PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4, ошибка (-1)



pretorianec4
21.05.2012, 08:41
Всем привет. iPhone 4, при прошивке появляется ошибка (-1), до прошивка тел, по словам клиента, работал. Дело в плате, с полностью рабочей перефирией проверял.

gotch
21.05.2012, 09:42
модемную часть катать

skyvan
08.06.2012, 23:56
Перекатка модемной флеши ,катал 2 системки -помогло ,главное не угреть мод проц тогда и его катать и трансивер и обратной стороны

Nokia
12.06.2012, 14:22
модемную часть катать
Прежде чем катать, надо измерить режиммы! Убедиться что на месте питания мод.флеши и мод.проца. Если они занижены - перекатывать нужно КП.

ПАЯЛО
13.06.2012, 16:27
Такая же ситуация, при прошивке выдовал ошибку (1), с выходом прошивки 5.1.1 прошился, но теперь постоянный поиск сети.

Leva_jan
15.06.2012, 00:06
доброго времени суток такая проблема был постоянный поиск сети пробовал прошить выдал ошибку -1 и шнурок катать не пробовал как накатаю напишу

TRALOL
15.06.2012, 02:47
Прежде чем катать, надо измерить режиммы! Убедиться что на месте питания мод.флеши и мод.проца. Если они занижены - перекатывать нужно КП.

Нет, вы не правы. Кп не генерирут напряжения для модема.
Модем питает сам ббпроц(В одном корпусе и проц, и кп)

Kvan
15.06.2012, 06:04
Нет, вы не правы. Кп не генерирут напряжения для модема.
Модем питает сам ббпроц(В одном корпусе и проц, и кп)

кстати.. аппарат заводится и без ББ проца.. ну и ясное дело постоянный поиск сети.
но когда неисправна модемная часть долго висит на яблоке - мин 3-4...

ПАЯЛО
15.06.2012, 12:42
кстати.. аппарат заводится и без ББ проца.. ну и ясное дело постоянный поиск сети.
но когда неисправна модемная часть долго висит на яблоке - мин 3-4...

он даже прошивается без ББ. Такой же аппарат на руках, была ошибка (-1) снял бб и прошился без проблем, при активации iTunes ответил что у вас проблема с телефоном обратитесь к поставщику. Назад ББ ставлю, опять ошибка (-1).

ПАЯЛО
15.06.2012, 15:27
заменил ББ теперь прошивается без ошибок, но поиск сети так и остался. В целом проделанная работа, замена U48 из за того что изначально ее сожгли автозарядкой, U4-перепаивал, U9-перепаивал по причине того что стал уходить в режим востановления, потом появилась ошибка (-1) ее устранил заменой U8, сейчас прошивается без ошибок, но вечный поиск сети и сообщение от iTuns у вас проблемы с интернет телефоном, обратитесь к поставщику. Подскажите как быть дальше??? Спасибо.

weaver
15.06.2012, 15:46
заменил ББ теперь прошивается без ошибок, но поиск сети так и остался. В целом проделанная работа, замена U48 из за того что изначально ее сожгли автозарядкой, U4-перепаивал, U9-перепаивал по причине того что стал уходить в режим востановления, потом появилась ошибка (-1) ее устранил заменой U8, сейчас прошивается без ошибок, но вечный поиск сети и сообщение от iTuns у вас проблемы с интернет телефоном, обратитесь к поставщику. Подскажите как быть дальше??? Спасибо.

ББ надеюсь парой меняли ? если их разделить и ставить не парой то на 4ке и получите ваши симптомы , меняется только парой с донора .

ПАЯЛО
15.06.2012, 16:22
weaver не знал что U8 меняется в паре, тогда получается чтоб заменить U8 то U4 и U9 тоже необходимо менять???

guarneri
16.06.2012, 00:34
weaver не знал что U8 меняется в паре, тогда получается чтоб заменить U8 то U4 и U9 тоже необходимо менять???

А трансивер то зачем менять?

Mobile™
16.06.2012, 00:40
weaver не знал что U8 меняется в паре, тогда получается чтоб заменить U8 то U4 и U9 тоже необходимо менять???

а кто говорит за u8?

ПАЯЛО
16.06.2012, 00:57
Mobile™ U8 заменил по ричине ошибки (-1) при прошивке, сейчас прошился без ошибок, но постоянный поиск сети теперь. U9 и U4 перекатывал, результата нет.

Mobile™
16.06.2012, 01:00
Mobile™ U8 заменил по ричине ошибки (-1) при прошивке, сейчас прошился без ошибок, но постоянный поиск сети теперь. U9 и U4 перекатывал, результата нет.

модем на месте и без сим пишет поиск?

ПАЯЛО
16.06.2012, 01:14
да :cry:

Mobile™
16.06.2012, 01:31
да :cry:

то что он прошился без ошибок ни о чем не говорит. в настройках модем есть? вчера такой же был- улетел в стену. усилитель отдали в пакетике. модем виделся. не было сети и вай фай. снял модем (неверлоченый), катнул u8, поставил лоченый модем- не видиться но шьется без ошибки 1. 3 раза его перекатал. поставил другой модем и все увиделось. усилитель на место и сеть нашлась. снял вай фай там конктетно 6 площадок нет (остались на модуле), восстанавливаю, ставлю вай фай работает. микрофон не пашет. снимаю u62 перекатываю ставлю- висит при разблокировке наглухо. снимаю u60 без нее тоже висит. и греется вай фай. 900ма. снимаю вай фай. в оконцовке он ушел в вечный дфу. перекатал процессор и нанд. тоже самое. разбираюсь. процессор с оу менял даже на заведомо исправный. кажется что дело в какой то мелочевки. телефон весь перекатан

ПАЯЛО
16.06.2012, 01:46
он сейчавс в режиме выберете язык, страну, подключите к iTunes, у вас проблема с интернет телефоном, или смкарта не вставлена, в 112 позвонить нельзя функция не срабатывает. Мой небыл ударен, его сожгли зарядкой, после замены U48 ожил, но переодически уходил в режим востановления, а потом ошибку (-1) выдал, перекатал U4 и U9, все ровно ошибка, снял U8 прошился без ошибок, но поиск, ставлю родной U8 назад опять ошибка, в результате заменил U8, ошибки нет шется, но поиск, пока думаю как буть дальше.

Mobile™
16.06.2012, 01:53
он сейчавс в режиме выберете язык, страну, подключите к iTunes, у вас проблема с интернет телефоном, или смкарта не вставлена, в 112 позвонить нельзя функция не срабатывает. Мой небыл ударен, его сожгли зарядкой, после замены U48 ожил, но переодически уходил в режим востановления, а потом ошибку (-1) выдал, перекатал U4 и U9, все ровно ошибка, снял U8 прошился без ошибок, но поиск, ставлю родной U8 назад опять ошибка, в результате заменил U8, ошибки нет шется, но поиск, пока думаю как буть дальше.

прошейте активированной прошивкой и посмотрите в настройках модем

ПАЯЛО
16.06.2012, 02:00
а подскажите ссылку на нее :cheeky:

Mobile™
16.06.2012, 02:07
а подскажите ссылку на нее :cheeky:

sn0wbreeze вот этой программой создайте

QueenSoft
16.06.2012, 06:46
ПАЯЛО

U9 и U4 перекатывал, результата нет.
вы ББ перекатали а weaver Вам написал !!!заменить пару!!! и это действительно важно при Ваших симптомах.
Вы у8 заменили для того что бы ушла ошибка.теперь следущий этап - это замена
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО:

ББ надеюсь парой меняли ? если их разделить и ставить не парой то на 4ке и получите ваши симптомы , меняется только парой с донора

des_ik
16.06.2012, 15:35
Если менять не парой, модема вообще не будет!max катал, менял?и модемка точно от невера?

Mobile™
16.06.2012, 17:29
мой поднялся (процессор херово садился из-за трафарета) но висит все равно. u4, u70, u19, u60, u2_rf, u62 сняты.

TRALOL
16.06.2012, 20:30
мой поднялся (процессор херово садился из-за трафарета) но висит все равно. u4, u70, u19, u60, u2_rf, u62 сняты.

Я так понял висит на: подключите к тунцу?
Есть уже пара апаратов с такими симптомами. На одном начал уж бутер катать. Вполне возможно, что из-за него вся беда.

Ps: Естественно модем весь перекатан

Mobile™
17.06.2012, 00:56
Я так понял висит на: подключите к тунцу?
Есть уже пара апаратов с такими симптомами. На одном начал уж бутер катать. Вполне возможно, что из-за него вся беда.

Ps: Естественно модем весь перекатан

нет. вешается при разблокировке или при нажатии боковых клавиш

weaver
17.06.2012, 01:52
мой поднялся (процессор херово садился из-за трафарета) но висит все равно. u4, u70, u19, u60, u2_rf, u62 сняты.


нет. вешается при разблокировке или при нажатии боковых клавиш


как вы его разблокируете без u19 ?

если её перекатали и поставили на место , попробуйте заменить на заведомо исправную , ещё не помешает проверить плату в другом корпусе , чтоб шлейф с датчиком приближения был заведомоисправным .

Mobile™
17.06.2012, 01:55
как вы его разблокируете без u19 ?

если её перекатали и поставили на место , попробуйте заменить на заведомо исправную , ещё не помешает проверить плату в другом корпусе , чтоб шлейф с датчиком приближения был заведомоисправным .

u19 наместо поставил. снимал для проверки. без нее при нажатии боковых клавишь тоже виснет. шлейф с датчиками вообще не подключаю

Mobile™
17.06.2012, 19:46
снял U4_RF, U9_RF, U8_RF. поменял бутерброд и нанд на заведомо исправные. U48_PMU поменял. U19 поменял. модули дисплейные 2 штуки пробовал. включаю одну плату, дисплейный модуль и батарейка. висит собака при издавании системных звуков

LastWay
18.06.2012, 14:19
без u70 аппарат гонит, вешается, так что без нее логично такое поведение

Mobile™
18.06.2012, 14:57
без u70 аппарат гонит, вешается, так что без нее логично такое поведение

незнаю как и благодарить

LastWay
18.06.2012, 15:49
незнаю как и благодарить

сам тоже долго парился пока ее не поставил)

Mobile™
20.06.2012, 23:17
короче аппарат запустил. пока проверяю и заведомо не установил U14_RF, U16, U3 и U4. естественно при запуске программы компас- 0 градусов (U4), на повороты аппарат не реагирует (U3) но определяет местоположение без U14_RF. вопрос как?

130877
20.06.2012, 23:36
короче аппарат запустил. пока проверяю и заведомо не установил U14_RF, U16, U3 и U4. естественно при запуске программы компас- 0 градусов (U4), на повороты аппарат не реагирует (U3) но определяет местоположение без U14_RF. вопрос как?

A-GPS (http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS)


получается U14_RF это обычный GPS а сейчас я получаю координаты по A-GPS? т.е вытащить симку и выключить вай фай и местоположение не определится? хотя в схеме U14_RF значится как A-GPS
Именно так.

Mobile™
20.06.2012, 23:41
A-GPS (http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS)

получается U14_RF это обычный GPS а сейчас я получаю координаты по A-GPS? т.е вытащить симку и выключить вай фай и местоположение не определится? хотя в схеме U14_RF значится как A-GPS

SERG@N
05.12.2012, 18:56
Мне помогло востановление через редснов с поднятием модема, айтюнс также вываливал -1.

ASLTD
20.12.2012, 21:22
iphone 4 оффициал...
с прошивки 4.2 прошился на 6.0.1 получил ошибку -1 ( не мог прошить модем? прошивался на разных компах и разными кабелями), телефон работал, но был немного подмоченюю
1. Прошил кастом без модема через snowbreeze 2/9/7 (прошился, активировался и модем работает и остался прежней версии 2 , сеть есть)
2. На всякий случай поменял нижний шлейф
3. Прошил официал- тел прошился и активировался без ошибок..

Собственно не совсем понял, что именно помогло, толи предварительная прошивка 6.0.1 (кастом), то ли замена шлейфа...

FARIC
20.12.2012, 21:34
iphone 4 оффициал...
с прошивки 4.2 прошился на 6.0.1 получил ошибку -1 ( не мог прошить модем? прошивался на разных компах и разными кабелями), телефон работал, но был немного подмоченюю
1. Прошил кастом без модема через snowbreeze 2/9/7 (прошился, активировался и модем работает и остался прежней версии 2 , сеть есть)
2. На всякий случай поменял нижний шлейф
3. Прошил официал- тел прошился и активировался без ошибок..

Собственно не совсем понял, что именно помогло, толи предварительная прошивка 6.0.1 (кастом), то ли замена шлейфа...

Замена шлейфа помогла. а я думал только мне одному так повезло раз в жизни =)

130877
20.12.2012, 21:35
iphone 4 оффициал...
с прошивки 4.2 прошился на 6.0.1 получил ошибку -1 ( не мог прошить модем? прошивался на разных компах и разными кабелями), телефон работал, но был немного подмоченюю
1. Прошил кастом без модема через snowbreeze 2/9/7 (прошился, активировался и модем работает и остался прежней версии 2 , сеть есть)
2. На всякий случай поменял нижний шлейф
3. Прошил официал- тел прошился и активировался без ошибок..

Собственно не совсем понял, что именно помогло, толи предварительная прошивка 6.0.1 (кастом), то ли замена шлейфа...

А может простое обесточивание платы помогло?
До момента замены шлейфа аккум отключался от платы?

ASLTD
20.12.2012, 22:14
А может простое обесточивание платы помогло?
До момента замены шлейфа аккум отключался от платы?
Перебирал тело 10 раз... Уже собирался катать модем... И перед очередной попыткой прошить подключил другой шлейф на включенном теле... Лежит такойже 4s, завтра заменю шлейф, отпишусь. Ps кстати вспомнил один нюанс,- до замены шлейфа, тел нормально конектился к тунцу, но не определялся как цифровая камера...

PPs на 4s замена шлейфа не прокатила)

mokik
06.01.2013, 02:14
Мне помогло востановление через редснов с поднятием модема, айтюнс также вываливал -1.

Ага, помогло. На 4s. Говорят. ето новый тунец такой кривой, и шьет с (-1).

extratel
06.01.2013, 23:06
Замена шлейфа помогла. а я думал только мне одному так повезло раз в жизни =)
Помогла замена шлейфа, но..."Нет сети"
Кто ни будь сталкивался?

shoma7
07.01.2013, 00:33
Повысил рабочий аппарат на 6.0.1 офф. Выкатила ошибка -1 ,сделал сноубризом кастом аппарат прошился заработал, после опять прошил офф. тел нормально прошился. Телефон не открывал, itunes стоит предпоследний.

allleksan
22.02.2013, 11:57
Замена шлейфа помогла. а я думал только мне одному так повезло раз в жизни =)
сегодня натолкнувшись на идентичную проблему - не шился модем
ошибка -1
я подумал а ведь правда шлейф идет к разъему кабеля
и при его неисправности или плохом контакте в разъеме на плате может один из контактов отвечающих за передачу прошивки модема в обрыве?
так и есть
открыл крышку снял планку на коннекторе переткнул его надежно
и все!
прошивка прошла без ошибок!
так что проверяйте
кстати скажу: все остальные методы описанные здесь перепробовал ( я не говорю про аппаратные вмешательства - перекатка и замена), в том числе перевключение батарейки
помог только последний способ.
шлейф думаю редко приходит в негодность
надо смотреть на надежность соединения его с платой - наука о контактах рулит!
Всем спасибо.

KONb
22.02.2013, 13:01
Мистика. Я вот никак не могу победить ошибку -1. До прошивки на 6.1.1 было все норм. Вскрыл оказался меняный проц модема китайцами. Ранее такие поднимал через RedSn0w сейчас он пока не поддерживает 6.1.1-6.1.2

weaver
22.02.2013, 14:21
Мистика. Я вот никак не могу победить ошибку -1. До прошивки на 6.1.1 было все норм. Вскрыл оказался меняный проц модема китайцами. Ранее такие поднимал через RedSn0w сейчас он пока не поддерживает 6.1.1-6.1.2

а вы скормите redsn0w не 6.1.1 или 6.1.2 А 6.0 , где-то бегло видел , что пролазит такой номер .

KONb
22.02.2013, 14:24
а вы скормите redsn0w не 6.1.1 или 6.1.2 А 6.0 , где-то бегло видел , что пролазит такой номер .

Скормил, выдернулся из рекавери, сети нет. Пробую деактивироваться вылетает ошибка и все на этом.

weaver
22.02.2013, 14:30
Скормил, выдернулся из рекавери, сети нет. Пробую деактивироваться вылетает ошибка и все на этом.

сети нет или imei нет ?

он вообще активировался или хактивирован был ?

проверьте пару серийник имей , а так-же имей на принадлежность к лоченым аппаратам .

KONb
22.02.2013, 14:40
сети нет или imei нет ?

он вообще активировался или хактивирован был ?

проверьте пару серийник имей , а так-же имей на принадлежность к лоченым аппаратам .

Имей есть вайфай есть сим видит. Серийник принадлежит имею. Апп никогда не был лочен ZP.

allleksan
22.02.2013, 16:12
Имей есть вайфай есть сим видит. Серийник принадлежит имею. Апп никогда не был лочен ZP.

теперь еще раз пробуй офф прошивку

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------


Мистика. Я вот никак не могу победить ошибку -1. До прошивки на 6.1.1 было все норм. Вскрыл оказался меняный проц модема китайцами. Ранее такие поднимал через RedSn0w сейчас он пока не поддерживает 6.1.1-6.1.2
кстати у меня была прошивка
6.1.2

KONb
22.02.2013, 17:19
теперь еще раз пробуй офф прошивку

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------


кстати у меня была прошивка
6.1.2

Прошил снова -1 и шнурок.:confused:

allleksan
22.02.2013, 17:52
Прошил снова -1 и шнурок.:confused:

плата после удара?
пошевели ее аккуратно
или ребол модема другого не вижу
если конечно коннектор шлейфа хорошо пристегнут
попробуй со снятой планкой коннектора прошиться
предполагаю что в этом месте плата изгибается

psa1412
22.02.2013, 20:53
-1 обрыв связи между ВВ флеш и ВВ процессором, только ребол поможет. Кто говорит что с помощью каких либо шаманств и прошил до конца то это не надолго. У меня единственный случай был когда из-за кастома была ошибка -1 все решилось ОФФ прошивкой

cj_miller
22.02.2013, 22:57
-1 обрыв связи между ВВ флеш и ВВ процессором, только ребол поможет. Кто говорит что с помощью каких либо шаманств и прошил до конца то это не надолго. У меня единственный случай был когда из-за кастома была ошибка -1 все решилось ОФФ прошивкой

А как насчет отсутвия питания? Такой вариант не рассматривается?

Ridec7
22.02.2013, 23:40
Прошил снова -1 и шнурок.:confused:

В личке чего-то молчок.. те 2-а, которые 4-ки, сделайте кастом с помощью Sn0wbreeze 2.9.10 и отпишитесь.
Если все работало до обновления, так как Вы указали в той же личке, то если он у Вас не падал, врядли там может быть железная проблема. И снова как я уже просил немного больше информации.
-1 это критическая ошибка модема и следовательно надо хотя бы знать какой модем был до обновления.. а то по кофейной гуще тут люди Вам гадают... сложно ведь давать совет, если нет информации.
OFF

З.Ы. и как правильно выше указывали, если причина в "железе", прежде чем что либо, катать, менять и т. д. ремонт начинают с замеров: сопротивление на обрыв и наличие контрольных напряжений... люди советуют - либо по опыту, либо они замеряли и после этого приходили к выводу...

KONb
23.02.2013, 11:20
-1 обрыв связи между ВВ флеш и ВВ процессором, только ребол поможет. Кто говорит что с помощью каких либо шаманств и прошил до конца то это не надолго. У меня единственный случай был когда из-за кастома была ошибка -1 все решилось ОФФ прошивкой

Два телефона с одинаковыми проблемами после обновления шнурок и -1. Оба не лочены и никогда не были лочены (ZP). У обоих меняны процы модема не мной, восстановленные с китая. Проц флеш трансивер и max перекатал на всякий случай. Напряжения все в норме. В любом случае если питание не шло на модемную часть то и имея бы небыло и вайфай соответственно. А тут все есть и пара совпадает серийник-имей. Только не шьется модемная часть. А когда поднимаю через редсноу то версия модема остается старая а прошивка 6.1.2. Вывод что модемная часть не записывается но считывается пда частю телефона нормально. Сети нет так как активацию надо делать через тунец. При деактивации через редсноу вываливает ошибку и тел падает в шнурок. И так по кругу. Куда уже подробнее написать не знаю:laugh:

dganhot-600
23.02.2013, 11:36
была такая же проблема,два дня парился потом просто охладил телефон и прошил, телефон завелся правда сети не было но зато включился

Ridec7
23.02.2013, 13:52
Если у Вас "неверлок" то он активируется любой картой.. а если все таки был залочен тогда, либо програмно хактивировать, либо родную сим-карту лоченого оператора.. из выше сказаного возникает вопрос.. Если Ваш ТА "неверлок", то зачем Вы его мучаете редсноу? это раз
В который раз прошу указать версию модема.. слова "старый", "прежний" и т д. это какой? это два
и три.. я Вам посоветовал создать кастом без повышения модема в сноубризе Вы это проделали? Судите сами если -1 ошибка модемной части ,то если шить кастом который не изменяет её - возможен вариант что все получится? или нет?

У Вас судя по описаниям Выше скорей всего софтовая причина, по крайней мере неисправность определилась после "недошитого" ТА следовательно при решении софтовых траблов нужно указывать модем, серийку( 3g-3gs) старую, новую прошивку и т. д. а этой инфы нету ни в личке ни тут... уже тоже более чем конкретно сказал.. повторил точнее..

на счет считывается, но не прописывается.. это два разных канала - один может быть в обрыве - следовательно измеряем не только напряжение, но и карту сопротивлений... ну это так уже к слову..

TRALOL
24.02.2013, 05:52
-1 обрыв связи между ВВ флеш и ВВ процессором, только ребол поможет. Кто говорит что с помощью каких либо шаманств и прошил до конца то это не надолго. У меня единственный случай был когда из-за кастома была ошибка -1 все решилось ОФФ прошивкой

Да, бывает такие вещи непредсказуемые. Вот только одно скажу:"Что то нефига -1 ошибка у меня нормально не заканчивалась." Универсальная она что ли. Вот с месяц назад случай был, 4s поднять ПО попросили, то бишь с пятой оси на шестую. Я отговаривал, мол не стоит 5ю ось покидать, но мне сказали, хотим и не ипё....т. Хозяин барин. Начал шить, получил-1. Офигел, честно. Танцы с бубном, но тельце вытащил. И прикол в том, что огрызок прошился после замены акб. Невероятная чушь, однако факт. -1 ошибку вытащил банальной заменой акб.


была такая же проблема,два дня парился потом просто охладил телефон и прошил, телефон завелся правда сети не было но зато включился

Я бы жидким азотом залил на верочку. Там глядишь не только прошьётся, но и терминатором станет. Вот только холодным

dganhot-600
24.02.2013, 10:47
Я бы жидким азотом залил на верочку. Там глядишь не только прошьётся, но и терминатором станет. Вот только холодным[/QUOTE]

можешь свой и азотом залить но мне хватило просто положить в холодное место и прошить, и уже не один телефон

DeMo&GoRGoN
27.02.2013, 13:53
Охладить??? Ребята вы что?? Может тогда во всех мастерских установить холодильные камеры?!?! И все будем ремонтировать таким способом??? отвалился Wi-Fi, модем, кп....все в холодильник!!! Или феном для волос погреть не снимая крышки прям??!! Если вам помог холодильник с вашим аппаратом, то 100% проблема с платой, а точнее надо снимать и катать микросхемы!

SergioQQ
20.03.2013, 20:35
а какое напряжение должно быть на ББ ? и на флешке ББ нормальное?

psa1412
20.03.2013, 21:28
а какое напряжение должно быть на ББ ? и на флешке ББ нормальное?
в схеме есть же все напряжения, к примеру VSD2_1V8 значит 1.8 вольта

maxonik87
13.04.2013, 01:52
Помогите ради бога !!!iphoe 4s 16gb РСТ !!купил с рук сказали что перепрошили на версию 6.1.1 и пропала Сеть не видит симку Работает полностью как айпод точь !!!Зашел в настройки/основные -об устройстве там пропал номер Imei и Модем
в Сервисе сказали что полетел модем !!!!пока еше не знаю такли это что делать и было ли такое у кого ?????Зарание благодарен просто уже не знаю к кому обрашаться !!!БУДУ Благодарен WI-FI работает и интернет
как смогу так отблагодарю!!!Отдал в сервис вроде человек шарит по железу но мне кажеться это программно !
очень срочно помогите

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее было в 00:49 ----------


плата после удара?
пошевели ее аккуратно
или ребол модема другого не вижу
если конечно коннектор шлейфа хорошо пристегнут
попробуй со снятой планкой коннектора прошиться
предполагаю что в этом месте плата изгибается

Помогите ради бога !!!iphoe 4s 16gb РСТ !!купил с рук сказали что перепрошили на версию 6.1.1 и пропала Сеть не видит симку Работает полностью как айпод точь !!!Зашел в настройки/основные -об устройстве там пропал номер Imei и Модем
в Сервисе сказали что полетел модем !!!!пока еше не знаю такли это что делать и было ли такое у кого ?????Зарание благодарен просто уже не знаю к кому обрашаться !!!БУДУ Благодарен WI-FI работает и интернет
как смогу так отблагодарю!!!Отдал в сервис вроде человек шарит по железу но мне кажеться это программно !
очень срочно помогите

FARIC
13.04.2013, 02:52
Помогите ради бога !!!iphoe 4s 16gb РСТ !!купил с рук сказали что перепрошили на версию 6.1.1 и пропала Сеть не видит симку Работает полностью как айпод точь !!!Зашел в настройки/основные -об устройстве там пропал номер Imei и Модем
в Сервисе сказали что полетел модем !!!!пока еше не знаю такли это что делать и было ли такое у кого ?????Зарание благодарен просто уже не знаю к кому обрашаться !!!БУДУ Благодарен WI-FI работает и интернет
как смогу так отблагодарю!!!Отдал в сервис вроде человек шарит по железу но мне кажеться это программно !
очень срочно помогите

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее было в 00:49 ----------



Помогите ради бога !!!iphoe 4s 16gb РСТ !!купил с рук сказали что перепрошили на версию 6.1.1 и пропала Сеть не видит симку Работает полностью как айпод точь !!!Зашел в настройки/основные -об устройстве там пропал номер Imei и Модем
в Сервисе сказали что полетел модем !!!!пока еше не знаю такли это что делать и было ли такое у кого ?????Зарание благодарен просто уже не знаю к кому обрашаться !!!БУДУ Благодарен WI-FI работает и интернет
как смогу так отблагодарю!!!Отдал в сервис вроде человек шарит по железу но мне кажеться это программно !
очень срочно помогите

Прошу ! (http://lmgtfy.com/?q=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+iphone)

dekuort
13.04.2013, 20:24
Ребят, у кого при обновлении на 6.1.3 словили ошибку -1, и потом висит устройство на шнурке, то скорее всего, это программная проблема.
Спокойно поднимал такие ТА с помощью подписи прошивки через iFath

Марсель007
15.04.2013, 00:40
4ка сим фри, с ошибкой -1, джейл с активацией показал что нет imei, проверка напряжений показала что напруги в порядке, но не было 3в на с343, но насколько известно влияет на сеть, значит решил перекатать bb = результат имей появился, и на с343 появиись 3В, далее увидел что по сети проблема, решил просто прошить и вновь ошибка -1, джейл с актив все на месте, решил снять передатчик, бывало -1 из за него, в результате включаю аппарат а он без имея, перекатака/замена пары bb (напруги впорядке кроме 3в на с343), снятие max и перекатака замена трансивера проблему не решили

вопрос: какие компоненты из радиотракта минимум нужны для того чтоб был имей? bb и транс хватит?

Marik7
18.12.2015, 22:28
4ска, после замены одного из усилителей сигнала, который был в КЗ, отвалился модем. Перекатал ББ но не помогло. ВОПРОС: после перекатки модема он должен появится сразу или же обязательно шыть? Просто в телефоне и так не было сети и он грелся. Сейчас не грееться, но боюсь после неудачной прошывки получить шнурок.

cooperlonely
19.12.2015, 02:02
Ну кп бб еще есть, и замеры надо бы, темы в поиске есть. Шить пока не надо, если мрдем был до пайки.