PDA

Просмотр полной версии : HTC A8181 после выключения экрана снова не включается



voronovserg
26.05.2012, 17:39
Доброго дня! При кратковременном нажатии на кнопку POWER или после автоматического отключения при нажатии на кнопку POWER не включается экран (и подсветка и сам экран), хотя вызов проходит, но ответить нельзя - не видно ничего на экране. Подскажите, что может быть.

Димасик707
26.05.2012, 17:42
Доброго дня! При кратковременном нажатии на кнопку POWER или после автоматического отключения при нажатии на кнопку POWER не включается экран (и подсветка и сам экран), хотя вызов проходит, но ответить нельзя - не видно ничего на экране. Подскажите, что может быть.

Надо подкинуть дисплей и протестировать, думаю дело в нем.

voronovserg
26.05.2012, 17:52
Дисплей однозначно рабочий

tarik316
26.05.2012, 18:11
Дисплей однозначно рабочий

Подкидывали новый дисплей, или этот дисплей на другой аппарат ставили?

kedrikov
28.06.2012, 12:03
Всем привет!!
Такая же ерунда.Все работает шикарно но как только набрал номер дисплей тухнет,а после разговора когда абонент кладет трубку дисплей не включается но тело приэтом работает точно так как на него звонки приходят но ответить уже неполучается так как на дисплее ничего нет.Разобрал следов влаги нет,датчики сближения тоже чистые.Пока не прошивал у клиента много инфы в теле.
У когонибуть было.

Димасик707
28.06.2012, 13:00
Всем привет!!
Такая же ерунда.Все работает шикарно но как только набрал номер дисплей тухнет,а после разговора когда абонент кладет трубку дисплей не включается но тело приэтом работает точно так как на него звонки приходят но ответить уже неполучается так как на дисплее ничего нет.Разобрал следов влаги нет,датчики сближения тоже чистые.Пока не прошивал у клиента много инфы в теле.
У когонибуть было.



резинка на датчике приближения есть?

Simens1987
28.06.2012, 13:49
аналогичная ситуация и у меня, после блокировки дисплей не просынаеться. Шлейф на камеру подкидал 100% робочий, сейчас дисплей подкину отпишусь.

Дисплей амолед ((( в наличии сейчас нету.
Димасик707 резинка на датчике приближения есть? - есть

Tonks
28.06.2012, 17:11
аналогичная ситуация и у меня, после блокировки дисплей не просынаеться. Шлейф на камеру подкидал 100% робочий, сейчас дисплей подкину отпишусь.

Дисплей амолед ((( в наличии сейчас нету.
Димасик707 резинка на датчике приближения есть? - есть

А если просто убрать световод с сенсора? Датчик приближения должен и без него норм работать.

kedrikov
29.06.2012, 11:32
резинка на датчике приближения есть?

Тело до меня разбиралось.Меняли дисплей это я узнал только сегодня.Резинки нет но там вроде перегаротка стоит между датчиками.
Если у кого под рукой посмотрите должна там резинка стоять или нет.
Спасибо!

kedrikov
29.06.2012, 11:33
Димасик707 резинка на датчике приближения есть? - есть

Ага вот и ответ :)
Of попробую ченить наслесарить...

kedrikov
29.06.2012, 11:44
Точно проблема в отсутствующей резинке...

K_Petrovich
09.07.2012, 09:31
Точно проблема в отсутствующей резинке...
У меня похожая проблема, когда уходит в блокировку обратно не возвращается т.е. не загорается экран, при звонке на него экран загорается и можно принять вызов и дальше работать. при звонке когда подносишь его к уху экран гаснет когда убираешь от уха загорается.
Пресловутую резиночку проверял она в наличии, никакого налета жидкости механических повреждений нет, была пыль но я ее смахнул.
А еще странно реагирует на кнопку включения нажимаешь он гаснет и тут-же загорается уже заблокированный.
Может у кого схемка есть поделитесь))))
За ранее спасибо.

K_Petrovich
15.07.2012, 13:15
Оказалось, что на кнопке включения было пониженное напряжение и тело понимало данный факт как зажатую кнопку питания. Решил данную проблему небольшим "колхозом" от клеммы питания через 10кОм бросил проводок на кнопку питания. На плате есть пятачек возле разъема куда приходит контакт с кнопки питания там-же рядом есть питание, так что не пришлось тянуть длинный проводов.

digay69
30.07.2012, 15:07
Можно,пожалуйста,поподробней,похожая проблема имеется(

Abdulakh
04.05.2015, 12:20
Всем привет!!
Такая же ерунда.Все работает шикарно но как только набрал номер дисплей тухнет,а после разговора когда абонент кладет трубку дисплей не включается но тело приэтом работает точно так как на него звонки приходят но ответить уже неполучается так как на дисплее ничего нет.Разобрал следов влаги нет,датчики сближения тоже чистые.Пока не прошивал у клиента много инфы в теле.
У когонибуть было.

Датчик приближения может быть и в порядке, но его нужно ровно вставлять в гнездо, чтоб не было ложных срабатываний