2012, 22:17
Что за микросхема описание в pdf формате прикрепил

Neell
27.04.2012, 23:09
в общем немного разобрался. тот сигнал на который я вешал резюк стал на земле. выпаял U6 сигнал стал нормально звониться. сеть так и не появилась. кто нибудь подскажет мне что эта за микра, где её найти ?
Эта микра отвечает за определение подключения по шине FireWire. К сети эта микросхема не имеет никакого отношения.

wins200786
02.05.2012, 12:37
продолжение... все работает но есть одна проблемка.. надеюсь последняя. когда блокирую телефон он через некоторое время загорается, как будто нажали на кнопку ключения кратковременно. саму кнопку вычистил (коротила), но фича осталась. выгнил резистор R54 на 221 KoM по сигналу PP1V8_ALWAYS в цепи POWER/HOLD KEY PU AND ESD. так как он очень маленький и такой негде взять на двух мычках повесил на 220к. но проблема не исчезла и даже кажется стал чаще загораться чем раньше. если слушать музыку не загорается ничего. кто что подскажет?

Пиши без ошибок) Тут - выгнил резистор R54 на 221 KoM по сигналу PP1V8_ALWAYS в цепи POWER/HOLD KEY PU AND ESD. - у тебя резюк R56.


отгнил ещё один резюк рядом R54, но не нашел в схеме по какой цепи сидит
Он сидит по цепи - PP3V0_IO и тоже на 221 KoM.

wins200786
02.05.2012, 12:40
айфон рст, обновил на 5.0.1 теперь пишет Извините, но подключённый вами iPhone, по всей вероятности ... и так далее. и сети нету. чего с ним теперь делать?

Смотреть напруги(по напругам смотри вложение - немного облегчит работу) в ББчасти и копать ее)
P.S. А вот из за этого и все проблемы у тебя -
Пришел телефон после воды конкретно подгнивший. - где то и что то все таки водичка хорошо подпортила)

ElektroNIK38
02.05.2012, 16:31
то есть то что я вместо r54 повесил резистор и отвалилась модемная часть никакого отношения не имеет?

wins200786
02.05.2012, 17:04
то есть то что я вместо r54 повесил резистор и отвалилась модемная часть никакого отношения не имеет?

Именно это я вам и сказал) Я не удивлюсь если по воли окислов, когда вы будете копать ББчасть, у вас вдруг откажет сенсор))

ElektroNIK38
02.05.2012, 18:38
офигеть. грелся дроссель возле кп. что бы точно выяснить полил фризером... теперь сенсор отказал))))