PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4 и эксперименты с светояблоком



YurovAleks
25.05.2012, 13:10
Вообщем хотел я сделать на айФоне подсветку яблока, своими силами. Подсветку взял с разбитого дисплея другой четверки и просто прикаял её к контактам подсветки рядом с коннектором шлейфа дисплея. Обе подсветки на максимуме работали нормально, но через какое то время, при убавлении яркости дисплей начинал моргать, а на минимуме вообще не светил. Снять краску с яблока пытался в лазерной гравировке, но из 5ти попыток ниразу у них не получилось снять краску ровно, тогда я и решил забросить эту затею...
Недавно заметил что на eBay продают готовые комплекты для установки. Заказал. Когда всё пришло нетерпелось поставить эту красоту на законное место! По инструкции, прилагаемой к комплекту, предлогалось + провод светоэлемента прислонить к какой-то микрушке на плате, которая находится чуть выше шлейфов аудио разъёма и кнопок (между ними) а - просто присобачить к длинному винту на котором держится вибратор.
Мне это кажется как-то не очень надёжным... . Светоэлемент представляет собой 1 диод, как в подсветке дисплея, с двумя проводками, зажатый между двумя квадратиками свето рассеевателя.

И вот собственно в чём вопрос- можно ли этот диод просто припаять к контактам подсветки дисплея или нет?

ElektroNIK38
25.05.2012, 13:20
ИМХО не надо извращаться над нормальным телефоном и оставить все как есть. тем более если вы в схемотехнике мало понимаете. или отдайте тому кто 100% умеет это делать а не какому нибудь пивонеру который за банку пива вам 80 ватным дедовским паяльников расковыряет пол платы

kilodrom
25.05.2012, 14:11
И вот собственно в чём вопрос- можно ли этот диод просто припаять к контактам подсветки дисплея или нет?
У кого покупал у того и спрашивай.

rassoft
25.05.2012, 14:24
ОФФ: не,не...пусть делает. И потом обязательно фото в раздел рукоблудие:)

Svoyak
25.05.2012, 14:45
Пзц ты извращенец )) Главное правило в технике (и не только) "Если все работает, НЕ ТРОГАЙ"

YurovAleks
25.05.2012, 14:58
Я не спрашивал стоит ли это делать, или нет, для себя я давно всё решил! АйФон мой, деньги мои, вправе делать что мне захочется, так что прошу не учить жизни! :) Можете помочь в вопросе написаном выше- буду очень благодарен! А своё мнение оставляйте при себе, для меня это лишнее!

ElektroNIK38
25.05.2012, 15:03
ну раз решил то лучшив вариантом будет плюс припаять а минул можно к болту приктутить как и сказано. весьма надежно получится

kilodrom
25.05.2012, 15:17
так что прошу не учить жизни! А своё мнение оставляйте при себе, для меня это лишнее!
Кажется ты тут нас собрался жизни поучить. так советов не просят.