PDA

Просмотр полной версии : m65 убил блин



art17
01.12.2004, 00:39
бут пропатченный на Siemens Tool реагирует вхот в сервис моде, закрытые сектора не открыты (мидлер запускал сказал ОК), бикает
Извиняюсь за сумбур, но меня возможно кастрируют:aoops:
Что можно сделать?

art17
01.12.2004, 01:08
так-так-так, вроде немного начинаю въезжать, нуже открытый епром на М65, HELP
вливать как я понял епром тулслом?
а мапит чем?:rolleyes:

briz
01.12.2004, 03:10
Им же, или конечно мапером сименсовским, и EEPROM тогда не нужен...
Жаль донгл понадобится :)

Estonij
01.12.2004, 03:26
А мапить фреей.Всмысле лог делать.Вливать тулзом
Милет мидлетом,но нужно ячейки для записи открыть.Или ручками или установкой патча.Не суетись и читай внимательно тему по разблокировке.Ничего страшного.Если бут пропатчен-поднимишь.

MegaNick
01.12.2004, 11:41
Автор оригинала art17
бут пропатченный на Siemens Tool реагирует вхот в сервис моде, закрытые сектора не открыты (мидлер запускал сказал ОК), бикает
Извиняюсь за сумбур, но меня возможно кастрируют:aoops:
Что можно сделать?
Почитай следующее, там всеобщими усилиями восстановили один телефон, там вроде все более менее подробно, если что непонятно поможем.
Ссылка http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=30208&perpage=12&pagenumber=1

art17
01.12.2004, 11:50
пасибо, буду ковырять

art17
01.12.2004, 12:19
Автор оригинала Estonij
А мапить фреей.Всмысле лог делать.Вливать тулзом
Милет мидлетом,но нужно ячейки для записи открыть.Или ручками или установкой патча.Не суетись и читай внимательно тему по разблокировке.Ничего страшного.Если бут пропатчен-поднимишь.
Мидлет был влит, при запуске сказал что ок, как я понял это не означает что ячейки открыты (еропм тулзом не могу считать инфу с 5008 блока), как мне открыть его ручками? флешер его видит, и даже сливает...

Estonij
01.12.2004, 12:24
Блин,мидлет нужен для исправления ФУЛЛа.А исправление фулла для открытия ячеек в ЕЕПРОМ

art17
01.12.2004, 18:09
всё открыл теперь срочно нужен епром на М65

MegaNick
01.12.2004, 19:34
Автор оригинала art17
всё открыл теперь срочно нужен епром на М65
Поищи на этом сайте или на siemens-club.ru или allsiemens.com, где то я его видел

art17
02.12.2004, 01:15
дык вот не могу понять то-ли лыжи не едут тол я того...

нашёл М65 решил отрыть епром прогой Опенал, всё номалёк прошло ни каких проблем (вроде), но епром тулз говорит что не могу прочитать 5008 блок, странно, так бывает?
До етого пробовал залить в него мидлет и флешером пройтись, но тут вылезла проблема при заливке мидлера он записывал токо семь процентов втрого файла, и выдавал ошибку (подумал что трабл в машине по-этому решился на опеналл), хотя кабель тот в котором стоят перемычки и на работе он работал (прога Simoko)
Или чё?

art17
02.12.2004, 02:33
дали мне епромов пачку, как я понял заливаешь епром, делаешь мап, заливаешь его, и всё ок?
ФИГ, тока в сервис моде фон то белый то синий...

MegaNick
02.12.2004, 11:47
Автор оригинала art17
дык вот не могу понять то-ли лыжи не едут тол я того...

нашёл М65 решил отрыть епром прогой Опенал, всё номалёк прошло ни каких проблем (вроде), но епром тулз говорит что не могу прочитать 5008 блок, странно, так бывает?
До етого пробовал залить в него мидлет и флешером пройтись, но тут вылезла проблема при заливке мидлера он записывал токо семь процентов втрого файла, и выдавал ошибку (подумал что трабл в машине по-этому решился на опеналл), хотя кабель тот в котором стоят перемычки и на работе он работал (прога Simoko)
Или чё?
ЕЕПромТулс никогда не говорит, что не могу прочитать блоки, он может только сказать, что не могу записать блоки. Посмотри внимательно, что в конце своей работы пишет ОпенОлл (самую последнюю строчку).

MegaNick
02.12.2004, 11:50
Автор оригинала art17
дали мне епромов пачку, как я понял заливаешь епром, делаешь мап, заливаешь его, и всё ок?
ФИГ, тока в сервис моде фон то белый то синий...
Перед тем как вливать еемпромы и мапить телефон обязательно убедись, что блоки для записи у тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО открыты. Успехов.

art17
02.12.2004, 12:49
до того пока не отрыл блоки от ругался когда я просил слить 5008 блок, после всё сливает и заливает
Самая последняя строка:
типа лоад сервис бут
бук ок!
ерор 1 инит BFC mode

art17
02.12.2004, 13:19
да и ещё опен алл она считывает ИД флеша, но он отличается от того что выдаёт прога Х65,ехе (та которая для димы дебила), может в этом трабл?

MegaNick
02.12.2004, 13:29
Автор оригинала art17
до того пока не отрыл блоки от ругался когда я просил слить 5008 блок, после всё сливает и заливает
Самая последняя строка:
типа лоад сервис бут
бук ок!
ерор 1 инит BFC mode
Значит ОпенОлл не открыл тебе ничего, поэтому если у тебя буткор пропатчен, то возможность еще есть, а если не пропатчен - то пока нет.:(

MegaNick
02.12.2004, 13:32
Автор оригинала art17
да и ещё опен алл она считывает ИД флеша, но он отличается от того что выдаёт прога Х65,ехе (та которая для димы дебила), может в этом трабл?
У меня тоже хэши разные, на это никто вразумительного ответа не дал, в том числе и разработчик ОпенОла (Papuas). А х65 ничего нормального не делает, кроме разлочки и то не у всех получается нормально, некоторые уже таким образом "повалили" свои телефоны.

art17
02.12.2004, 13:52
Автор оригинала MegaNick
Значит ОпенОлл не открыл тебе ничего, поэтому если у тебя буткор пропатчен, то возможность еще есть, а если не пропатчен - то пока нет.:(

Блин а как его открыть, мидлет (повторюсь) запустился и сказал всё ок, потом я зачемто прошёлся по-нему опен алом, затем слил флешером фф и пропатчил, вот такой вот балбес...

MegaNick
02.12.2004, 19:34
Автор оригинала art17
Блин а как его открыть, мидлет (повторюсь) запустился и сказал всё ок, потом я зачемто прошёлся по-нему опен алом, затем слил флешером фф и пропатчил, вот такой вот балбес...
Извини, что-то я чего-то не догоняю, каким мидлетом ты патчил, то который правит буткор для работы флэшеров? Ну пропатчил ты фф на что, на открытие блоков для записи ? Потом надо залить назад фф в телефон флэшером или ВКлаем и у тебя должны открыться блоки для записи, вот потом и вливай эти блоки ЕЕпромТулсом, если они у тебя есть, либо генери мап из лога фрэей и тоже вливай в тел..

art17
03.12.2004, 11:39
Мидлетом пропатчил, всё ок, прошёлся опен алом после этого сдох, слил FF, его пропачтил на открытие блоков, залил обратно ,сгенерил мап фреей, вливаю...
Фиг
Проскочила информация что ниже 12 прошивки не стоит разлачивать...

MegaNick
03.12.2004, 12:09
Автор оригинала art17
Мидлетом пропатчил, всё ок, прошёлся опен алом после этого сдох, слил FF, его пропачтил на открытие блоков, залил обратно ,сгенерил мап фреей, вливаю...
Фиг
Проскочила информация что ниже 12 прошивки не стоит разлачивать...
Дело в том, что патч на открытие блоков создан каждый под конкретную версию прошивки - это надо учитывать, просто патчей на открытие блоков ниже по-моему 16 прошивки я не видел (кроме конечно забивания 0000 вместо искомой строки в фулфлеше). Мой тебе совет возьми чей нибудь полный еепром (от твоего тела) и сравни с тем, что у тебя залит в телефон. Какие блоки может не достают. Когда генеришь мап фрэей она в него влаживает только 4 блока, которых хватает для разлочки тела, а вот для восстановления их не хватает (насколько я разобрался).

art17
05.12.2004, 14:20
люди извините меня за глупость, но я поднял этого зверя, и нашёл свою ошибку - для открытия епрома я использовал прогу которая сама ищет в ФФ адресса и правит на нули, так вот проблема была в ней (лень было мне в Хекс редакторе покопатся)
Огромное человеческое спаибо MegaNickу, за его терпимость...
С меня голос