PDA

Просмотр полной версии : Huawei U-5110 после воды.



Шаган Денис
13.05.2012, 17:16
Привет форумчане. Принесли аппарат Huawei U-5110 после стирки в стиральной машине. Открыл, большое количество сгнивших элементов и окислов. Промыл, что можно было пропоял. На данный момент проблема в том, что нет подсветки дисплея. Может у кого есть схема на данный аппарат или кто-то знает что в нем отвечает за подсветку. Буду рад любой информации.

Шаган Денис
15.05.2012, 23:58
Неужели нету у когото схемы или может была оналогичная проблема?

sabsys007
23.06.2012, 02:36
Смотри шлейф на экран, проблема такая же с u8860. Думаю вот, как восстановить контактную дорожку на шлейфе на подсветку, только она откисла. Еще зарядки нет, где именно откисло, пока не понял (зарядку видит, но не заряжается).

SoN1258
08.12.2012, 18:07
Еще зарядки нет, где именно откисло, пока не понял (зарядку видит, но не заряжается).

Точно такая же беда с зарядкой на u8860, тел после воды, висел на КЗ, после чистки на 0,2м, пропоял шлейф, все стало на свои места, отдал клиенту, тел вернулся - не заряжается. Кто решил данную проблему с эмуляцией зарядки? Помогите, все уже перерыл

RVx
18.12.2012, 18:50
на u8860 по зарядке после воды нашел причину
над разъемом стоит стекло с маркировкой TI21A5X5I либо TI1CA6V2I гугл про такие ничего не знает. Сравнивал с рабочим - над стеклом стоит маленький кондер и резюк, на водяном на кондер с стекла выходит около 3,5В, на рабочем до 12. Стекло снимал, под ним окислы убрал, но ситуация не изменилась. В моем случае, думаю поможет замена стекла. Но с чем оно совместимо....?Схему бы.
П.С. по узб компом определяется, но все так же только показывает зарядку. Читал, кстати, про данный аппарат на любительском форуме - очень много жалоб на него.