PDA

Просмотр полной версии : Incredible S сенсор



avsmaster
12.06.2012, 20:00
Пришел аппарат на замену сенсора, треснутый, заменил без проблем, и был выдан клиенту, так как на теле стоял код проверить полностью не удалось, клиент код не говорил, удалось проверить только что разблокируется клавиатура и звонок 112.
Через пару дней повтор с претензией, что нижняя часть сенсора не работает.
Клиент код на этот раз уже сказал, и действительно не работает часть сенсора, нижние сенсорные кнопки не работают вообще, набор номера вызвать тоже не получается, тоже не работает, но если зайти в любое приложение то сенсор в той же области где надпись телефон работает отлично, но выйти из приложения уже не получится, кнопка возврат не работает.
вот еще вопрос нижние кнопки на шлейфе они отвечают только за подсветку или они играют какую то роль в жизни сенсора, может с ними какой косяк?
На картинке красным обведено там, где вообще не работает, а желтым, там где работает только в каком-нибудь приложении.
Микруху перекатал с маркировкой 8975, может конечно не ту перекатал, схемы нет.

Димасик707
12.06.2012, 22:29
Пришел аппарат на замену сенсора, треснутый, заменил без проблем, и был выдан клиенту, так как на теле стоял код проверить полностью не удалось, клиент код не говорил, удалось проверить только что разблокируется клавиатура и звонок 112.
Через пару дней повтор с претензией, что нижняя часть сенсора не работает.
Клиент код на этот раз уже сказал, и действительно не работает часть сенсора, нижние сенсорные кнопки не работают вообще, набор номера вызвать тоже не получается, тоже не работает, но если зайти в любое приложение то сенсор в той же области где надпись телефон работает отлично, но выйти из приложения уже не получится, кнопка возврат не работает.
вот еще вопрос нижние кнопки на шлейфе они отвечают только за подсветку или они играют какую то роль в жизни сенсора, может с ними какой косяк?
На картинке красным обведено там, где вообще не работает, а желтым, там где работает только в каком-нибудь приложении.
Микруху перекатал с маркировкой 8975, может конечно не ту перекатал, схемы нет.

да когда вы поиском пользоваться научитесь:? или даташит качать 8975 не имеет отношения, скачай даташит... 95% это замена разъема сенсора

straycat66
13.06.2012, 02:14
Напоминает ситуацию с wildfire s! найди информацию по созданию gold card, а так же по калибровке сенсора. Еще возможно его плохо приклеил!!!

avsmaster
13.06.2012, 09:04
возможно голд карта и поможет, но для того чтобы ее сделать нужно включить отладку usb, а я не могу войти в меню, если есть готовый файлик, скиньте, а приклеил нормально, я уже старый обратно ставил, результат тот же.
В одной теме не помню в какой точно писали что кнопки которые приклеиваются под тач как раз и отвечают за работоспособность нижних кнопок, так ли это, я лично думаю что это только подсветка.

avsmaster
30.06.2012, 19:51
проблема решена заменой сенсора, был бракованный сенсор.

guarneri
01.07.2012, 03:08
есть ревизия 9a и 9b
не взаимозаменяемые

wapick
01.07.2012, 10:16
есть ревизия 9a и 9b
не взаимозаменяемые

где это написано? кручу в руках сенсор и не вижу(на будущее знать)

grh2000
28.06.2013, 13:22
Такая же беда, менял разъём заряда, на след. день вернули- не работают нижние кнопки, ума не приложу с чего начать, разъёмы в норме.

Bogov
28.06.2013, 15:17
Такая же беда, менял разъём заряда, на след. день вернули- не работают нижние кнопки, ума не приложу с чего начать, разъёмы в норме.

Если разъём меняли вынимая плату - то Вас разводят. Начать с замены сенсора.