PDA

Просмотр полной версии : HTC Wildfire S калибровка сенсора



feihc
01.06.2012, 01:27
Добрый день всем. Проблема следующего характера принесли Wildfire S на замену сенсора. Сенсор поменял но он не много затупливает. По форуму прочитал что его можно откалибровать diag файлом pg76diag.nbh. В сети нашел файл размером 80 кБ сделал голд карту закинул файл в корень, но при запуске выскакивает надпись Signature incorrect. Выложите пожалуйста рабочий файл у кого есть.

BashOrgRu
01.06.2012, 01:41
Нужна голдкарта. подробнее (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=296453)

feihc
01.06.2012, 07:09
2 BashOrgRu в той теме ссылку на которую ты мне указал автор темы Димасик707 удалил все вложения.

alfeer
01.06.2012, 09:36
2 BashOrgRu в той теме ссылку на которую ты мне указал автор темы Димасик707 удалил все вложения.

вы Димасику напишите в личку, он регулярно чекает личку. Он вам поможет.

feihc
01.06.2012, 16:35
2 alfeer его ответ http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2188869&postcount=100. Поиски файла продолжаются.

Sentosa
01.06.2012, 22:14
На 4пда лежит файл калибровки .

feihc
02.06.2012, 17:16
Файл нашел откалибровал все вроде работает нормально, но при написание сообщений один ряд где буквы: я,ч,с,м,и,т,ь,б,ю если медленно набирать вроде нажимаются когда пытаешься набирать быстро то попасть в них сложно. Это проблема с тачем вроде покупал оригинал или особенность аппарата?

Сергей767
14.06.2012, 13:42
Выложи пожалуйста файл который тебе помог.

Mihail_tm
14.06.2012, 14:19
После ряда обновлений и перепрошивок некоторые пользователи жалуются на лаги в работе сенсорного экрана.
Как, то: запаздывания в сработке, невключение после неотвеченного вызова, некорректное поведение при разблокировке и т.п. Один из вариантов решения - это использование диагностической утилиты (калибровка датчиков, сенсора, проверка памяти).

1. Создаём Gold Card любым из известных способов
2. Делаем резервную копию системы с помощью CWM Recowery, поскольку в процессе калибровки происходит сброс до заводских установок (factory reset).
3. Скачиваем и разархивируем архив PG76DIAG.zip ( 282.78 КБ )
Полученный файл PG76DIAG.nbh кладём в корень SD карты.
4. Выключаем телефон (снята галка быстрая загрузка). И включаем его зажимая кнопки VolDown+Power. Заходим в bootloader.
Ждём некоторое время, утилита должна определиться и запуститься.
5. Появится предложение поместить телефон на горизонтальную поверхность. Делаем это. Заодно произойдёт калибровка P и G-сенсоров. Ничего не нажимаем, просто ждём. Как только это произошло, тест закончился (5-10 минут), выдёргиваем батарею из телефона.
6. Включаемся. Восстанавливаем с помощью CWM Recovery сохранённые данные (если в этом есть необходимость) http://sdl4.4pda.ru/i/1666110/image/jpeg/i.jpghttp://sdl4.4pda.ru/i/1666111/image/jpeg/i.jpg

Источник (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239982&st=1280#entry11671633) пост № 1286

Сергей767
14.06.2012, 15:11
4. Выключаем телефон (снята галка быстрая загрузка) А где находится эта галка?
У меня прога запускается,сначала пишет get sw,gsm ready,tp calibration,tp self-test raund1..после думает сек.30 и выдаёт в низу tp selftest ng. Меню как в верху в сообщении не вылезает и тач нормально не работает. В чем поблема,что то делаю не так или тач дохлый? Тач работает весь кроме 4 кнопок в низу.

MasterJOY
14.06.2012, 18:28
Если тачи с синей защитной плёнкой с внутренней стороны, то у них много брака, из 10 штук встали 2, остальные то низ не работает, то правая строка QWERTY

Сергей767
14.06.2012, 18:49
Да с синей пленкой,походу тач тогда?

MasterJOY
14.06.2012, 20:49
Да, брака полно.Бери в другом месте.
З.Ы. если посмотреть на него то видно сетку, с обратной стороны кнопок, полоска (проблемные)
сетки не видно, с обратной стороны квадраты (проблем не было)

Mihail_tm
15.06.2012, 10:30
походу тач тогда?

По ходу да

sergok_86
25.06.2012, 18:51
Борюсь с Wildfire A3333. Поменял тач, работает криво...Голд карту сделал, диагностический файл скачал отсюдова ( или он только для Wildfire S?).... Файл положил в корень карты, а он не запускается ( Посоветуйте плиз!

sergok_86
27.06.2012, 10:35
Киньте плиз для Wildfire A3333 диагностический файл! *крик помощи*
Пробовал отключать, делал хард резет, и подключал заново - область посредине тача плохо срабатывает, бывает не срабатывает вообще.

Димасик707
27.06.2012, 11:18
Киньте плиз для Wildfire A3333 диагностический файл! *крик помощи*
Пробовал отключать, делал хард резет, и подключал заново - область посредине тача плохо срабатывает, бывает не срабатывает вообще.

меняй тач.

timal
21.11.2012, 16:40
внесу свои 5 копеек, принесли wildfire s с проблемой - не сразу удается разблокировать. аппарат начинал реагировать на прикосновения секунд черезе пять после выхода из спящего режима. решил откалибровать спомощью goldcard и файлика калибровки.создал goldcard кинул файлик - начинает запускаться и выдает ошибку. пошел на другой комп с winXP (на первом 7-ка стояла) - запускаю утилиту goldcardtool -не запускается - ругается на net framework - стояла 4 версия - снес и установил 2.0, утилита запустилась, далее попробовал 2 флешки, с третьей получилось и то переключался в режим htc sync и в утилите выбрал ммс0, ну а дальше все по инструкции. В итоге все прошло на ура, тач срабатывает сразу после выхода из спящего режима. всем удачи

infinituz
15.12.2012, 23:40
Сделал голд карту, залил файл PG76DIAG.

Parsing...[PG76DIAG.nbh]
[1] MFG DIAG
Security fail!
Update Fail!

шото не проходит процес калибровки, шо может быть?

Jet
16.12.2012, 00:50
неправильно создана Gold Card.

anders77
30.12.2012, 04:37
Поменял человеку тач не работают 2 горизонтальные строки, так что например *,0 и # нельзя набрать. Человек утверждает что ничего не изменилось именно так он себя и вел. Первый раз столкнулся с подобной проблемой. Вобщем изучив форум понял что возможно проблема в калибровках. Сделал голд-карту, закинул распакованый файл в корень флешки, захожу в бут и через несколько секунд выдает типа

sd checking
loading....[pc49diag.zip]
no imang
loading....[pc49diag.nbh]
no imang or wrong imang
и т.д. еще несколько строчек "ноу"
и усе. У всех смотрю все как-то иначе, чувствую себя полным лузером))
И еще вопрос в меню бут строка тача отображается так "touch panel-atmelc03_16ac". Кто разобрался это он уже отображает тип установленого тача или тип программы под родной тач?

S.P.
02.01.2013, 18:36
А какой файл и с каким расширением закинули на голд карту?

frand
07.01.2013, 17:35
Знающие подскажите, есть ли вообще калибровочный файл для Wildfire A3333 как для Wildfire S, а то брал тачи у трех разных поставщиков из разных партий и у со всеми проблемы, родной битый тач работает идеально.

ArcherFox
07.01.2013, 18:06
У них тачи разных ревизий идут, у меня была партия 10 штук. все рабочие.
на 6 аппаратах они сразу заработали, на 4 нужна была калибровка GOLD картой.

После калибровки пропало затупание, на касание сенсора и выровнялось калибровка.

frand
07.01.2013, 18:51
У них тачи разных ревизий идут, у меня была партия 10 штук. все рабочие.
на 6 аппаратах они сразу заработали, на 4 нужна была калибровка GOLD картой.

После калибровки пропало затупание, на касание сенсора и выровнялось калибровка.

Скиньте, пожалуйста, ссылку или сам калибровочный файл на Wildfire A3333, Gold карту я сделал, но от Wildfire S калибровочный файл PG76DIAG.nbh не подходит

IDLeon
07.01.2013, 21:53
Вроде эти.

ZArchi
07.01.2013, 22:00
Определились бы кому, что или ветку другую.
Wildfire S PG76100, ребята не стоит путать с Wildfire A3333
зы их 4 модели Wildfire.
завтра выложу.

zod63e
20.01.2013, 15:04
запускаю файлик калибровки вроде все норм, но тело виснет на TP self-test round 1... перезапускал несколько раз и одно и то же, в чем причина?

swmobile
20.01.2013, 15:37
запускаю файлик калибровки вроде все норм, но тело виснет на TP self-test round 1... перезапускал несколько раз и одно и то же, в чем причина?

Вам почитать лень сначала темы? Тач подкиньте другой...

zod63e
20.01.2013, 19:42
Вам почитать лень сначала темы? Тач подкиньте другой...

В данный момент не имею возможности подкинуть другой, и тему я прочитал всю...

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее было в 17:46 ----------

Еще заметил такую особенность, тач перестает глючить на морозе

swmobile
21.01.2013, 05:11
В данный момент не имею возможности подкинуть другой, и тему я прочитал всю...


В не резиновой нету нигде тачскрина ? Мистика какая...

$@nto$
08.02.2013, 17:39
Сделал голд карту, залил файл PG76DIAG.

Parsing...[PG76DIAG.nbh]
[1] MFG DIAG
Security fail!
Update Fail!

шото не проходит процес калибровки, шо может быть?

ну что разобрался??? у меня точно такая же проблема весь день бьюсь и все безрезультатно. уже 4 карточки сменил и для win делал и для android...

Нагар
09.02.2013, 19:24
Покупайте оригинальный сенсор!
Занимаюсь ремонтом. Была когда то подобная ситуация... замена сенсора. Принес в разобранном виде в престижный и ответственный магазин запчастей. Предложили оригинальный тач за 20$. Я его подкинул, а он вообще не шевелится. Взял другой, а с ним такая же беда как в вашем случае... На вопрос что это за сенсора , продавец слезно божился что ориг. но HTC не всегда и не все корректно дружат с ними, и вдобавок предложил мне прошить его за 2,5$ , и будет все тип-топ. Я ему попытался объяснить, что я знаю как они это делают, что у меня у самого есть золотая карта и я могу это сделать самостоятельно, но для оригинала этого не надо...а у вас Hish copy . Зомби!))) Я плюнул и позвонил на оптовую базу. Контора работает по такой схеме: проверил- работает, вышел за дверь - гарантия закончилась. Цена оригинала 26$. Я для интереса 7 штук попробовал- все работают на все 100% без лишних заливок в телефон. Я получил за работу на 6$ меньше, но зато мне не стыдно людям в глаза смотреть! Здесь видел тему: "пришло тело с некорректно работающим тачскрином владелец сказал что он стал так работать сам по себе но я подозреваю что упал..." Так вот не редко встречал подобное ... Иногда так себя проявляют такие сенсора... Вы покупаете Hish copy калибруете... все огонь! Как выразился автор- "ТЕЛО" тыкает туда всякие приложения,утилиты, игры... Происходит программный сбой... Система старается сама себя реанимировать... и в результате вы получаете к ремонту такой девайс ... Я дума суть ясна...

S_T_a_S
11.03.2013, 22:48
Что - то дёшево за оригинал, я беру по 305 грн. Это где-то 305/8,2=37.2$. Где берёте??? Или (hi-hi-COPY)??? :cool1:

IDLeon
11.03.2013, 22:56
Что - то дёшево за оригинал, я беру по 305 грн. Это где-то 305/8,2=37.2$. Где берёте??? Или (hi-hi-COPY)??? :cool1:

Оригиналы сервис HTC в Москве,по 809р. отдает. Получается гдет 26-27usd.

$@nto$
26.04.2013, 12:48
Ребята дайте файлы калибровки на а3333!

ZArchi
26.04.2013, 13:05
Ребята дайте файлы калибровки на а3333!
на Wildfire ( без S)эти вроде

Sergey_NetFox
26.04.2013, 14:51
Занимаюсь ремонтом.
квартир?
есть wildfire s с криво работающим тачем, диаг файл прошивался нормально и подкидывался 100% оригинальный тач с такого же рабочего аппарата. помогла заливка фулла, но аппарат начал по совпадению сильно греться (бывший утопленник) в районе проца, так до сих пор и висит

bios19
26.04.2013, 17:16
народ а hd mini колибровать можно?

F_E_R_Z
02.06.2013, 20:31
Скажите wildfire pg16100 калибруется файлом от A3333?
Posted from Mobile Device

prozac
06.06.2013, 17:09
Поменял тач на desire s. Hboot-0.9xxxx S-ON Тач работает, но глючит. Скачал файл диагностики, запустился с первого раза из fastboot.

Но проблема в том, что никакой калибровки тача не происходит:после запуска проверяет оперативку, потом GSM модуль, потом format fat 32, потом dev file какой-то и ВСЕ. В меню тоже не нашел калибровки тачскрина, только датчики.
Есть только тест сенсорной панели, но это не то я так понимаю?

Почему так? Может кто сталкивался? :depressed

Может в самой программе нету калибровки тача? Скачивал отсюда http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=315164

Заранее спасибо.

Sergey_NetFox
06.06.2013, 17:22
нужно подтвердить калибровку какой-то кнопкой, вроде громкость +, точно не помню. по крайней мере на валдфаере так

SergeyJ
06.06.2013, 19:42
Кто подскажет где в wildfire s стоит микросхема тача.
Заранее Спасибо.

IDLeon
06.06.2013, 20:24
В этой (http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=318225&highlight=wildfire) теме фото контролера.

F_E_R_Z
07.06.2013, 11:04
Скажите wildfire pg16100 калибруется файлом от A3333?
Posted from Mobile Device
Сам же отвечу на свой вопрос.
Да калибруется.

По началу у меня не хотел калиброваться, оказалось все дело было в голдкарте. Взял другую у товарища и все прошло на ура.
До калибровки тачскрин работал хорошо, но не мог сдвинуть колечко для разблокировки, получалось только раза с 10-ого, после калибровки стал и разблокироваться хорошо.

Nick355
30.07.2013, 13:24
Подскажите что делать? Реверскилз.де не работает а срочно нужно откалибровать wildfire s

opion65
30.07.2013, 13:40
Попробуй. Извлечь из архива и закинуть на Gold. Должно откалибровать.

werewolf 1986
01.08.2013, 16:29
Подскажите, сделал голд карту с помощью LG tool пытаюсь скинуть файлик калибровки на карту, а мне выдается сообщение о том, что надо отформатировать карту. Может я что-то не так делаю.

Ivan666lev
13.08.2013, 12:30
Ссылка на генерацию голд карты не открывается, как еще можно ее сгенерировать?
GoldCard нашел готовые, но и без карты у меня получилось откалибровать тач на HTC wildfire s:
http://yadi.sk/d/8jmIK8hv7rSjg
http://yadi.sk/d/DTgszp9m7rSne
http://yadi.sk/d/fFjnHfVI7rT12
Файл калибровки PG76DIAG.nbh:
http://yadi.sk/d/ezuOahLF7rT4m

avk06
31.08.2013, 05:42
А сколько по времени длится калибровка? У меня проскочили надписи секунд за 15. а сенсор лучше работать не стал.
Кстати, на одном из сайтов нашел ссылку где по CID автоматически генерируется и скачивается голдкарта - http://huygens.hoxnet.com/goldcard.html.

wket777
06.09.2013, 13:53
Добрый день. Подскажите пожайлуста для разлоченного телефона всеравно необходимо создавать Голд Карту чтобы откалибровать сенсор. Спасибо

bliiika
14.10.2013, 09:48
сделал голд карту, закинул файлик калибровки в корень флешки, запустился (громкость вниз + повер) началась инициализация калибровки буквально через 10 секунд на белом фоне надпись "Get WS version" потом через секунд 5 вверху маленьким шрифтом "get OEMSBL time out! psl chk Security flag Press VOLDN to exit" жму громкость вниз... "waiting for GSM..." и сообщение "power => reflash vol-dn=> diag" если нажать повер то висит если 2е то менюшка с 2мя пунктами девайс инфо и Clean S58 data
и все равно не нажимаются цыфры (123) в наборе номера, хотя в смс и так в том месте тачскрин работает...

телефон HTC wildfire S сломал тачскрин, поставил новый, вот такая проблема появилась...

BELYI_AKA
19.02.2014, 12:18
Всем привет!

Помогите создать голд карту, у меня была раньше голд карта, но не могу найти её, пробовал через LGTool но после создания хочу записать PG76DIAG.nbh пишет не отформатировано, пробовал GoldCardTool.exe но сайт генерации не работает.

Akir1
19.02.2014, 12:43
Всем привет!

Помогите создать голд карту, у меня была раньше голд карта, но не могу найти её, пробовал через LGTool но после создания хочу записать PG76DIAG.nbh пишет не отформатировано, пробовал GoldCardTool.exe но сайт генерации не работает.

Если BST есть попробуй там, я недавно создавал, все быстро и корректно...

BELYI_AKA
19.02.2014, 12:50
Если BST есть попробуй там, я недавно создавал, все быстро и корректно...

Привезу в марте, пока нет её, а другие варианты?

BELYI_AKA
19.02.2014, 15:43
Кто нибудь делал голд карту через лжтут? Работала потом?

Ivan666lev
19.03.2014, 15:43
через время все равно начал подглючивать чучуть при разблокировке, но терпимо не так как раньше, в итоге еще тихо работал микрофон и я поменял плату(случайно оказался раздолбаный тел с рабочей платой) ТАЧ остался китайским но глюков не стало совсем, так что это похоже вообще от прошивки больше зависит, надо пробовать наверно разные прошивки ставить, или фулл лить (с помощью бокса riffa), кастомные тоже пробовать, ну или в микросхеме отвечающей за тач дело. больше не знаю что думать.

Сделал еще раз калибровку на старой плате, делал так: скинул только файл калибровки PG76DIAG, на выключеном теле зажал копку громкости + кн. вкл, включилось бут меню и сразу открылось приложение калибровки белый экран и надписи ожидайте, затем появляются две надписи:
power = reflash
vol-dn = diag

если нажать кнопку вкл. то выдает ошибку, а если нажать кнопку громкости вниз, то начнется калибровка и предлагает положить тел на горизонт. поверхность, ложим - проходит калибровка и переходит в меню из двух надписей
Clean s58
divece info
здесь я ничего не делал просто вытащил батарейку, если калибровка не помогает, думаю стоит попробовать выбрать кнопками громкости clen s58 нажать кнопку вкл. и сделать еще разок калибровку тача, может поможет:-) я думаю что это кнопка стирания настроек тача.
у меня после данной процедуры, подглючивание тача снова пропало на старой плате.

magik666
25.02.2015, 19:35
Парни, нужен совет, а БСТ сможет сделать голкарту?кто проверял?заранее спасибо)

Nosferatu666
25.02.2015, 19:43
Привет, сможет.

r256
04.06.2015, 23:50
Привет всем! Хочу рассказать про замену тача на wildfire s rev.3. Тут писали про то что тачи с синей пленкой не рабочие. Да, так оно и есть. Они после замены не работают или работает только фрагмент с края. В отличии от тачей в прозрачной пленке. Я ставил с прозрачной- все встало и ничего калибровать не пришлось. А с синей пленкой не работал. Но это не бракованный тач. Его просто нужно калибровать, вероятно у него просто другие параметры. Я делал goldcard в смартфоне на win mobile. Со второго раза карта сделалась так как не знал какой cid нормальный или reversed. Потом скачал нерабочий диагностический файл (был немного больше чем нормальный). Далее нашел рабочий и все поехало. Главное не опускать руки) Еще могу добавить что разъемы с защелками (белые) они отщелкиваются и шлейфы легче вставлять. Нигде про это не написано. Я бы и сам не заморачивался но один разъем не хотел всовываться до конца. Короче синии тачи просто нуждаются в калибровке. Не спешите кидать их об стену)

stits1
28.08.2016, 15:13
Здравствуйте. попал ко мне HTC WildFire S , с побитым и не рабочим сенсором (rev 3 ) , хозяин гвоорил мол его меняли но он плохо работал.. В оющем, сделал я все как в этой теме.. Калибровка начинается но на шаге 1 зависает. в окне TP Calibration первый шаг Step 1 NG (пишется красным цветом, и на этом все... так и стоит..
Может дело вовсе не в калибровке а в версии сенсора или какого то контроллера на плате ? так как сенсор в обще не работает, и даже боковые кнопки при загруженном андроиде

master m
08.12.2016, 21:51
Подниму тему. приносили на ремонт этот аппарат с тачами, по скольку у поставщиков не было нормальных тачей приходилось отдавать без ремонта. С голд картой что-то не клеилось. Сейчас появились запчасти типа ориг. Сначала были сомнения, но после установки убедился что всё работает без проблем. Заменил на двух аппаратах, пока работают. В ближайшие дни будет ещё один тел, скину фотки тача.

CHEKM
08.12.2016, 22:12
Ззависает. в окне TP Calibration первый шаг Step 1 NG (пишется красным цветом, и на этом все... так и стоит..


из 5 тачей 3 с такой ошибкой, это нормально брак больше половины

stits1
09.12.2016, 11:32
из 5 тачей 3 с такой ошибкой, это нормально брак больше половины

причина была в другом. Контроллер тача ( он на плате ) Ну еще не на 100% известно так как не менял еще.

master m
14.12.2016, 15:21
вот фото нормального тача

waver
21.01.2017, 16:32
Менял тач несколько дней назад. На исходном на телефоне были замкнуты контакты 10 и 11, в заказанном на али разомкнуты, рев. 3. Тач встал и не реагировал ни на что до перекалибровки с помощью годлкард. После перекалибровки заработал хорошо, спасибо этой теме.