PDA

Просмотр полной версии : Найдено ли решение прошивки и разлока A60 без резки теста на поздних версиях прошивки



DJ_TON
01.12.2004, 16:54
SUBJ

bigmax
01.12.2004, 17:17
да и название его мартеч

eddiman
01.12.2004, 17:51
Автор оригинала bigmax
да и название его мартеч

Ну сам по себе мартеч здесь не поможет - видимо
придется тестпоинт адаптер под мартечем юзать -
кстати - где бы про эти адаптеры почитать поподроб-
нее, а то ничего вразумительного по ним нету - сдаётся
мне, что и с ними без разборки тела не обойтись - а в
таком случае он и на хрен никому не нужны ...

У кого есть тестпоинт адаттеры - проясните плиз
ситуацию по их использованию ...

DJ_TON
01.12.2004, 18:49
Я слышал, что мартечем много тел убитых, если юзаешь обычный бокс или шнурок. Но ведь в СВУПЕ (оригинальные сервисные прошивки с ЕХЕ расширениемм имел ввиду) както задействован алгоритм прошивания без ТП. Мож какую адаптацию написал бы кто? Или иглу типа как на А50(теперь то не нужна уже).Главное, чтобы тел был ни разу не раскручен , т.е. гарантия на него продолжалась бы....Мечты,да?

eddiman
01.12.2004, 19:48
Автор оригинала DJ_TON
Я слышал, что мартечем много тел убитых, если юзаешь обычный бокс или шнурок. Но ведь в СВУПЕ (оригинальные сервисные прошивки с ЕХЕ расширениемм имел ввиду) както задействован алгоритм прошивания без ТП. Мож какую адаптацию написал бы кто? Или иглу типа как на А50(теперь то не нужна уже).Главное, чтобы тел был ни разу не раскручен , т.е. гарантия на него продолжалась бы....Мечты,да?

Ты это что - шутишь так или издеваешься - как твоё высказывание по поводу трупов после мартеча пони-
мать ? Если фреей тел убить ещё как-то можно, хотя
и придется для этого постораться, то уж с мартечем
этот фокус точно не пройдёт - тебе этого даже сама
оболочка сделать не даст - там почти всё до мелочей
продумано...

По поводу же модели А50 и иглы - так ведь этот метод
никто пока не отменял - вспомни про 11 версию - без
тест поинта хрен ты там чего сделаешь.

Phantom
02.12.2004, 01:09
У меня есть Martech Box II + все примочки,какие вопросы кого интересуют?
Вот так всё выглядит : http://martechsupport.b.win.pl/support/TP_adapters/TP_manual_hard_01.gif

В собранном виде : http://martechsupport.b.win.pl/support/TP_adapters/TP_manual_hard_02.gif

А вот и сам трюк мартеха на обход тестпоинта :
http://martechsupport.b.win.pl/support/TP_adapters/TP_manual_hard_03.gif

kosarevich2003
02.12.2004, 01:38
как глянул на трюк, испугался, думал с боксом все проще делать.
http://martechsupport.b.win.pl/supp...ual_hard_03.gif
мне лутше в микроскоп посмотреть, и дорогу ковырнуть, и делать с телом все, что нужно, больше его неразбирая.
Phantоm: с боксом, для каждой операции, такие трюки нужно делать(anlock,full flash,И.Т.Д)??? И как мышью и клавиотурой пользоваться, когда две руки заняты ???

Phantom
02.12.2004, 01:55
Автор оригинала kosarevich2003
как глянул на трюк, испугался, думал с боксом все проще делать.
http://martechsupport.b.win.pl/supp...ual_hard_03.gif
мне лутше в микроскоп посмотреть, и дорогу ковырнуть, и делать с телом все, что нужно, больше его неразбирая.
Phantоm: с боксом, для каждой операции, такие трюки нужно делать(anlock,full flash,И.Т.Д)??? И как мышью и клавиотурой пользоваться, когда две руки заняты ???
Ты нажимаеш в софт какую нибудь функцию,и выстовляеш тестпоинты.Потом,берёш две иголки,воткнул,нажал на кнопку,которая на иголке,и всё.пошла загрузка.
P.S. Есть просто клиенты которые не хотят продовать резанные телефоны :) :gig2: :lol: :visit:

kosarevich2003
02.12.2004, 02:25
P.S. Есть просто клиенты которые не хотят продовать резанные телефоны
согласен, но мои клиенты обычьно просят, что-бы на винтах следов отвертки небыло, вроде неразбирался, а то народ умный, понели снимают и смотрят на винты!!!

Botya666
02.12.2004, 02:35
Интересный вопрос, как бороться с изгибом железки защитного экрана, когда делаешь штук 100 аккуратно отдирать много времени и много чести за 1-3 бакса извращаться

Следы отверки убираются черным маркером - старый митинский трюк, если конечно отвертку от М-Серии в 55 не пихать

sotman
02.12.2004, 02:45
с железкой тоже ничего сложного....
я нашел какуюто железную стоматологическую лопатку ( если конечно ее мона так назвать) тонкая с небольшим изгибом..
екраны снимаю на раз....
но конечно бывает что после 50-70 телов( када уже неособо хочется работать :) ) бывает сношу ентой желеской мелкие деталюжки :)

Phantom
02.12.2004, 03:08
Я сношу железку с ножиком,боковые завороты + левую и правую сторону.Уже пол крэшки открыто.Потом я беру тонкую отвёртку ,как шило,и отгибаю только один язычок на железке,и всё открываеться :)
Бр...когда телефонов 50,то я сначало все открываю,снимаю железки,а потом играюсь :)

DJ_TON
02.12.2004, 11:27
дааа.......сношу мелкие деталюхи,ну и там за компанию диалог,кварц и всё что было возле него.....чё там извращаться-из самого простого набра отвёрток(у меня СТ-9804) берём лопаточку и потихоньку лапу за лапой отковыриваем-на снятие одного экранчика уходит ~ 8 секунд. А мартеч-это геморрой!!! Был же вопрос-не вскрывая тела!

sotman
04.12.2004, 05:46
DJ_TON
tebe nughno podumat...
voobsheto nachalos ---bez rezki test pointa....
teper ughe ...nevskrevaya...
potom budet ... usiliem mesli :D
Martech s adapterami na segodnyashniy deny edinstvennoe reshenie razloka bez poteri garantii.... kto be tam chto ne govoril

a na schet detaley... paren.... ya bolshe chem uveren... bolshe 10 telov te nikogda v rukah ne derghal ;)

DJ_TON
06.12.2004, 10:43
ты наверное смеёшься? просто надоело резать(после трёхсотой резки за неделю).Вот так-то.И нечего пылить, если не уверен!

sotman
07.12.2004, 05:28
:eek: :eek: :eek: :wow: :wow:

pgp
29.12.2004, 11:53
А я так понимаю, пока низзя заюзать данный способ с двумя иглами без бокса Мартечевского?

Tiburon
29.12.2004, 11:57
pgp
Правильно понимаешь!!!
Только плюсов у этого способа я не вижу!!!