PDA

Просмотр полной версии : Чем отличаются дисплеи на iPhone 4?



skorpi
07.06.2012, 13:19
Здравствуйте коллеги. Есть инфа где описано, чем отличаются дисплеи на iPhone 4 их как минимум 3 вида. первый самый дешевый понятно сразу видно что дисплей не хороший краски на нем тусклые, датчик не работает приходится маркером колдовать. средний так же приходится маркером подкрашивать, но дисплей по моему мнение не отличается от оригинала. и самый дорогой ставишь и все работает хотя то же не 100% оригинал но приближен к нему по качеству. Слышал что оригинал 100% отличается от китайского, тем что на оригинале есть какоето покрытие, а на китай нету.

kymir
07.06.2012, 18:40
Насколько знаю производитель один, точнее сборщик (возможно и не один, но это не имеет значения)
Варианта два:
Используется оригинал стекло (горилла глас с покрытием) и корейский дисплей = оригинал дисплей
Используется не оригинал стекло (местное китайской производство) и корейский дисплей = копия

Просто раньше плохо делали сами стекло - были плохие копии. Сейчас делают хорошо - хорошие копии

А рамку вообще не на заводе клеют, а китайские торгаши уже сами (кто рамки клеит, кто то пленки и т.д.)

Кстати, у оригиналов тоже два варианта того, как они к нам попадают:
То ли излишки производства, то ли то, что сверх положенного сделали
Брак, не прошедший контроль на конвеере и отправленный н туничтожение

Вот сейчас точно по Москве гуляет партия таких оригиналов к 4с ( с 4 кще не сталкивался) - криво прикленные дисплеи, битые пиксели

SUMMER_SUN
07.06.2012, 18:48
А на копиях бывает наклейка, чтобы из сим не светило?

kymir
08.06.2012, 01:10
Какая наклейка?

Лучше скажите какими отвертками пользуетесь?
Блин, у меня wiha, вроде хорошие отвертки, но зараза вечно шлицы стираются в этих винтах на 4, на 3g и 3gs такого не было
А про "звездочку" вообще молчу - только дурные отвертки из китайских наборов более-менее - остальные вообще барахло

FARIC
08.06.2012, 01:30
Для себя выделил три вида . Я в курсе что есть сборные солянки , китай тач ориг дисп и тд ... Но различаю качество по здоровой наклейке сзади модуля , точнее по её цвету , самые чёткие модуля с наклейкой белого цвета никаких нареканий в цветности и работе датчика , красная наклейка значит дисп тусклый , а синяя ваще шлак - датчик не работает , разьем припаян кое как , рамка вечно кривая . Если не поняли про какую я наклейку то это как раз про ту , которую отдираете перед установкой она закрывает зеркальную пленку .

sarkis26
08.06.2012, 01:59
Для себя выделил три вида . Я в курсе что есть сборные солянки , китай тач ориг дисп и тд ... Но различаю качество по здоровой наклейке сзади модуля , точнее по её цвету , самые чёткие модуля с наклейкой белого цвета никаких нареканий в цветности и работе датчика , красная наклейка значит дисп тусклый , а синяя ваще шлак - датчик не работает , разьем припаян кое как , рамка вечно кривая . Если не поняли про какую я наклейку то это как раз про ту , которую отдираете перед установкой она закрывает зеркальную пленку .

Не вижу связи, между цветом защитной пленки и качеством модуля.
Самые афигенные, 100% оригинальные, это дисплеи снятые с новых телефонов. На них, верхняя прозрачная пленка с полосочкой в нижней части (как на новом iphone с коробочки) и на обратной стороне конекторов имеются уплотнители, для того, чтобы случайно не выскочил коннектор из разьема. А транспортировочные, защитные наклейки с обратной стороны модуля, могут быть хоть фиолетовыми, о качестве дисплея, это ни чего не говорит.