PDA

Просмотр полной версии : HTC A8181 фотография платы



RPSVoloch
14.06.2012, 01:26
Всем доброго времени суток.
У меня на руках мой личный телефон который изначально был жутким водянчиком (обычно после такого телефоны не восстанавливают а покупают новые)
Как оказалось позже у него был заводской брак (не пропайка проф и флешь)
После ребола отказала сеть (катал проц и флешь) и после следующего ребола сдвинул приличное кол - во элементов так что теперь не знаю как выставить (рука дрогнула)
Нуждаюсь в фото платы со стороны проца без защиты и рамки на которую крепится защита (ну или же кусок схемы с расположением элементов) последнее маловероятно но всё же.
Без телефона как то не привычно, а другие телефоны просто не могу использовать.
Выручайте!

RPSVoloch
25.06.2012, 23:25
Ну по скольку мне всё равно никто не ответит то напишу сам о своих неисправностях и как с ними бороться.
И так понеслась....
Перекатал Проц, флэш керпич завёлся но изображуха была не айс (искажение и инвертирование цветов), сеть не ловило и не было звука (как оказалось позднее тело отказалось заряжаться)
Взял донора, перекатал проф и флеш (проц брал с донора оказался дохлым (снизу трещина - по нему машина проехалась) а мой выдержал температуру 400 градусов (отрываться не хотел).
Тел включился звук есть, начал проверку: у гарнитуры не работает левое ухо (пол беды я бы смерился) НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ , а только имитация.
С донора снял КП и микруху которая рядом стояла (как оказалось позднее это и есть 2 КП + контроллер заряда)
Установил микрухи на свою плату и результатов не дало.
Забил на зарядку и решил найти где же у этого гада аудиокодек (полез даташит на проц искать и нашёл ведь на 1 из китайских сайтов)
В итоге грешил на поджаренный проц или межплатное повреждение платы от сильного нагрева при снятии микрух (как оказалось зря) и аудио кодек находится рядом с процессором (ушатал видать когда проц снимал)
Зарядка частично восстановилась после замены аудио кодека. (за 2 часа 3% заряда)
Полностью восстановилась только тогда когда заменил ещё и катушки (благо было с чего снять)

ВНИМАНИЕ!!!! Ревизия плат может быть разная у меня плата 2010г на всех фотках в сети 2009г (у моего донора тож 2009г) !!!!

Уважаемые коллеги если кто либо из вас работает в АСЦ HTC дайте хоть какое либо представление что там на самом деле за катушки и какая у них индуктивность.
А так же что за остальные миукросхемы стоят на плате (за что отвечают и их маркировку - по даташитам разберусь уже)

Если где то ошибся не ругайтесь сильно, а помогите своими знаниями.

GEVORG_M
29.06.2012, 00:17
спасибо

Nicolayer
01.07.2012, 02:01
ВНИМАНИЕ!!!! Ревизия плат может быть разная у меня плата 2010г на всех фотках в сети 2009г (у моего донора тож 2009г) !!!!

Уважаемые коллеги ............ дайте хоть какое либо представление что там на самом деле.

Если где то ошибся не ругайтесь сильно, а помогите своими знаниями.

1) В реале платы различаются на два вида по монтажу элементов для подключения дисплея (наверняка слышали что бывают два вида дисплеев? )
2) так старательно все подписал, но - присутствуют ошибки.
3) про какой там даташит с китайского сайта говорил - почему его не прислонил к посту.
Но за старания - молодец!!!

MobilaGSM
01.07.2012, 10:34
Уважаемые коллеги если кто либо из вас работает в АСЦ HTC дайте хоть какое либо представление что там на самом деле за катушки и какая у них индуктивность.
Надеюсь катушки не феном на 400 градусов снимаешь с доноров ??? , я к тому, что феррит теряет свои свойства при сильном нагревании, соответственно и индуктивность меняется будь здоров.

RPSVoloch
02.07.2012, 02:14
1) В реале платы различаются на два вида по монтажу элементов для подключения дисплея (наверняка слышали что бывают два вида дисплеев? )
2) так старательно все подписал, но - присутствуют ошибки.
3) про какой там даташит с китайского сайта говорил - почему его не прислонил к посту.
Но за старания - молодец!!!

Могу огорчить платы делятся (известные мне) на 4 вида. Из них 2 для лед дисплеев и 2 на обычные, а так же гугл нексус первый (фотография на которой я отмечал как раз с гуглафона)

Катушки ужарил как раз которые идут на зарядку(
Но проблему решил и появился другой косяк - от частых тестов шлейф на дисплей приказал долго жить(((
Теперь думаю покупать новый дисплей или восстанавливать старый.
По поводу катушек то там что на подсетку стоят 2.2 что на заряд акумы стоят такие же.
Даташиты не выложил специально. (ну не всё же разжёвывать... кое где и самому потрудиться нужно)

Если кому интересно будет то вот то что было с телефоном изначально - 7 месяцев назад и почему я не купил новую плату для телефона, а полез восстанавливать старую.

RPSVoloch
19.07.2012, 17:59
И так.. Продолжение бешеной темы по ремонту данного агрегата.
После моих последних манипуляций у ТА пропала подсветка (как клавиш так и дисплея)
Катушки заменены, 2 кп и драйвер заменены.
Подкидывалось 4 алед диспла 1 из них оригинал 100% рабочий
Не трогал только проц так как уже как то опасно его жарить (процессора нету в донорах)
Как произошло: сидел на работе, зашёл клиент и тут же звонок на телефон, а так как клиент всё таки важнее то телефон пусть играет себе. Клиент уходить беру телефон в руку разблокирую подсветка в норме смотрю вызовы и тут ТА начал вести себя не обычно, а именно подвис но так что вся анимация двигалась но не работал тач и подсветка была в половину и не работали кнопки. Дёрнул акб перезапустил та висит на заставке. Полез в бут там надпись: ошибка сенсорной панели. Ну думаю тач отгнил (та то утопленник) пропаял включаю та же борода. Решил поджать разьём сенсора и тут я сделал великую ошибку зубочисткой снёс резюк у компаса и клацнул на кнопку включения и тут подсветки уже не было вообще негде (дмод при зарядке тож не светит когда та выключен но заряжать заряжает).
Кто что подскажет по ремонту? ))
Про мою криворукость не упоминать так как периодически всякое случается и не только у меня.

Kot_Silvester
20.07.2012, 12:40
ну я вот копаю такой с сетью и звуком если че надо посмореть измерить пиши

serper
03.08.2012, 14:00
всем привет, такой же аппарат в ремонте, отгнил резистор, если у кого есть замерьте номинал

samsson
23.08.2012, 17:53
всем привет, такой же аппарат в ремонте, отгнил резистор, если у кого есть замерьте номинал

в плате звонится как 0 Ом.

MobilaGSM
23.08.2012, 19:51
Подтверждаю ... нулевик

Shwed
07.09.2012, 21:40
А где еще стоит такой контроллер по зарядке TPS65023RSB? Подскажите.

Rtehnik
15.10.2012, 19:14
А где еще стоит такой контроллер по зарядке TPS65023RSB? Подскажите.
Присоединяюсь к вопросу

Сам и отвечу - в T8585 HD2

zul
11.09.2013, 14:30
народ выручай
оторвался микрофон с пятоками
152659
схемы нет ,может кто подскажет куда те два пяточка на плату идут?

ремсотник
11.09.2013, 16:49
народ выручай
оторвался микрофон с пятоками
152659
схемы нет ,может кто подскажет куда те два пяточка на плату идут?

так там же видно все. два пятачка есть. с них и вызванивать, если нет то к ним и паять.

zul
11.09.2013, 16:58
не это только кажется что есть
на самом деле ниче не звонится
и вообще может они под чип заходят
мож кусок схемы есть у кого?

wapick
11.09.2013, 17:27
не это только кажется что есть
на самом деле ниче не звонится
и вообще может они под чип заходят
мож кусок схемы есть у кого?
расковырять под микроскопом до пятачков иголкой(что бы лучше видно было пользуюсь флюкс оффом , виднее будет), залудить аккуратно, положить немного пасты и нагреть пасту до состояния шаров. Посадить новый микрофон на розе... Все! Ничего сложного!
Можно воткнуть простой микрофон, но придется поизгалятся, так что лучше первый вариант.

zul
11.09.2013, 17:35
пробовал ковырять залудить но ниче не вышло
надо именно куда и че звонится

dad007
11.09.2013, 17:46
пробовал ковырять залудить но ниче не вышло
надо именно куда и че звонится
Что-то Вы не так ковыряете... Неужели за 9 лет (если ник не чужой) не приходилось расковыривать хоть один пистон? Да там и дорог немного будет - край платы всё-таки. На просвет глянуть для уверенности, нет?

olegas6
12.09.2013, 05:24
Mic_pcb.

zul
12.09.2013, 10:43
благодарю это и нужно было, хоть пяточки восстановил все равно был обрыв по нижнему в плате.