PDA

Просмотр полной версии : iphone 3GS ошибка 1601 и DFU после падения



Марсель007
21.05.2012, 14:30
По словам хозяина аппарат не залочен, и после падения сразу же в режиме DFU

Програмнно вывести не удалось - ошибка 1601, вскрытие показало удар был, отбито стекло возле КП (стати грелся с277 пробило на массу-отпаял)

кинул перемычку, КП начал греться и также начал греться NAND

после, вокруг них очистил компаунд и пропаял, в результате греться перестало, зарядка пошла (проверил тестером)

с U30 на L11 шло 0,4В, решил снять в результате один пятак перековырял до минуса, оказлось был пустой - чем залить для эстетического решения и в принципе на будущее?
самое интересное отсутствие ее на прошивку не повлияло, также 1601
установка обратно также не повлияло на прошивку, лишь на то что на L11 пропали даже эти 0,4В

aserting
21.05.2012, 14:39
Что значит очистил и пропаял? На форуме была карта напряжений, найди и проверь все напруги. При этой ошибке в большинстве случаев отбит проц.

Марсель007
21.05.2012, 14:45
вокруг КП и НАНД почистил компаунд и пропаял

нет напруг BB vsd1 и Vddsd2 над этим сейчас работаю, но думаю отсутствие их должно было вызвать другие ошибки

aserting
21.05.2012, 16:42
вокруг КП и НАНД почистил компаунд и пропаял

нет напруг BB vsd1 и Vddsd2 над этим сейчас работаю, но думаю отсутствие их должно было вызвать другие ошибки

Т.е. грубо говоря, просто прогрели мкс? Не снимали? :shocked:

yss72
21.05.2012, 16:49
:icon14:
грелся с277 пробило на массу-отпаял
кинул перемычку, КП начал греться и также начал греться NAND

перемычка вместо кондера?

вокруг КП и НАНД почистил компаунд и пропаял

Mihail_tm
21.05.2012, 17:01
Это пестец,отберите у него тело, но по хоже уже поздно

Марсель007
21.05.2012, 17:47
перемычка вместо стекла, кондер вообще убрал пока что

контроллер не снимаю тк негде брать, да и робит же

Марсель007
21.05.2012, 17:49
да и клиент не будет платить стока за перепайку всей платы

aserting
21.05.2012, 18:24
перемычка вместо стекла, кондер вообще убрал пока что

контроллер не снимаю тк негде брать, да и робит же

Ага, робит :cheeky:
КП 100% под замену - так клиенту и озвучьте. Пока КП не поменяете, дальше копать тело безсмысленно.

Марсель007
21.05.2012, 18:50
ладно...меня больше всего интересует вопрос: чем залить отверстие для пятака если лунка оказалась пустая а внутри масса, для избежания короткого замыкания

yss72
21.05.2012, 18:52
ладно...меня больше всего интересует вопрос: чем залить отверстие для пятака если лунка оказалась пустая а внутри масса, для избежания короткого замыкания
шар не ставить

Марсель007
23.05.2012, 12:42
это понятно а если в лунке и дороги и хвостик нужный

ElektroNIK38
23.05.2012, 13:22
мозгами своими залей и отдай тел тому кто его починит

Neell
25.05.2012, 03:18
это понятно а если в лунке и дороги и хвостик нужный
Так вы же пишете, что лунка пустая, тогда откуда там "нужный хвостик"? Или она не пустая? Что схема по этому поводу говорит?

Ufsnik
25.05.2012, 05:21
"Лунка" - это когда зимой подлёдным ловом рыбы увлекаетесь/занимаетесь.
Если "лунка", то до воды, тобиш - насквозь!
Пошла вода у хату...
"Хвостик", который нужный - это из сказоньки про Винни-Пуха... Который ослик Иа потерял...
Хгосподи... Как же иногда порывает ваматерится... НО! Низзя!!!
Попробуйте вчитаться... вдуматься...
Если он нужный, то найдите способ его вывести... Включите думалку, если она есть!
"Лунка", как вы её называете - это межслойная гильза. Если она пустая, знач она там не нужна.
"Хвостик" - это поверхносный/межслойный, прямой проводник(дорожка).
Если "лунка" никак не связана, т.е. тестером не прозванивается с "хвостиком" и по схеме тоже не обозначена(а на 3GS, схема ТЫШШУ лет уже как есть в свободном хождении, в т.ч. и на нашем форуме (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=271636)... для информации), значит вы себе, а соответственно и всем форумчанам, пытаетесь вынести мозг!
Для локальной изоляции "лунок", "хвостиков" и прочих частей печатных плат, есть куча средств, которые ограничиваются ТОЛЬКО фантазией Мастера и подручными средствами, имеющимися у него в наличии, на момент ремонта ТА.
(цапун-лак, "китайская зелёнка", на крайняк - Супер-Клей!)
Греть микросхемы, которые залиты компаундной смолой... без перекатки(реболлинга)!?
Тьфу йопт!
Я б руки за это отпилил тупой пилой! И засунул бы такому "мастеру" туда, отуда они должны, по идее, рости при таком то раскладе!

Ох маа.. сознаю, что могу отхватить горчичника, или погона(2-й, за всё время пребываение на форуме...), за такую писанину, но может ТС хоть что то, да осознает...

Марсель007
26.05.2012, 18:57
Так вы же пишете, что лунка пустая, тогда откуда там "нужный хвостик"? Или она не пустая? Что схема по этому поводу говорит?

да я ваще на будущее чтоб тему новую не создавать, в лунке хвостик и масса рядом проходит...как сделать чтоб не замыкало?