PDA

Просмотр полной версии : htc desire s - помогите прошить



bazuka9898
15.06.2012, 17:33
Здравствуй. помогите пож прошить мне htc я работаю в мастерской прошиваю только нокии с HTC еще не встречался. все что читал на форумах не понимаю. у меня htc desire s включаю тел надпись HTc и все дальше нет вот лог в меню бут
HBOOT-0.98.0002
RADIO-3805.06.02.03_M
eMMC-boot
mar 30 2011. 17:29:31

HBOOT

FASTBOOT
RECOVERY
FACTORY RESET
SIMLOCK
IMAGE CRC

незнаю что делать
мне бы по этапу сказать что надо делать.
не ругайте и не отправляйте в СЦ пож...:depressed:depressed

Димасик707
17.06.2012, 00:36
Здравствуй. помогите пож прошить мне htc я работаю в мастерской прошиваю только нокии с HTC еще не встречался. все что читал на форумах не понимаю. у меня htc desire s включаю тел надпись HTc и все дальше нет вот лог в меню бут
HBOOT-0.98.0002
RADIO-3805.06.02.03_M
eMMC-boot
mar 30 2011. 17:29:31

HBOOT

FASTBOOT
RECOVERY
FACTORY RESET
SIMLOCK
IMAGE CRC

незнаю что делать
мне бы по этапу сказать что надо делать.
не ругайте и не отправляйте в СЦ пож...:depressed:depressed


если телефон под Россию , скачай последнюю версию ПО для флешки, закинь на микроСД войди в бут, он сам начнет шиться, если зависнет на обновлении бута, флеш телефона под замену

bazuka9898
17.06.2012, 11:32
Скачал Virtuous_Saga_v.1.0.0 эту прошивку кинул ее МикроСД зашел в бут и дальше не чего не происходит. скопировал на другую Сд тоже самое....

Svoyak
17.06.2012, 11:45
Скачал Virtuous_Saga_v.1.0.0 эту прошивку кинул ее МикроСД зашел в бут и дальше не чего не происходит. скопировал на другую Сд тоже самое....

Понятное дело, что ничего не происходит. Ты же не указал (через recovery) прошивке, что ей нужно установится ;) И вообще судя по симптомам у тебя флешке гайки, они там хиленькие...

bazuka9898
17.06.2012, 12:10
recovery тоже побывал телефон выключается показывает что перешел на режим рековери стоит секунды 3,4 выключается, и через 5 секунд 7 раз вибрация??? и все телефон тупо лежит выключенном виде ??? Сд карты штук 7 перепробовал

Svoyak
17.06.2012, 12:22
recovery тоже побывал телефон выключается показывает что перешел на режим рековери стоит секунды 3,4 выключается, и через 5 секунд 7 раз вибрация??? и все телефон тупо лежит выключенном виде ??? Сд карты штук 7 перепробовал

есть такая штука 4EXT Recovery. Ставь её потом шей.
зы. На двух пальцах не объяснить весь процесс прошивки htc, это тебе не нокию шить: чек - флеш. И еще на всякий случай надо jtag иметь, если что пойдет не так, а в твоем случае такое может случится.

Димасик707
17.06.2012, 12:51
Скачал Virtuous_Saga_v.1.0.0 эту прошивку кинул ее МикроСД зашел в бут и дальше не чего не происходит. скопировал на другую Сд тоже самое....

PG88IMG имя файлу дай

Nicolayer
18.06.2012, 12:46
7 раз вибрация???

Справитесь ли? Опыт Jtag имеется?

bazuka9898
18.06.2012, 15:35
имя дал сделал вид что прошился но все также. решил через RIF сделать все как нужно но JGAT жаловался на флешку.

Svoyak
18.06.2012, 16:02
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=2199243&postcount=4

Приложи лог, где там что ругается, посмотрим.

Flayboy
22.06.2012, 18:41
bazuka9898, вам нужно сначала сделать вашему аппарату S-OFF через Revolutionary.
Затем прошить альтернативный Recovery, например 4EXTRecovery. Потом уже можно
будет шить ту прошивку которую вы скачали.
Я бы в jtag не лез пока, всё можно на программном уровне сделать.

Svoyak
22.06.2012, 18:47
bazuka9898, вам нужно сначала сделать вашему аппарату S-OFF через Revolutionary.
Затем прошить альтернативный Recovery, например 4EXTRecovery. Потом уже можно
будет шить ту прошивку которую вы скачали.
Я бы в jtag не лез пока, всё можно на программном уровне сделать.

Ему уже все объяснили. Или ты посты набиваешь? И еще, jtag не программный уровень по вашему???

Flayboy
22.06.2012, 19:54
Svoyak, человек не отписался, что проблема решена.
А про jtag - это ведь аппаратный интерфейс, что вас смущает?

Зачем вскрывать аппарат, припаиваться к контактам, если можно просто
подключить кабель и получить тот же результат?

Mixerok
23.06.2012, 14:29
Svoyak, человек не отписался, что проблема решена.
А про jtag - это ведь аппаратный интерфейс, что вас смущает?

Зачем вскрывать аппарат, припаиваться к контактам, если можно просто
подключить кабель и получить тот же результат?

А с чего вы вообще взяли что у него S-on? инфу загрузчика он не полностью выложил, скорее всего на нём и пытались сделать S-OFF и умотали трубку, а ещё у этой трубки есть косяк, если вытащить АКБ из вкл телефона сгорает микруха, и симптомы становятся как у автора! Автор советую зайти на 4PDA и много почитать об этой трубке!

Flayboy
23.06.2012, 19:47
Mixerok, по версии HBOOT. С такой версией может быть s-off
только с помощью xtc клипа. Увалить при такой процедуре - это
надо очень постараться.

QTEK8500
23.06.2012, 19:52
Ему уже все объяснили. Или ты посты набиваешь? И еще, jtag не программный уровень по вашему???
Ну паялкой в аппарат всегда можно успеть залесть. Если есть шанс без разборки сделать - пусть пробует.

Svoyak
23.06.2012, 20:06
Svoyak, человек не отписался, что проблема решена.
А про jtag - это ведь аппаратный интерфейс, что вас смущает?

...Зачем вскрывать аппарат, припаиваться к контактам, если можно просто
подключить кабель и получить тот же результат?

Зачем вскрывать аппарат, припаиваться к контактам, если можно просто
подключить кабель USB?
зы. Следите за новостями от Rocker Team, RIFF уже давненько поддерживает интерфейс USB, в том числе и Desire S

Димасик707
24.06.2012, 16:03
Зачем вскрывать аппарат, припаиваться к контактам, если можно просто
подключить кабель USB?
зы. Следите за новостями от Rocker Team, RIFF уже давненько поддерживает интерфейс USB, в том числе и Desire S

По USB восстановиться только если увален бут, так если всунуть кабель он как съемный скорей всего подключится , а надо QDLoader.

PS не пойму как можно риф называть аппаратным интерфейсом? А если купить переходник и не паяться он станет сразу программным?

Svoyak
24.06.2012, 18:16
По USB восстановиться только если увален бут, так если всунуть кабель он как съемный скорей всего подключится , а надо QDLoader.

PS не пойму как можно риф называть аппаратным интерфейсом? А если купить переходник и не паяться он станет сразу программным?

Ну как это, это же нужно взять отвертку и раскрутить его. А это уже не программный ремонт :D:D